Как Snapchat обнаруживает скриншоты?


15

Мне интересно, как Snapchat обнаруживает, сделан ли снимок экрана и как отключить / подменить метод. Если вы используете приложение для записи экрана (видео), Snapchat не может его обнаружить.


Откуда вы знаете, что Snapchat обнаруживает, что вы делаете скриншоты? И вы хотите отключить создание скриншотов приложения Snapchat? Мне совершенно неясно, что вы здесь делаете. Пожалуйста, добавьте больше информации, отредактировав свой вопрос.
Счастливчик

Вот мой взлом, чтобы получить уведомление, когда снимок экрана сделан. Оформите мой ответ
Udit Shah

Ответы:


19

Таким образом, в основном, когда вы помещаете что-то в файловую систему (например, когда делаете снимок экрана), вы должны транслировать, ACTION_MEDIA_SCANNER_SCAN_FILEчтобы другие приложения знали об этом (в противном случае фотоальбом Android не может отобразить ваш снимок экрана). Так что Snapchat нужно дождаться этой трансляции, и когда он получает трансляцию, он просто должен проверить, смотрите ли вы снимок, и если это так, они знают, что вы только что сделали снимок экрана.

Наверное, так они и делают.


1
Я подозреваю, что получатель будет упомянут в манифесте. Это так?
Повелитель огня

@Firelord точно
Kimimsc

@kimimsc Что, если мы изменили файл манифеста apk Snapchat и запретили приложению получать эту трансляцию? Разве мы не обошли это?
user145490 10.07.16

2

Я не знаю, как он это обнаруживает, но отключить обнаружение, вам придется либо скачать сторонний клиент (который я настоятельно рекомендую НЕ ДЕЛАТЬ, особенно после того, как клиенты-серверы «Snapsave» были взломаны и более 200 тыс.). обнаженные вышли в интернет).

Вариант № 2 (требуется рут): 1. Установите xposed Framework 2. Установите модуль keepchat 3. Наслаждайтесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.