Какая польза от Android System WebView?


19

Я видел некоторые телефоны Android, на которых это приложение установлено на устройстве. Какая польза от этого приложения?

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: Тем

Имеет ли установка этого приложения какие-либо преимущества на других устройствах Android, на которых это приложение не установлено?


9
Он доступен с тех пор, как Kitkat и приложения, использующие его, могут открывать веб-страницы сами по себе (свои действия), в отличие от тех, которые всегда требуют, чтобы вы открывали их отдельно в браузере. Например, Facebook на Android 4.4 и выше загружает внешние ссылки в себя, а не просит их открыть в браузере. См. Developer.android.com/reference/android/webkit/WebView.html и developer.chrome.com/multidevice/webview/overview
Firelord

7
Выше должен быть ответ, а не комментарий.
Фред Томсен

@Firelord Итак, если я открою приложение Fb и когда я нажму на новостную статью из приложения с помощью веб-просмотра Android, он откроет статью новостей в верхней части приложения, а в диспетчере задач будет отображаться только Fb, а не браузер, через который загружаются новости.
user285oo6

Почему мы не можем встроить веб-представление по умолчанию в отдельный фрагмент или действие и передать URL для загрузки в наше приложение? Я сделал подобное в этом GitHub POC - github.com/hiteshsahu/Android-Universal-Web-Content-Loader .
Hitesh Sahu

Ответы:


8

Некоторым приложениям требуется так называемый WebView, мини-браузер для таких функций, как утверждение входов в Facebook и Google+. Это по сути миниатюрная версия Chrome.

Раньше WebView обновлялся только в ОС. В Lollipop Google каким-то образом отделил его от базовой ОС и добавил функциональность, которая будет обновляться через Google Play, как и другие приложения, автоматически. Это позволяет ему идти в ногу с Chrome и обеспечивает лучший опыт просмотра.

При следующем входе в приложение и переходе на веб-страницу в приложении с надписью «Разрешить« Приложению »оценивать вашу учетную запись Google» »или нет, посмотрите, попадете ли вы на главную страницу Google через« О Google ». " ссылка на сайт. Затем найдите и откройте http://WhatBrowser.Org Вы увидите, как это мини-браузер на основе Chrome внутри приложения, предоставляемый системой и обновленный в Google Play.

После установки он будет обновляться. Вам не придется ждать обновления ОС Android.


1
Вероятно, одна из лучших причин, по которой обновление WebView теперь не зависит от ОС Android, заключается в уязвимости WebView на Android 4.3 и более ранних версиях . Поскольку обновление является независимым, уязвимость можно исправить, не дожидаясь обновления ОС (хотя это только для Android 5.0 и более поздних версий).
Андрей Т.

Я не пользуюсь браузером Chrome, Google + и Facebook. Я отключил эти приложения. Должен ли я отключить приложение Android System Webview тоже?
Ошибка 404

значит мне нужно приложение Android System Webview?
Ошибка 404

1
«Я не использую Chrome Browser, Google + и Facebook. Я отключил эти приложения. Должен ли я также отключить приложение Android System Webview?» --- Некоторые приложения, кроме упомянутых вами, используют WebView. Я предлагаю вам оставить его включенным. Раньше была уязвимость в предыдущей версии WebView, но это было исправлено начиная с 4.4 и далее (в этот момент WebView изменился и основан на Chromium ). Начиная с версии 5.5, WebView стал независимым компонентом от ОС и, таким образом, выглядит как приложение.

1
@ user285oo6 С Android N больше нет необходимости в System Webview. Chrome используется непосредственно для встраивания приложений.
Грег
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.