Существует ли программное обеспечение VoIP для Android с низкой пропускной способностью? [закрыто]


8

Я измерил потребление пропускной способности Skype:

  • При просто запущенном скайпе: ~ 0,09 кб / с
  • При разговоре с кем-либо через Skype: ~ 9 КБ / с

Есть ли в Android Market программное обеспечение VoIP, которое потребляет меньше трафика?

ПРИМЕЧАНИЕ : я хотел бы иметь возможность общаться с кем-то в Ubuntu с этим клиентом, поэтому он также должен иметь версию Linux или быть совместимым с другим клиентом / сетью Linux.

PS: мои измерения верны?


Это довольно низкая пропускная способность ... Что именно вы пытаетесь достичь? Почему он должен быть таким низким?
user606723

более низкое использование полосы пропускания :)
LanceBaynes

P.S.: Are my measurements correct?Как вы делаете измерения?
Ли Райан

1
Android показывает трафик. Я использовал скайп для разговора, и просто в «режиме ожидания», и я сделал математику
LanceBaynes

1
я уже пробовал следующие приложения VOIP: танго, гугл голос, скайп, вайбер - там все не хорошо: \
LanceBaynes

Ответы:


4

Получите mumble-клиент pcgod для Android (не покупайте его с маркета, потому что рыночный не является загрузчиком pcgod и очень стар и не обновлен).

Mumble - это VOIP-клиент с открытым исходным кодом, доступный для Windows и Linux. Однако этот VOIP является клиент-серверным, поэтому требует, чтобы оба клиента подключались к серверу. Хотя вы можете выбрать публичный сервер в списке при запуске настольного приложения mumble, лучше настроить и настроить свой собственный сервер mumble, чтобы у вас было больше свободы выбора, и вы даже можете установить качество голоса и кодек, которые могут использовать меньше пропускная способность. Кроме того, бормотание больше похоже на Push to Talk, поэтому оно использует очень небольшую полосу пропускания (я использовал торрент на своем 256-килобайтном соединении, используя бормотание только с двумя людьми в комнате, и все же это было хорошо!)


@LanceBaynes Вы проверяли это приложение? Для точных требований к пропускной способности, прочитайте mumble.sourceforge.net/FAQ/…
Irfan

4

Потребление полосы пропускания зависит от кодека, который будет использовать приложение. Skype использует SILK или G729 (см. Википедию для определения их пропускной способности).

Вы можете увидеть здесь http://searchvoip.techtarget.com.au/articles/23239-VoIP-codecs-Day-Three-Low-bandwidth-codecs больше кодеков с низкой пропускной способностью и найти приложение, которое поддерживает один из них.

Я использовал SipDroid, который поддерживает SILK и Speex тоже. Для клиента Linux вы можете использовать SFLphone или ekiga. Я использовал как с Asterisk и SipDroid и работал довольно хорошо.


1

Вы пробовали с Fring , я не знаю о пропускной способности, но он позволяет Google Talk.

Вы также можете проверить, что такое Fring

Если fring не убедил вас попробовать TruPhone

Хотя, если вы спросите меня, я совершенно уверен, что вы не сможете выиграть использование полосы пропускания приложений Skype в своих приложениях, я имею в виду, что они должны (или должны) знать свои вещи.

Дай мне знать

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.