Как активировать Google теперь голосовые команды с экрана блокировки типа siri?


9

Я только что переключился с iPhone, и я хочу, чтобы у моего андроида было то же поведение, что и у iOS, когда вы удерживаете кнопку «Домой», и Сири начинает слушать.

На моем андроиде мне нужно проснуться и разблокировать устройство, затем удерживать кнопку «Домой», чтобы перейти к экрану Google Now, затем я должен либо сказать «хорошо, Google», либо нажать кнопку микрофона.

Этот процесс занимает больше времени и делает голосовые команды в автомобиле небезопасными, что я и использовал в первую очередь для siri

Пожалуйста, любая помощь будет оценена

Ответы:


3

В Google Now нажмите значок меню слева от панели поиска (выглядит как гамбургер).

Затем выберите «Настройки» -> «Голос» -> «ОК, Google» Обнаружение.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Экран обнаружения «ОК Google»

Включите три переключателя. Когда вы включите второй, приложение попросит вас сказать «Хорошо, Google» три раза, чтобы обучить модели голоса. При включении третьего включения вам будет предложено ввести пароль для вашего телефона.

Теперь, когда вы говорите «Хорошо, Google», экран будет разблокирован.


1
Это не то же самое, что поведение iOS Siri. Это позволяет Google постоянно прослушивать «OK Google». В iOS всегда есть возможность слушать «Привет, Сири». Но первоначальный вопрос здесь, как представляется, заключается в том, чтобы узнать, как приветствовать Google Now, просто после длительного нажатия кнопки «Домой» на экране блокировки.
2540625

2

В Android по умолчанию у вас нет доступа к Google Now, когда телефон заблокирован (возможно, из соображений безопасности), но для этого может быть виджет блокировки экрана. Вы можете искать это.


0

На моем Samsung S6 вот как я это сделал:

настройки> личный> экран блокировки и безопасность> информация и ярлыки приложений> ярлыки приложений> ярлык слева> голосовой поиск

Теперь с экрана блокировки я могу перетащить вверх слева внизу, и Google начинает слушать.

примечание: к сожалению, если у вас есть блокировка паролем, вы должны разблокировать телефон, прежде чем он ответит на ваш вопрос.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.