Как восстановить сохраненный пароль в Google Chrome для Android?


25

Можно ли как-нибудь восстановить сохраненный пароль, специфичный для любого URL-адреса в Google Chrome для Android. Это никак не связано с Google Chrome, работающим в настольных версиях. Я могу видеть сохраненный пароль в Google Chrome в Desktop, но не в версии Android. Пожалуйста помоги. Заранее спасибо.


Ответы:


13

В Windows, если вы открываете Управление паролем в Chrome, то он запрашивает главный пароль (т.е. пароль администратора Windows) для просмотра и управления вашими паролями. Но это не так в Android. Поэтому в целях безопасности Chrome для Android не раскрывает пароль.

От Greenbot : сохранение ваших паролей на устройстве представляет некоторые очевидные проблемы безопасности. Хотя Chrome не показывает ваш пароль, все ставки отключены. Если кто-то завладеет вашим телефоном, он сможет войти в любую учетную запись, которую запомнит Chrome. Если вы решите, чтобы Chrome запомнил ваши пароли, вы также захотите установить пароль на свой телефон - или, что еще лучше, зашифровать устройство - чтобы снизить риск попадания ваших учетных записей в Интернете в чужие руки.

Основываясь на этой справочной ссылке , вы сможете управлять своим паролем в браузере Chrome для Android,

  1. Откройте приложение Chrome.
  2. Коснитесь меню Chrome.
  3. Нажмите Настройки> Сохранить пароли.
  4. Нажмите ссылку для управления сохраненными паролями в вашей учетной записи Google.

Тем не менее, следуя вышеуказанным шагам, вы увидите только имя пользователя и URL-адрес веб-сайта, и вы можете удалить пароль, но не просматривать его. Чтобы управлять / просматривать свои пароли с любого устройства / браузера, перейдите на страницу https://passwords.google.ru и повторно введите пароль своей учетной записи Google, чтобы войти в систему и просмотреть все сохраненные пароли (за исключением того, что вы в данный момент вошли в пароль учетной записи Google). не будет отображаться), если,

  • Вы вошли в Chrome и сохранили пароли или
  • вы используете Google Smart Lock для паролей на Android

Нажмите на конкретный веб-сайт и выберите символ глаза, чтобы раскрыть пароль для этого конкретного сайта.

Обновить:

Если у вас есть рутированное устройство, вы можете попробовать ответ Firelord.


Или просто настройте DNS-сервер для перенаправления запроса на конкретный сайт на тот, которым вы управляете, войдите в систему с запомненным паролем на Android и восстановите пароль на сайте (требуется некоторая кодировка). И если целевой сайт обслуживается, httpsвам также придется установить корневой сертификат на Android и использовать его для подписи сертификата для вашего сайта сбора паролей.
Ктулху

2
Вы должны добавить, что это не работает, если кто-то установил парольную фразу для шифрования облачных данных Chrome.
Феликс Домбек

7

Примечание . Этот метод требует root-доступа.


Полномочия сайтов , которые вы позволили Chrome для сохранения сохраняются в файле , Login dataкоторый находится в директории данных Chrome т.е. /data/data/com.android.chrome/app_chrome/Default/. Конечно, ни одно приложение или даже ADB не могут получить доступ к этому местоположению, и ни Chrome не имеет каких-либо средств через GUI для доступа к ним, так что нерутовые устройства находятся в большом затруднении. Решение Лаки должно помочь в этом случае.

В любом случае, для корневого устройства просто перетащите этот файл (базу данных SQLite) на ПК и откройте его в средстве просмотра SQLite, таком как DB Browser for SQLite . Вы также можете открыть этот файл в средстве просмотра текста (знайте, что форматирование не будет приятным, если вы сделаете это, и немного непонятно тоже), или в приложении просмотра SQLite, таком как SQLite Editor или aSQLiteManager или в командной строке sqlite3 .

Таблица loginsимеет учетные данные.


1
Столбец password_valueв этой базе данных SQLite не показывает пароль в виде простого текста. Это показывает BLOB (size: X)( Xкак число 8, 13и так далее ...). Как восстановить пароль?
smartmouse

2
Попробуйте другой браузер SQLite. Я попробовал Sqliteman и столкнулся с этой проблемой. Позже я попробовал браузер БД для SQLite, который работал.
Повелитель огня

Знаете ли вы средство просмотра SQLite, которое работает на Android?
smartmouse

1
Я открыл базу данных в виде текста, и большинство паролей были видны в виде открытого текста.
Томаш Зато - Восстановить Монику

4

Еще один способ сделать это (например, если вы используете пароль синхронизации и пароль. Google.com не доступен) - включить режим отладки, осмотреть вкладку и распечатать значение поля на консоли (например, document.getElementById). ( 'passwordFieldID') значение;.)

Ссылка для удаленной отладки: https://developer.chrome.com/devtools/docs/remote-debugging


2

Вам будет предложено ввести пароль или PIN-код экрана блокировки, если он у вас есть, или пароль Google, если у вас нет экрана блокировки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.