Как использовать GPS, чтобы напомнить мне что-то делать в магазине?


28

В моем городе мне приходится много ходить по магазинам в разных местах. Иногда я забываю купить некоторые вещи, когда проезжаю мимо определенного места.

Есть ли какой-нибудь простой и бесплатный способ добиться этого с телефоном Android?


Я часто хотел такое приложение. Но я бы прежде всего хотел, чтобы местоположение определялось на основе WiFi SSID, а не GPS-координат, поскольку в большинстве случаев у меня включен WiFi и отключен GPS. Мне также легче запомнить SSID, чем координаты GPS.
Касперд

@kasperd Android будет использовать любые службы определения местоположения, которые вы включили. Я не думаю, что какой-либо из ответов ограничен GPS.
Матф

Много вариантов здесь для напоминаний на основе местоположения :)
Иззи

Ответы:


41

Google Keep - это бесплатное приложение, которое позволяет делать заметки и создавать напоминания о местоположении или времени, которые будут вызывать заметки.


1
В Google Inbox также есть эта функция.
Ajedi32

Я использовал Keep с хорошими результатами, когда дал точный адрес, но однажды я установил напоминание о местонахождении «Когда я нахожусь в CityName», и я не получил уведомление до тех пор, пока несколько недель спустя, когда я просто ПРОИЗОШЕЛ, чтобы быть очень недалеко от центра города. Я очень люблю Google Keep, но это разочаровывает. Может быть, они улучшили это в то же время, но я все еще немного подозрительно доверяю себе напоминания о местоположении.
одинокий катер

2
Google Now также имеет эту функцию (напоминания на основе местоположения)
NightShadeQueen

17

Вы можете сделать это через Google Now или даже через браузер. Просто скажите: «Напомни мне купить мороженое в следующий раз, когда я буду у Фрая», и в следующий раз, когда ты будешь у Фрая, он напомнит тебе купить мороженое.

Большинство функций Google Now также доступны через любой браузер. Просто поищите в Google то же утверждение, и оно предложит «Установить напоминание» над реальными результатами.

Очень удобно и должно быть доступно на любом телефоне с Jelly Bean (4.1) или выше, так что, скорее всего, большинство телефонов выпущено за последние 3 года или около того.


2
Это самый простой и удобный способ, но я обнаружил, что он не всегда точен - иногда мне не напоминают до тех пор, пока я не уйду.
Стивен Анжелико

@ StefhenAngelico Да, я пробовал это несколько раз за последний день, и у меня была та же проблема. Это немного разочаровывает
Джош Януш

6

Shifu - это бесплатное приложение для Android, доступное в магазине Google Play, которое позволяет создавать напоминания самыми гибкими способами. Помимо напоминаний на основе местоположения, которые вам требуются, вы также можете установить напоминания о вызовах, подключении к Wi-Fi и т. Д. У него есть и другие интересные функции, посмотрите его.


2

Tasker был разработан для такого типа вещей, но я не уверен, что назвал бы это простым.

Я использую его для предотвращения звонка телефона (автоотключение), когда карты и питание USB на телефоне ... когда я за рулем.


1
Если возможно, объясните шаги для выполнения вопроса ОП. Вам не нужно описывать много слов, достаточно простого «Нажмите <this>, выберите <location>».
Андрей Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.