На Android, как отключить режим инкогнито в Google Chrome


13

Если вы думали, что отключения режима инкогнито достаточно для защиты ваших детей, вы, вероятно, ошибаетесь. Позволь мне объяснить.

Уважаемые читатели! Отключение режима инкогнито может быть совершенно недостаточным.

Помните, что даже если вы отключите режим инкогнито в Google Chrome, у пользователей устройств есть другие способы просматривать Интернет, не оставляя никаких треков. Даже технологически неграмотные дети могут спросить Google или их друзей, что делать . Поэтому целесообразно также установить хороший фильтр.

Я не исследовал набор доступных фильтров совсем недавно.

По состоянию на несколько лет назад:

Бесплатные опции включают Qustodio и Google Family Link . Бесплатная версия Norton Family, возможно, не так хороша. Если вы готовы платить, я читал, что Netspark или GenTech лучше, чем бесплатные продукты.

В целом, программное обеспечение для фильтрации Android не так хорошо, как программное обеспечение для фильтрации на рабочем столе.

Вы также можете собирать новые и старые устройства Android вашего супруга и детей и каждый вечер запирать их в своей спальне.

Уважаемые читатели! Некоторые мысли о ночном времени.

«Когда у детей есть свои устройства, у них возникает соблазн постоянно быть на связи - и, возможно, даже они чувствуют себя обязанными оставаться на связи, когда они этого не хотят». Если ваш ребенок получит сообщение в Facebook в 1 час ночи, для нее может быть грубым игнорировать его до утра, и поэтому он может неохотно закончить долгой беседой. (На основе этого источника .)

Решение проблемы с передачей сообщений поздним вечером заключается в следующем: поздно ночью существуют способы запретить вашему ребенку пользоваться телефоном, планшетом и ноутбуком. Вы можете держать их запертыми в собственной спальне для зарядки. Или, для устройств Android, вы можете использовать Google Family Link, чтобы установить время сна: пожалуйста, посмотрите здесь или здесь . Это также делает его более трудным для вашего ребенка , чтобы тайно тратить часы на привыкание занятия: YouTube, Facebook, порнографии, и игры.

Уважаемые читатели! Пожалуйста, проверяйте ваш фильтр сразу после установки, и не реже одного раза в год.

После установки фильтра я предлагаю: Немедленно проверить, чтобы убедиться, что он работает хорошо. Зайдите на несколько сайтов для взрослых и убедитесь, что они заблокированы. Если у вас включен мониторинг, убедитесь, что он делает то, что должен. Если вы установили время сна, то проверяйте каждый год, чтобы убедиться, что телефон на самом деле блокируется перед сном.

Даже если панель управления фильтра утверждает, что он работает, фильтр может вообще не работать . Мудро проверить это самостоятельно.

Если вы хотите еще больше протестировать фильтр, попробуйте посетить одну или две статьи wikiHow со зрелым контентом . Если фильтр действительно хорош, он может их заблокировать. У меня нет больших надежд.

Периодически проверяйте свой фильтр. Не реже одного раза в год; желательно чаще.

Повторно тестируйте после основных обновлений операционной системы или браузера, и снова всякий раз, когда установлен дополнительный браузер (например, Firefox).

Фильтры не являются надежными. Многие дети могут обходить фильтры без ведома родителей. Но фильтр все же может быть лучше, чем без фильтра.

Предыстория моего вопроса

Google Chrome для Android включает функцию, которая называется режим инкогнито . Эта функция, когда я ее активирую, предназначена для предотвращения автоматического запоминания и хранения Chrome информации о том, какие веб-сайты я посещал в прошлом.

Чтобы защитить себя , я установил бесплатную версию Qustodio (приложение для веб-фильтрации / мониторинга) на моем устройстве Android. К сожалению, как только пользователь переходит в режим инкогнито, Qustodio для Android перестает работать.

Какие у меня варианты? Что ж:

  • Я мог бы попробовать обновить до Android 6 или выше, или до CyanogenMod 13 или выше, или мог бы купить устройство, которое поставляется с одной из этих предустановленных ОС. В статье базы поддержки на веб-сайте Qustodio утверждается, что в этих операционных системах Qustodio работает нормально, даже когда активен режим инкогнито. Но я подозреваю, что это утверждение может быть неточным. Я не знаю точно. Пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

  • Я мог бы сделать следующую процедуру:

    1. Установите бесплатную версию NetAddictSoft плюс браузер Brehm . Претензии мистера Брема не совсем верны; По правде говоря, есть простой способ очистить историю браузера Брем. Но бесплатная версия NetAddictSoft утверждает, что она может контролировать все случаи использования браузера Brehm и отправлять по электронной почте еженедельные отчеты об использовании. (Обратите внимание, что на большинстве устройств NetAddictSoft может только отслеживать использование браузера Brehm и не может контролировать использование Chrome, Firefox или любого другого браузера.)
    2. Настройте Smart App Lock или аналогичный, чтобы предотвратить использование других браузеров. (Примечание: Smart App Lock не идеален, и его можно победить.)

