Как я могу изменить браузер по умолчанию?


31

Мне нужно изменить браузер по умолчанию на моем устройстве Android на Opera. Есть ли способ сделать это?


2
При этом: если вы установили Opera и открыли любую ссылку, она должна спросить вас, какой браузер выбрать.
Slhck

1
Голосовали за закрытие, так как этот вопрос на самом деле о том, как закодировать приложение, чтобы открыть ссылку в браузере по умолчанию.
Мэтью Прочитал

1
Тьфу. Если это так, то исходный вопрос о переполнении стека должен быть снова открыт после добавления дополнительных деталей.
Эль

Ответы:


41

После установки Opera, когда вы открываете ссылку откуда-то в системе, вы должны увидеть всплывающее окно, предлагающее вам выбрать один из доступных браузеров. Это всплывающее окно должно иметь флажок для сохранения браузера, который вы выбрали в качестве браузера по умолчанию.

Если вы уже установили браузер по умолчанию, вы должны перейти в « Настройки» > « Приложения» > « Управление приложениями» , найти браузер, который у вас теперь есть по умолчанию, и нажать « Очистить настройки по умолчанию » на странице сведений, а затем пройти процесс, описанный в первом абзаце. ,


15

Безусловно! Зайдите в настройки , управляйте приложениями . Откройте вкладку « Все » и выберите « Браузер» . Затем необходимо нажать кнопку « Очистить настройки по умолчанию» .

Теперь, когда в следующий раз приложению потребуется браузер (например, вы щелкнете ссылку в приложении Twitter), появится диалоговое окно « Выполнить действие с использованием », и вы можете выбрать Opera и установить флажок « Использовать по умолчанию» для этого действия .

Продолжение : убедитесь, что у вас установлена ​​Opera (или любой другой браузер по вашему выбору). Если у вас установлен только браузер по умолчанию, вы не получите диалоговое окно « Действие завершения ». Опять же, посмотрите « Настройки» , « Управление приложениями», но на этот раз зайдите в « Загруженные», чтобы убедиться, что ваш любимый браузер там.


Я уже делаю это, но
безрезультатно

Я хочу открыть ссылку в опере через приложение
surendra

@surendra Вы разрабатываете приложение?
Мэтью Прочитал

да, я должен открыть URL в браузере оперы
surendra

2
@surendra: если вы не получаете диалоговое окно при открытии ссылки из своего приложения, должно быть что-то не так в том, как вы это делаете (программно). В этом случае вам лучше задать свой вопрос по переполнению стека.
fretje

5

Я использую Android 2.3 и не смог найти стандартный браузер для сброса настроек по умолчанию. Тогда я понял, что теперь он называется «Веб» вместо «Браузер» под Settings - Applications - Manage applications - "All" tab.


4

Как обновление, более простой путь (на Android 4.0+ ICS) будет следующим:

«Настройки»> «Приложения»> «Связи приложений», затем нажмите «Веб-URL», и появится окно, отображающее все установленные браузеры, нажмите на тот, который вы хотите использовать в качестве браузера по умолчанию. То же самое для ссылок на адреса электронной почты, номера телефонов и т. Д.


2
Какой у тебя телефон? Это не функция AOSP.
RR

+1 у меня htc incredible 2, перепробовал все, ваше решение сработало!
Elye M.

3

Если вы получаете возможность выбрать, какой браузер использовать, установите флажок, чтобы установить значение по умолчанию, а затем нажмите «Opera».

Если вы не получаете возможность выбрать браузер для использования, то вам нужно идти в настройки и очистки по умолчанию от текущей из текущего браузера: Settings -> Applications -> Manage Applications -> All -> [Current Default Browser] -> Clear Defaults. В следующий раз, когда вы откроете ссылку вне браузера, вам будет предложено установить значение по умолчанию.


1

Ответ, данный @Bushibytes, был для меня более полезным, так как у меня есть устройство Samsung.

Браузер по умолчанию называется «Интернет». Я думаю, что это был случай на моем HTC с Orange (да, только что подтвердил).

Мне нужно было нажать «Все», как рекомендовано @Bushibytes, и только тогда вы сможете увидеть все стоковые приложения.


1

Xiaomi MIUI - Настройки -> Настройки приложения> Системные приложения / Установленные приложения -> Настройки по умолчанию (внизу) -> Браузер -> изменить браузер по умолчанию.



0

Загрузите Opera на ваше устройство.

Когда вы пытаетесь открыть что-то, для чего требуется браузер, вам будет предоставлена ​​возможность выбрать браузер. Выберите Opera и нажмите Alwaysкнопку.


0

Перейдите к приложению по умолчанию, которое открывается на вашем Android сейчас, в настройках> приложения и нажмите на него, затем нажмите «отключить», при следующей попытке открыть браузер по умолчанию вам будет предложено выбрать браузер по умолчанию, и вот как это делается. !


1
Это опция на 4.х и позже. Но некоторые устройства, такие как устройства Samsung, не позволяют отключать такие вещи, как браузер, электронная почта, приложения календаря.
Райан Конрад

0

Для пользователей kitkat

  1. Открыть настройки
  2. Перейти в приложения
  3. На вкладках Все найдите браузер по умолчанию и нажмите на него.
  4. В разделе « Запуск по умолчанию» нажмите кнопку « Очистить настройки по умолчанию », чтобы сбросить настройки браузера по умолчанию.
  5. Затем откройте ссылку, вас попросят выбрать браузер, выберите Opera, выберите Always.

Ваш ответ не добавляет ничего полезного в качестве ответа на вопрос. Большинство ответов уже охватывало этот шаг. Какая логика в добавлении избыточности?
Повелитель огня

0

Для Android M :

Settings-> Apps-> Advanced->Default App Settings

Все настройки по умолчанию могут быть переопределены там.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.