Что такое настройка Google Partner?


9

Что на Google Partner Setupсамом деле делает приложение, предустановленное практически на каждом устройстве Android?

Зачем ему каждое из этих навязчивых разрешений, особенно Phoneразрешение?

Почему он хочет получить доступ к Интернету и какие данные он передает или получает?


Программа установки партнера Google не была предварительно установлена ​​на моем недавно купленном Galaxy Note 10, но она установилась после того, как я поиграл с телефоном около двух дней. Я подозреваю, что установка была инициирована при первом использовании какого-либо другого приложения, которое хотело бы использовать программу установки партнеров Google, но я не знаю, какое это может быть приложение. IAC, в моей ноте 10, версия 9-566081 утверждает, что не нуждается в каких-либо привилегиях. PS Возможно , установка была вызвана моим использованием служб Google текста в речь,
РБ

Ответы:


6

Google Partner Setup - это приложение, которое помогает вам запускать приложения в сочетании с продуктами Google. Например, с помощью этого приложения вы можете использовать календарь со своего устройства с только что установленным приложением ToDo.

Что касается навязчивых разрешений, вы правы. Я не понимаю, зачем ему все эти разрешения, если все, что он делает - это взаимодействует с другими продуктами Google. Это программное обеспечение не может быть загружено или удалено, потому что оно поставляется с определенным оборудованием.

Я не уверен, каким может быть результат удаления этого приложения (на рутированном устройстве). Я только что обновил это приложение на своем планшете Android, я сообщу, если у меня возникнут какие-либо проблемы.

Источник: http://answers.informer.com/68993/what-does-google-partner-setup-for-do-i-need-it-on-my-phone


2
Это было около недели и никаких проблем еще. Система работает отлично без дополнительных затрат на установку Google Partner! Единственная проблема заключается в том, что он часто запускается сам по себе, и вам нужно время от времени вручную зеленовать / переводить его в спящий режим (если, конечно, у вас нет прав root, в этом случае это должно произойти автоматически).
Прахлад Ери
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.