Я мог бы выполнить описанную выше процедуру, но: На моем устройстве установлена ​​старая версия Android. Чтобы перейти на более новую версию Android, мне пришлось бы переключиться на стороннее ПЗУ, и это было бы хлопотно.

  • Я мог бы потратить деньги на более мощный фильтр, такой как NetSpark или GenTech. Но я бы предпочел не тратить деньги.

  • Я мог бы связаться со службой поддержки Qustodio и отправить отчет об ошибке. Но я слышал, что они не могут помочь. Особенность экспериментальная. (Источник.) И это было экспериментальным в течение многих лет. Это не совсем полностью поддерживается.

  • Я мог удалить Qustodio, установить Norton Family и попробовать функцию обнаружения инкогнито в Norton Family. Но я не хочу беспокоиться об этом.

  • Я мог бы понять, почему Qustodio не работает, когда активен режим инкогнито, а затем отправить запрос в Google в Google, чтобы попросить их решить проблему.

  • Я мог бы продать свой телефон и купить iPhone или iPad. Они включают в себя встроенную веб-фильтрацию. Я не знаю, хорошо это или нет.

  • Я мог бы продать свой телефон и переключиться на телефон без встроенного Wi-Fi. Возможно, Palm Treo или Centro или старый BlackBerry.

Но я не хочу выбирать ни один из вышеперечисленных вариантов.

Мой вопрос

На настольных ОС я уже знаю, что можно отключить режим инкогнито в Google Chrome. Но я также использую Android. Как отключить режим инкогнито в Google Chrome на моем устройстве Android?

Пожалуйста, примите следующее:

Я благодарю пользователя Android.SE Lucky за вдохновляющий вопрос.


Я подумал, что, может быть, я смогу использовать приложение-владелец профиля, мог бы создать управляемый профиль, установить IncognitoModeAvailabilityи решить мою проблему. Но это не поможет. Когда приложение владельца профиля установлено, управляемые приложения отображаются рядом в панели запуска рядом с неуправляемыми приложениями, как на скриншотах в этой статье . Я мог бы просто использовать неуправляемую версию Chrome. Таким образом, приложение владельца профиля не является решением.
tealhill поддерживает Монику

Вместо того чтобы использовать приложение владельца профиля, вы можете попробовать использовать приложение владельца устройства, такое как Test DPC, чтобы установить IncognitoModeAvailabilityограничение Chrome на 1. Вы можете установить Test DPC в качестве владельца устройства после рутирования: см. Ссылку A для некоторых советов. Или вы можете установить Test DPC в качестве владельца устройства после установки adbна ПК: см. Ссылки B и C для некоторых советов.
Tealhill поддерживает Монику

Но после того, как вы установите IncognitoModeAvailability, возможно, ваш ребенок (или более технический друг) может использовать один из различных методов, чтобы отключить его. Я не планирую перечислять эти методы здесь; но, по крайней мере, один из них может быть довольно очевидным даже для несколько технического друга вашего ребенка.
Tealhill поддерживает Монику

Я никогда не пробовал тест DPC. Уважаемые: удалось ли вам установить его в качестве владельца устройства? Если да, было ли это полезно для вас или нет, и почему?
Tealhill поддерживает Монику

Ответы:


4

Вы можете попробовать Incoquito - это платное приложение, которое позволяет вам автоматически закрывать все вкладки инкогнито при выключении экрана или вообще отключать просмотр инкогнито, вообще не открывая вкладки инкогнито. Он включает в себя режим мониторинга, а также запись событий / действий, связанных с просмотром инкогнито в Chrome, а также возможность скрыть приложение от панели запуска. Он также включает в себя следующие экспериментальные функции (по запросу нескольких родителей):

  • Записывать видео, воспроизводимые в приложении YouTube
  • Удаление обнаружения и предотвращения
  • Защита настроек Android
  • Блокировать доступ к приложению YouTube

Раскрытие: я разработчик Incoquito.


Я не пробовал, но посмотрел полное описание Play Store. Звучит просто и умно.
tealhill поддерживает Монику

Дорогие родители! Одного Incoquito недостаточно. Вашим детям может быть легко обойти это, даже если они не разбираются в технологиях. Вы также должны установить фильтр. Probably Бесплатная версия Qustodio, вероятно, лучший бесплатный вариант; бесплатная версия Norton Family может быть вторым лучшим фильтром. Если вы готовы платить, я читал, что NetSpark или GenTech лучше, чем бесплатные продукты. May Вы также можете собирать новые и старые устройства Android вашего супруга и детей и каждый вечер запирать их в своей спальне.
tealhill поддерживает Монику

4

Если у вас есть рутированный телефон, вы можете создать и запустить системное приложение ChromeCustomizations . При этом устанавливается поставщик контента, который, помимо прочего, позволяет отключить режим инкогнито в Chrome.

