Как использовать ADB для вывода списка удаленных каталогов?


15

Раньше я adb push lol.png /storage/sdcard0/отправлял тестовый файл на свой Galaxy S6, и файл был успешно передан, хотя его не удалось найти в моем Android File Transfer. Вероятно, это связано с тем, что у S6 нет каталога sdcard0.

Мне нравится удалять файл, который я перенес (и каталог sdcard0, который я случайно создал. Но я не знаю, как составить список удаленных каталогов через ADB. Это возможно? И как?

Ответы:


27

Легко сделать - как в любой системе Linux:

  1. Подключите ваше устройство как обычно
  2. войдите в систему, используя adb shell
  3. используйте lsкоманду для вывода списка файлов в текущем каталоге и cdкоманду для изменения каталогов (то есть пройдитесь по дереву / перейдите по каталогам)

Для получения подробной информации о командах проверьте соответствующие man-страницы Linux - например, man ls и man cd .

Изменить: Если вы «боитесь» командной строки, вы также можете использовать файловый менеджер ADB (см. Примеры здесь ).


Нет, я не хочу никакого графического интерфейса. У меня есть быстрый вопрос. Оболочка adb перенесет вас в корень? Я спрашиваю, потому что команда ls дает мне каталог, отличный от моего root (просмотр по телефону). Благодарю.
Aero Windwalker

@AeroWang adb shell ls /. Как сказал Иззи, посмотрите руководство для этих команд.
Мэтью Прочитал

То, в какой части иерархии каталогов вы находитесь, adb shellчасто зависит от устройства и / или ПЗУ. Чтобы убедиться, где вы находитесь: cd /помещает вас в корень. Всегда.
Иззи

0
adb shell su -c ls -R *

Это перечислит все папки с их содержимым и их подпапками.


пытаясь это получить /system/bin/sh: su: not found?
Матифу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.