Nexus S 4G: использовать Wi-Fi для локальной сети, 3G / 4G для глобальной сети?


8

Я разрабатываю приложение дистанционного управления, которое будет использовать Wi-Fi для связи с моей автомобильной стереосистемой. В автомобильной стереосистеме есть Ethernet, и у меня есть Ethernet, подключенный к беспроводной точке доступа в моем багажнике. Это прекрасно работает, но, поскольку у телефона есть подключение к Wi-Fi, он хочет использовать его для выхода в Интернет, чего не может быть, когда моя машина находится вдали от дома.

То, что я хотел бы сделать, - это разработать скрипт, который я мог бы запускать для маршрутизации трафика LAN через Wi-Fi, но трафик WAN (Интернет) через соединение сотовой связи. Я вырыл немного в этом вопросе, и нашел это , но это не похоже на работу, даже после корректировки таблицы маршрутизации маршрут по умолчанию через интерфейс rmnet0 и воспитывая интерфейс rmnet0 с IFCONFIG.

Похоже, что-то в ОС отключает оборудование 3G, когда активен Wi-Fi. Это известное поведение, и если да, есть ли у кого-нибудь указания на то, как я могу его обойти? Я нашел этот пост, где кто-то начал работать на другом телефоне. Можно ли это сделать на Nexus S?


Хм, интересно. Я знаю, что слышал о телефонах, которые могут одновременно использовать как сотовую сеть, так и WiFi, но я не знаю о Nexus S.
Matthew Read

что выводится команда route после того, как вы подняли rmnet0?
devnul3

Я действительно считаю, что это поведение по умолчанию для отключения данных при подключении к Wi-Fi.
Шон

Ответы:


1

по умолчанию 3g / 4g не может сосуществовать с Wi-Fi, 3g / 4g будет отключен при каждом включении Wi-Fi, если вам это так нужно, вы можете использовать исходный код какого-либо пользовательского диска и изменить приведенный ниже код, чтобы включить 3g во время Wi-Fi, также вам нужно маршрут, как вы уже делаете.

http://gitorious.org/0xdroid/frameworks_base/blobs/234551c44102003c1fb2de5c16f60f9f0cefe71d/services/java/com/android/server/ConnectivityService.java#line224

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.