Как установить драйверы ADB в Windows 10 (OPO)


21

Проблема: Установите драйверы ADB (google_usb_drivers) на клиенте Windows 10, чтобы включить отладку для моего OnePlus One (OPO).

Что я пробовал: После некоторого поиска в Google я нашел несколько руководств, в которых говорилось, что мне нужно добавить аппаратный идентификатор устройства в драйвер googles "android_winusb.inf" под [Google.NTx86]и [Google.NTamd64].

;Один плюс один
% SingleAdbInterface% = USB_Install, USB \ VID_05C6 & PID_6765
% CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB \ VID_05C6 & PID_6765 & MI_01 

После ручного выбора этого файла в качестве драйвера с помощью диспетчера устройств я получаю следующее сообщение об ошибке: The hash for the file is not present in the specified catalog(...)

Ошибка диспетчера устройств

Погуглив эту ошибку, я нашел много ссылок на похожие проблемы с Windows 8.1. Все они предложили (страшно добавить) отключить проверку подписи драйверов с помощью команды:

bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

Это, однако, похоже, не имеет никакого эффекта - я получаю ту же ошибку, что и раньше. Возможно, эта функция была отключена или изменена с Windows 8.1?

Вопрос: Кто-нибудь знает, как настроить ADB и запустить его на компьютере с Windows 10? Если да, какие шаги вы предприняли? Я полностью не согласен с тем, что я пробовал до сих пор?


Привет, efr4k! Этот сайт не форум, а сайт вопросов и ответов, поэтому даже если у вас есть ответ на свой вопрос, вы должны следовать формату сайта. Пока я откатился к первой ревизии, потому что это единственная ревизия, лишенная вашего ответа. Пожалуйста, оставьте свой ответ как ответ в разделе ответов. Для читателей: вот ответ в конце текущего вопроса.
Повелитель огня

Ответы:


12

Попробуйте 15-секундный ADB / драйверы все-в-одном . Вы также можете установить драйверы Samsung вместо обычных драйверов OnePlus.

Я установил эти драйверы, и у меня была моя работа после обновления.

Вы также можете попробовать следовать этому руководству о том, как его настроить.


Гид указал мне на правильный ключ. Не знаю, была ли необходима установка driveres с помощью 15-секундного установщика, но я не собираюсь начинать с чистого листа, чтобы проверить. Я обновил вопрос с подсказками из руководства, которое имело отношение к решению проблемы.
efr4k

просто хорошая идея, чтобы увидеть, если обновление до Windows 10 сломало что-то. Это сделало для меня, и я предположил, что это может сделать для других ...
iTechy

Я установил его непосредственно на две машины W10, и он работал на обеих.
Пуппер

Обе версии 1.4 и 1.3 не работали на моем Win10.
HQtunes.epizy

3

Я не смог обновить драйвер ADB в Windows 10. Когда я попытался установить общий драйвер Google ADB, нажав «Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов» и выбрав папку драйверов, Windows проигнорировала драйверы, заявив, что драйверы не найдены.

Наконец-то я нашел решение в этой статье, Установка USB-драйвера Android ADB вручную .

Пропущенный шаг - продолжить работу с Windows после нажатия на «Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов». При выборе папки с драйвером, нажмите «Позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере». Выберите «Показать все устройства», затем «Иметь диск». По умолчанию это диск A:- перейдите в папку с извлеченными драйверами USB, возможно, с именем usb_driver. После этого вы сможете выбрать «Android ADB Interface» и установить драйвер.

Это позволило мне подключить OnePlus One к Windows 10 для отладки. Я мог бы перейти в Chrome chrome://inspect/#devicesи увидеть мое устройство.


1
это работает, чтобы заставить Windows 10 фактически устанавливать драйверы вместо того, чтобы сдаться рано. Я не совсем исправил проблему с подключением к ADB, но это начало.
Worc

1

У меня были похожие проблемы, устройства adb не перечисляли никаких устройств после того, как я обновил до Windows 10. У меня был телефон Android с процессором Intel, подключенный через USB. В итоге я удалил драйвер Android для Intel (скачанный вчера, версия 1.9, который явно не поддерживает Windows 10), а затем использовал универсальный драйвер USB для Android https://github.com/koush/UniversalAdbDriver, выполнив действия, описанные в следующая статья (с помощью диспетчера устройств и удаления предыдущего драйвера). Для хорошей меры я отключил и снова подключил USB-кабель после удаления предыдущего драйвера и перед выбором нового драйвера.

http://www.makeuseof.com/tag/android-wont-connect-windows-adb-fix-it-three-steps/

Мой компьютер имеет несколько возможных совпадений в диспетчере устройств, когда я выбираю выбрать драйвер вручную. Я проверял каждый из них, пока не нашел то, что казалось подходящим, т.е. универсальный драйвер, затем из списка я выбрал Android USB Driver. Поскольку у вас другое устройство, вам может потребоваться выбрать другой драйвер устройства из списка.


0

Драйвер adb от Google отлично работает с любым телефоном Android. Политика Microsoft запрещает использование драйверов классов, поэтому каждый поставщик должен предоставлять один и тот же драйвер с различным идентификатором оборудования и платить деньги за программу Windows Logo® и процесс подписания.

Как это в Linux))

Чтобы временно отключить проверку целостности / подписи, запустите от имени администратора:

bcdedit /set testsigning off

перезагрузите компьютер, установите драйвер и затем:

bcdedit /set testsigning on

и сделать окончательную перезагрузку (можно сделать позже).

Вы можете следить за моим сообщением в блоге на тему Подключиться к Android через USB по adb в Windows

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.