В Google Chrome, как я могу перетаскивать вещи на сенсорном устройстве Android?


8

Нажатие и перетаскивание чего-либо с веб-страницы легко с ПК. Например, панель на скриншоте ниже можно перетащить, удерживая левую кнопку мыши и одновременно перемещая мышь:

Скриншот

Мои попытки сделать то же самое в Chrome в Android:

  • Я пытался переместить его, перетаскивая, но страница перемещается, когда я это делаю.
  • Когда я удерживаю его в течение некоторого времени, выбирается ближайший текст, и мне предоставляются варианты копирования, вырезания, вставки и т. Д. Выделенного текста.
  • Попытка попробовать оба способа из стандартного браузера Android, чтобы увидеть, если была проблема в Chrome, но снова не удалось.

Итак, как мне сделать это в Chrome в Android?

Я использую Chrome 44.0.2403.128 с Android 4.4.2


Можете ли вы предоставить образец страницы?
Дэнни Стейпл

Пример страницы: задайте вопрос или панель внизу поля для ответов на этой странице.
Spikatrix

Работает ли он в Firefox Mobile?
незабываемыйПоддержкаMonica

Это просто текстовая область ( <textarea>HTML-тег). Его также можно расширить с помощью мобильного браузера Chrome. Но именно так текстовая область разработана SO так, что значки изменения размера переплетаются с перетаскиваемой текстовой областью. Вы также можете сделать это в поле для комментариев (которое также является текстовой областью) в правом нижнем углу окна. И это необязательно, так как к текстовой области будет добавлена ​​полоса прокрутки, если текст содержимого внутри нее достигнет максимальной высоты.
Счастливчик,

@unforgettableid У меня нет Firefox, чтобы проверить это
Spikatrix

Ответы:


2

Вы можете сделать это с помощью мыши (или пера) на страницах, где это поддерживается. Я протестировал его с простой USB-мышью на моем Moto G под управлением Android 4.4.4.

Я изменил область для поста с правым нижним полосатым треугольником на поле «dotaz nebo sdělení» с помощью мыши. Смотрите эту проверенную страницу .

Или вы можете подключить обычную Bluetooth-мышь к вашему устройству. Вероятно, любое современное устройство Android включает поддержку мыши Bluetooth.


2
К вашему сведению Пример прямо здесь, в комментариях textarea. Это будет работать и здесь. ;)
Счастливчик

Я попытался изменить размер полосы на скриншоте в моем вопросе с помощью USB-мыши, подключенной одним из этих кабелей USB к Android, и это не сработало. Проблема, которая возникает при использовании сенсорного экрана, возникает и при использовании мыши. :-(
Spikatrix

2

На позиции вашего ползунка дважды нажмите и удерживайте второй нажатие. Затем проведите пальцем, и вы заметите, что воспроизводите перетаскивание левой кнопкой мыши с вашего компьютера на сенсорном экране.


1
« На позиции вашего слайдера » - что? Slider? Куда? И я попробовал все остальное, что вы сказали в своем ответе, но при движении пальца вверх страница уменьшается, а когда я опускаю палец вниз, страница увеличивается. И, да. Я двигаю пальцем, удерживая второй кран после двойного нажатия.
Spikatrix

В красной области, которую вы отметили на своем изображении, дважды нажмите на пунктирную область
Anuj Batwe

Не работает Проблема, упомянутая в моем предыдущем комментарии, случается.
Spikatrix

Не могли бы вы предоставить адрес веб-сайта? Я попробую это и
выясню,

1
Я не понимаю, о чем ты говоришь. Могли бы вы объяснить?
Spikatrix
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.