При этом используется официально поддерживаемый способ, который используют производители устройств для управления начальной страницей и закладками Chrome по умолчанию на своих устройствах.


Обратите внимание: официальные инструкции советуют использовать adb pushдля установки APK-файла. Но, если вы используете корневое ПЗУ, adb pushможет произойти сбой , возможно, вам придется использовать другой метод передачи файлов, и файл может получить неправильные разрешения. Если это произойдет, вы должны вручную запустить adb shell, chmodфайл на 644и перезагрузиться. После перезагрузки запустите pm list packages. Если имя Java-пакета APK-файла включено в список, его права доступа к файлу верны.
Tealhill поддерживает Монику

Возможно, несколько лет назад я создал ChromeCustomizations.apkфайл, который может отключить режим инкогнито на любом устройстве Android с рутом. Я установил файл как «системное приложение» на собственное устройство, и оно заработало. У меня все еще есть файл. Пожалуйста, напишите мне, tealhill at gmail dot comесли вы хотите получить копию для себя. В своем письме, пожалуйста, объясните, почему приведенного выше ответа Lemino Labs недостаточно для удовлетворения ваших потребностей.
tealhill поддерживает Монику

1

Как объяснил tealhill, вы можете установить NetAddictsoft и браузер NetAddict без режима инкогнито.

В NetAddictSoft вы можете заблокировать любое приложение, и есть возможность запретить все браузеры, кроме NetAddict Browser.

Раскрытие информации: я разработчик NetAddictSoft. http://netaddictsoft.com


1

Семейная ссылка Google

Если вы установите Google Family Link для защиты устройства Android, он автоматически отключит режим инкогнито Google Chrome на этом устройстве. (Google говорит об этом в этой статье . Я сам попробовал Family Link и убедился, что статья правильная.)

Family Link также может выполнять веб-фильтрацию, мониторинг времени экрана и отслеживание местоположения устройства. Но эти функции не являются обязательными; Вы можете отключить их, если хотите.

Обычная настройка Family Link выглядит следующим образом: одно устройство (компьютер или мобильное устройство) является «родительским» устройством, а второе устройство - «дочерним» устройством. Режим инкогнито будет отключен только на «дочернем» устройстве.

Если вы хотите начать, вы можете создать «родительскую» учетную запись сейчас .

Это имеет причуды

Семейная ссылка Google имеет некоторые причуды. Я описал самую большую причуду, которую я заметил, и ее обход в другой теме .

Я надеюсь, что Google будет работать над устранением причуд в будущем.

Несмотря на свои странности, Family Link уже работает достаточно хорошо, и я думаю, что это хороший способ отключить режим инкогнито.

Это может быть легко победить

Я не уверен, легко ли хитрым детям победить Family Link. Но, в общем, есть способы победить большинство программных средств родительского контроля.

Мудро покупать своим детям раскладной телефон без тарифного плана и непереносимый компьютер, который постоянно хранится в общественной комнате, например в гостиной. Также целесообразно хранить все ваши личные мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты в спальне ночью, чтобы ваши дети не могли тайно ими пользоваться.


0

Я только что выпустил новое приложение, которое блокирует вкладки инкогнито от Chrome, Incognito Away .

Вкладки Chrome блокируются мгновенно, как только кто-то пытается их открыть. Вы также можете иметь всплывающее сообщение, когда некоторые пытаются открыть вкладку инкогнито, чтобы служить полезным напоминанием или предупреждением.

Он также имеет блокировку по расписанию, что означает, что вы можете, если хотите, иметь вкладки инкогнито, например, блокируемые только с 6 вечера до 9 утра каждый день.

Кроме того, имеется встроенная функция, позволяющая скрыть значок приложения от средства запуска, чтобы было труднее кому-либо запомнить или обнаружить, что приложение установлено.

Сопряжение Incognito Away с вышеуказанными шагами и веб-фильтр, такой как Qustodio, сделали бы его очень надежным, не позволяя просматривать его в частном порядке.

Примечание: я являюсь разработчиком Incognito Away. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь связаться :)

PS: я знаю, что уже есть другой принятый ответ, но у этого приложения есть некоторые дополнительные функции, которые могут быть полезны (как обсуждалось выше) :)


0

Вы можете установить Automate из Play Store и создать поток, который ищет уведомления в режиме инкогнито и автоматически щелкает по нему, чтобы закрыть все вкладки инкогнито.


Здравствуйте. Можете ли вы дать инструкции для этого?
Повелитель

Я думаю, вы должны начать с llamalab.com/automate/doc/block/notification_posted.html, и я думаю, что вам нужно использовать блок взаимодействия, чтобы щелкнуть уведомление. Можно было бы использовать llamalab.com/automate/doc/block/app_kill_background.html, чтобы остановить процесс инкогнито ...
Микко Ранталайнен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.