Есть коды для вставки Android смайликов?


10

Точно так же, как в HTML вы используете $для отображения символа доллара ($), есть ли в смайликах Android какой-то код, который я мог бы напечатать в текстовом поле (и если приложение поддерживает эмодзи, оно будет отображаться), а не просматривать список всех смайликов?

Ответы:


11

да

Существуют коды символов Unicode для стандартных эмодзи. Там есть полный список доступен здесь , но некоторые распространенные из них включает в себя U+1F601, что 😁. Фактическое представление смайликов может отличаться на разных платформах, как показано ниже.

представления

Кроме того, простой ввод кодов Unicode в приложение может не обязательно отображать символ, поскольку он предполагает, что вы хотите ввести буквенный код, а не представление смайликов.

К счастью, некоторые сервисы, в том числе Telegram, WhatsApp, Slack, GitHub и т. Д., Позволяют это через другой список кодов символов, например, :smile:для 😁. Опять же есть полный список доступен здесь .


Юникод U+1F601смайлик и :smileне виден мне. Вместо этого отображается вертикальное поле.
Счастливчик

2
Это на вашем компьютере я полагаю? По общему признанию, правильно ли он отображается, очень сильно зависит от степени поддержки Unicode, которая в лучшем случае неоднородна.
Хью

Да, последняя версия Google Chrome для настольных компьютеров (43.xx). Было бы лучше, если вы обрежете изображение и опубликуете его в своем ответе, чтобы все могли просматривать его независимо от поддержки Unicode. Вы используете мобильный браузер или приложение SE?
Счастливчик

Это странно. Я тоже на Desktop Chrome. Во всяком случае, у меня уже есть картина с представлениями на соответствующих платформах выше.
Хьюи

@ Лаки, дело не столько в том, какой браузер вы используете, сколько в том, какие шрифты вы установили. On работает на Chrome и Firefox здесь, на моем компьютере с Linux, потому что у меня установлены шрифты с этим персонажем.
Дероберт

2

В качестве альтернативы рассмотрите возможность использования приложения клавиатуры, которое предлагает смайлики в качестве подсказок при наборе текста (а также слова).

Swype - это одна клавиатура, которая делает это. Если вы введете «собака», вы получите различные варианты слов, а также смайлики для собак. Очень кстати. Несколько изображений в Play Store (ссылки ниже) показывают примеры этого.

Это платное приложение с бесплатной пробной версией.

  • Swype (платное приложение)

  • Swype (бесплатная пробная версия)

К сожалению, Swype прекращает работу с Nuance.

Google Gboard утверждает, что предлагает смайлики, но в основном это не работает ни для меня, ни для многих других. Он также предлагает прямой поиск смайликов по тексту, но вы должны вводить текст в поле поиска смайликов, а не реагировать на текст при вводе текста (это то, что предложения должны делать, но часто этого не делают).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.