Отключить встроенный микрофон телефона?


9

Я только что провел небольшой эксперимент с оригинальной гарнитурой, которая идет в комплекте с Nexus One: я подключил ее к телефону, ожидая, что встроенные в телефон микрофоны будут выключены и заменены микрофоном на гарнитуре.

Я был разочарован, увидев, что голосовой ввод системы не изменился: кажется, что телефон продолжает воспринимать звук со встроенного микрофона (ов).

Итак, я тщательно накрыл микрофон гарнитуры лентой и попробовал еще раз ...

Тем не менее, без изменений. Встроенный микрофон Nexus One полностью включен.

Это разочаровывает, потому что мне действительно нужно отключить встроенные микрофоны Nexus One, чтобы вместо этого я мог использовать другой микрофон.

Есть ли способ сделать это?


какой значок вы видите в панели уведомлений, наушниках или гарнитуре?
devnul3

Ответы:


1

Может быть, отключение функции шумоподавления может работать ..

Сначала запустите редактор корневых файлов, затем из /system/build.prop измените "media.a1026.enableA1026=1" to "media.a1026.enableA1026=0"

Затем сделайте перезагрузку. Посмотрите, решена ли ваша проблема. Я просто подозреваю, что микрофон андроида всегда включается с целью шумоподавления во время звонков / голосового ввода.

ПОМНИТЕ! Я не несу ответственности за любой провал. Я предлагаю вам сделать резервную копию и все, когда вы попробуете это.

ИСТОЧНИК: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=6787214


@ Андроид Ева, ты принял это, потому что это сработало или за единственный ответ?
Марс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.