Как я могу настроить список служб, которые появляются, когда я решаю «поделиться» чем-то в приложении?


17

Многие приложения дают вам возможность «поделиться» с тем, что вы смотрите (или смотрите или слушаете). Обычно это проявляется в виде всплывающего списка служб, которые включают в себя: Gmail, Facebook, Twitter ...) Список, кажется, одинаков для разных приложений. Как я могу изменить какие сервисы перечислены на этом всплывающем экране? Есть ли способ изменить, добавить, удалить, добавить этот список?

Я использую Android 2.2 на Moto Droid 1.


5
Можно представить, что редактирование заказа будет почти таким же полезным. (Что-то, что изменило бы порядок на основе последних использованных, было бы удобно)
синтетический


Здорово. Я снялся в вашей просьбе. Идея разрешить сортировку списка тоже хороша.
GollyJer

Ответы:


12

Элементы в списке определяются тем, какие установленные приложения поддерживают ACTION_SENDнамерение. Любое приложение, которое поддерживает это намерение, будет включено в список. Я не думаю, что у пользователей есть способ изменить список, кроме установки / удаления приложений.


5
Это немного раздражает, когда около половины приложений, которые появляются для «общего доступа», - вещи, которые я никогда не захочу использовать. Надеемся, что это когда-нибудь будет решено, даже если только в пользовательском ПЗУ.
Малахия

15

Кто-то наконец сделал приложение, которое делает именно то, что я искал!

Проверьте это.
Andmade Поделиться в магазине Google Play

Это позволяет скрывать и изменять порядок меню общего доступа в дополнение к совместному использованию нескольких приложений одновременно.
Awesomeness. :-)

AndMade Share: выбор приложений AndMade Поделиться: Заказ приложений


1
Не с открытым исходным кодом ... Это разочаровывает. Менталитет обмена приложениями на Android Market едва ли лучше, чем на iOS. Это приложение также имеет про версию, кстати. Это не бесплатная программа.
Wyatt8740

5

Andmade Share может настроить этот список. У него есть некоторые ограничения, но, похоже, он должен делать то, что вы хотите.


3

Лично я пользуюсь AppChooser Pro уже около года (есть также бесплатная версия для тестирования, если вам это нравится). Это очень похоже на Andmade Share, который уже был рекомендован со старым ответом здесь , но сначала выглядит лучше (хорошо, это довольно субъективно), но для меня также работает лучше, как-то более «умно»:

AppChooser List AppChooser Grid
AppChooser: список и сетка (источник: Google Play; нажмите на картинку для увеличения)

Во-первых, он предлагает список и сетку - как показано на скриншотах выше. Вы можете переключаться между ними, используя соответствующий значок внизу (в середине; это легко определить на скриншотах). Вы можете сортировать список в алфавитном порядке, скрывать элементы, которые вы никогда (или редко) не используете, при этом сохраняя возможность показать их «ВСЕ» (снова соответствующий значок), выбрать несколько целей и многое другое. По умолчанию порядок списка / сетки подобен LRU: после того, как вы использовали цель, она будет перемещена в верхнюю часть.

Я сразу же пошел за платной версией (даже не взглянув на бесплатную) и никогда не жалел об этом. Различия между ними перечислены на странице Playstore бесплатной версии.

К сожалению, это приложение было удалено из магазина игр разработчиком.


1
AppChooser Pro, похоже, не доступен в магазине Play Store. Есть апк для AppChoose на xda .
Мик

2

Вы не можете изменить список, за исключением удаления соответствующих приложений. Говоря как разработчик приложения, я могу сказать, что с этой стороны также сложно сделать это - поэтому мы в значительной степени застряли в том, как работает система.

Это может раздражать, но система делает взаимодействие между приложениями настолько легким, как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения разработчика, так что на это трудно жаловаться.


1

Это невозможно с уровня ОС. Это общее меню заполняется Android в зависимости от того, какие приложения, которые вы установили, заявляют, что они могут открываться. Вы можете посмотреть технические подробности здесь , но конечный результат заключается в том, что без дополнительного кодирования каждого отдельного приложения для фильтрации результатов вы всегда будете получать полный список в любом порядке, в котором Android их возвращает.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.