Как подавить сообщения «К сожалению [приложение] остановилось»?


11

Я не пытаюсь исправить эту ошибку для какого-либо конкретного приложения. Я просто пытаюсь полностью подавить это глобально, потому что это совершенно бесполезно и очень отвлекает меня, когда это происходит.

Как я могу заставить мой телефон перестать показывать сообщения «к сожалению [бла] остановился» при каждом сбое? (У меня есть права root, поэтому я могу редактировать все, что нужно.)


1
Mehrdad, перейдите на вкладку "все приложения" в настройках-> приложения [или аналогичные] и сначала перейдите к настройкам приложения в вопросе и отключите уведомления. Перезагрузка, я предполагаю, что это происходит при загрузке? Посмотрите, исправит ли это проблему. Иначе, вам нужно приложение, если нет встроенной функции для микроуправления уведомлениями. @ Лаки точно, проверьте ваш logcat, он может показать вам путь к решению проблемы.
moonbutt74

3
Я немного убрал комментарии, мы примем это как данность, что вы не хотите удалять приложение и тому подобное.
Мэтью Читал

Разрешено ли публиковать рабочее решение для Android 5.1.1 (CM12.1)?
Повелитель огня

@Firelord Я знаю, что уже немного поздно, но я бы хотел увидеть рабочее решение!
Код Wiget

@ Райан, прости, я больше не помню моего решения. :(
Повелитель огня

Ответы:


7

Вы не можете (без настройки кода). Соответствующий код находится в диспетчере операций (см. crashApplication()И handleAppCrashLocked()), и он подавляет эти сообщения о сбоях только в 2 случаях:

  1. Приложение упало слишком рано с момента последнего сбоя
  2. Приложение разбилось слишком много раз

0

Как сказал Мэтью, вы не можете изменить это поведение без перестройки AOSP.

Помимо настройки ActivityManagerService.java, вы также можете изменить AppErrorDialog.java: этот класс реализует диалоговое окно, и он уже разработан, чтобы отключить себя после тайм-аута, который является довольно длинным (5 минут в Зефир). Вы можете сделать его короче, опустив его DISMISS_TIMEOUT, например, на несколько секунд, и сделать его менее навязчивым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.