Как отключить непрочитанные групповые уведомления в Whatsapp?


16

Опция «отключить звук» позволяет вам прекратить получать уведомления. Однако я все еще вижу количество непрочитанных сообщений для группы, которая была ранее отключена.

Кроме того, эта группа продолжает занимать первое место в списке групп каждый раз, когда ему отправляется новое сообщение.

Есть ли способ отключить это, не выходя из группы?

введите описание изображения здесь


1
К сожалению, вы не можете.
Сакет,

Теперь возможно, если ваше устройство рутировано, проверьте ShutApp ниже.
Elad Nava

@EladNava Не работает для Android 6.0+.
Reeshabh Ranjan

Вам нужно рутованное устройство. Это работает на Android 6.0+.
Elad Nava

@EladNava У меня рутированное устройство. Это не работает. У меня Lineage OS 14.1 на базе Android 7.1.1.
Reeshabh Ranjan

Ответы:


11

Эта проблема мучает WhatsApp с момента ее появления. У меня были долгие разговоры по электронной почте с их командой поддержки несколько раз. Даже загрузил подробное видео, объясняющее ошибку:
проверьте это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-bldIuA-OjU
Это был их ответ после приблизительно 20 электронных писем, объясняющих проблему.введите описание изображения здесь

Я сдался после этого. Для тех, кто читает это, пожалуйста, посмотрите видео, чтобы понять проблему. Если кто-то влиятельный может обнародовать это, возможно, тогда это исправят.


2
Разработчики оставили это раздражение открытым намеренно, чтобы заставить пользователей возвращаться в Whatsapp, отключение которого значительно уменьшит пользовательский трафик (более активные пользователи = больше $). Надеюсь, достаточно людей будут требовать исправления, иначе кто-то сможет обойтись извне.
Габриэль Меоно

Я разработал внешнее решение, см. Ответ ShutApp ниже.
Elad Nava

5

ShutApp

ShutApp - это приложение для Android, разработанное мной для корневых устройств , которое автоматически помечает ваши приглушенные чаты WhatsApp как прочитанные и предотвращает их переход в верхнюю часть списка чата, чтобы вам не приходилось покидать эти раздражающие группы.

Вам нужно укоренились андроид устройства использовать приложение, хотя. Это потому, что приложение должно иметь возможность изменять внутреннюю базу данных WhatsApp, которая недоступна другим приложениям без предоставления root-доступа.

ShutApp является полностью бесплатным и открытым исходным кодом, и если ваш телефон еще не рутирован, я думаю, что определенно стоит рутировать, чтобы использовать это приложение!

https://github.com/eladnava/shutapp-android


Как загрузить?
Reeshabh Ranjan

Ознакомьтесь с документацией по использованию: github.com/eladnava/shutapp-android#usage
Elad Nava

Приложение не работает для меня (Lineage OS 14.1).
Reeshabh Ranjan

Вам нужно рутованное устройство. Это работает на Android 6.0+.
Elad Nava

У меня есть рутированное устройство. Это не работает. У меня Lineage OS 14.1 на базе Android 7.1.1.
Reeshabh Ranjan

0

Вы можете отключить звук группы на указанный период времени. Вы по-прежнему будете получать сообщения, отправленные группе, но ваш телефон не будет вибрировать или шуметь при их получении. Чтобы отключить звук группы:

Перейдите в группу в WhatsApp. Нажмите «Меню»> «Приглушить группу». Выберите, как долго вы хотите, чтобы уведомления были отключены. При необходимости снимите флажок «Показать уведомления», чтобы уведомления не отображались на слайдере уведомлений.

От whatsapp.com Ваша группа будет на вершине, потому что у нее самое новое сообщение. Вот как это работает.


1
Но стоит ли вам ВИДЕТЬ эти сообщения в тени уведомлений после получения нового сообщения? Я думаю, нет. Это неожиданное поведение.
Gh0sT

1
Запрос об отключении приглушенных групповых уведомлений. Сообщение о том, как «отключить звук» и подтверждение того, что было сказано ранее, вряд ли является ответом.
Габриэль Меоно
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.