Монитор данных 4G?


9

Я видел и использовал несколько мониторов данных, чтобы увидеть мое использование данных. Это не является строго необходимым, так как я нахожусь на Sprint и имею безлимитный тарифный план. Но в моем поиске я не смог найти монитор данных, который отслеживает данные Sprint 4G (WIMAX), а также 3G и WiFi. Один существует? А если нет, кто-нибудь знает, почему это не было сделано?

Примечание: до сих пор я использовал PhoneUsage , NetCounter , DroidStats и My Data Manager Free

Самое смешное, что, по крайней мере, DroidStats и PhoneUsage сообщают в информации, что они делают только данные 2G / 3G. Я даже не могу найти приложение, которое перечисляет данные 4G в описании.


Хотите ли вы приложение, которое отслеживает все используемые данные 4G, общие данные 3G и общее количество использованных Wi-Fi? Или вы хотите приложение, которое может просто определить, когда используются данные 4G, и рассчитать их общее общее использование данных?
nathpilland

Или. У меня уже есть приложение для мониторинга 3G и Wifi, и приложение, которое отслеживало бы все 3, было бы хорошо, но если бы оно работало только с 4G, это тоже было бы хорошо.
Йеленбауэр

Ответы:


5

Во-первых, позвольте мне сказать, что подсчет сетевых данных в Android не так прост, потому что нет API, который бы предоставлял эту информацию в чистом виде. Разработчики приложений должны работать с некоторыми внутренними компонентами Linux и другими проблемами. Вот почему большинство приложений для подсчета трафика работают не на каждой комбинации аппаратного и программного обеспечения. Например, у меня было приложение, которое работало с Eclair, но перестало работать с Gingerbread на моей Galaxy S.

Android представила поддержку Long Term Evolution (4G) с API уровня 11 (Honeycomb). Большинство счетчиков трафика считывают информацию о своем объеме из базового сетевого интерфейса Linux. AFAIK есть только два интерфейса, один для Wifi и один 2G / 3G / 4G, что означает:

  • Будет трудно контролировать данные 4G, отделенные от 2G / 3G
  • Если приложение говорит, что оно контролирует 2G / 3G, вполне вероятно, что оно также включает 4G
  • Android 4G API является относительно новым. Поддержка, включая отдельный подсчет трафика (если это возможно), появится в приложениях в ближайшем будущем.

Вот пример списка, который показывает интерфейсы и их трафик на моей Galaxy S. pdp0 - это мобильный телефон, а eth0 - это интерфейс Wi-Fi :

Interface name: lo
Bytes in: 204335770
Bytes out: 204335770

Interface name: svnet0
Bytes in: 669002
Bytes out: 38238

Interface name: ifb0
Bytes in: 0
Bytes out: 0

Interface name: ifb1
Bytes in: 0
Bytes out: 0

Interface name: usb0
Bytes in: 0
Bytes out: 0

Interface name: sit0
Bytes in: 0
Bytes out: 0

Interface name: ip6tnl0
Bytes in: 0
Bytes out: 0

Interface name: eth0
Bytes in: 9981470
Bytes out: 3524023

Interface name: pdp0
Bytes in: 1421620
Bytes out: 361198

приложения, которые говорят, что они контролируют 2G / 3G, не контролируют 4G (насколько мне известно), и я бы предположил, что это потому, что это другой тип сигнала. И даже если бы что-то дало мне общее количество 2G / 3G / 4G, я был бы в порядке, но ничего, с чем я столкнулся, не делает этого.
Йеленбауэр

Я забыл спросить, под 4G вы имеете в виду WiMax или LTE? Я могу иметь в виду и то и другое, и мой ответ касается LTE.
Поток

хороший вопрос! WiMax, у меня есть спринт
jlehenbauer

2

На данный момент (если кто-то не может исправить меня) нет приложения, которое будет контролировать данные Sprint 4G WiMax.

Тем не менее, это можно узнать, позвонив по номеру * 4 с телефона Sprint и нажав 4, чтобы узнать подробности использования отдельного телефона. Данные 4G будут перечислены и могут быть отправлены в текстовом сообщении на телефон (при желании), нажав 2 .


1
Одно замечание: ICS (Android 4.0) имеет встроенный монитор данных.
Поток

скрестив пальцы на портах EVO ICS :)
jlehenbauer

0

Я использую NetCounter. Он отделяет использование данных Wi-Fi от использования данных 3G / 4G, и до сих пор он был очень точным (по крайней мере, для мобильных данных).


«NetCounter - простой счетчик сетевого трафика для EDGE / 3G и Wi-Fi». нет отслеживания 4G: /
jlehenbauer

Хм ... ну как-то работает с моим телефоном. Я использую его для отслеживания 3G и 4G. Счет на NetCounter фактически на 1 МБ больше, чем, по словам моего оператора, я использовал, поэтому он точен в этом отношении. Тем не менее, я не использую 4G, я использую H +, который является AT & Ts-версией '4G'
nathpilland

К сожалению, это не работает с 4G Sprint: / у меня был только 4G и я использовал много интернет-приложений последовательно и обновлял NetCounter после каждого, и никогда ничего не получал.
Йеленбауэр

Ах, стоит попробовать, я думаю. Прости за это. Если я найду что-нибудь, я дам вам знать!
nathpilland

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.