Как перенести приложения на внешнюю SD-карту на некорневом Android 4.4.2?


11

У меня планшет Acer Iconia One 7 под управлением Android 4.4.2. Я подключил к нему внешнюю SD-карту и ожидал, что теперь смогу «сохранить» свои данные, такие как приложения, изображения и видео, на эту SD-карту. Самым простым решением, которое я нашел, была эта кнопка (которой у меня нет):

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

IMG

Пройдя по некоторым форумам, наиболее часто используемое решение, с которым я столкнулся, - это рутирование вашего устройства и использование какого-то приложения, которое делает SD-карту доступной для записи.

Моя проблема в том, что это совсем не удобно для пользователя, плюс вы можете сломать устройство (и лишиться гарантии).

Существует ли какой - либо удобный или одноразовый способ настройки , позволяющий перемещать приложения на SD-карту или сделать SD-карту стандартным местом установки без необходимости рутировать устройство?


@ Иззи Хорошо, спасибо. И как мне установить APP2SD? Я не видел его в магазине приложений.
Bas

1
Смотрите свой собственный скриншот :) В самом низу есть кнопка с надписью «Переместить на SD-карту» - это App2SD . Кроме того, загляните в наш app2sd tag-wiki . И посмотрите мой ответ ниже. Время для очистки комментариев сейчас (пожалуйста, удалите первые 3, они устарели сейчас). Удачи с вашим устройством и его хранением!
Иззи

Спасибо за этот вопрос. Я действительно вижу эту кнопку для некоторых приложений на Android 4.4.2, таких как OsmAnd, Snapchat и Telegram (но не для WhatsApp, сервисов Google Play, Chrome и других). Я предполагаю, что в целях безопасности каждое приложение должно решить, какие данные разрешить перемещение на SD-карту (где она будет менее защищена паролем, шифрованием и т. Д.), И если они не внесут в белый список какие-либо данные, тогда вы можете ' переместить приложение на всех.
Немо

@ Иззи, тебе лучше сначала прочитать его вопрос. «Самым простым решением, которое я нашел, была эта кнопка (которой у меня нет):» (колпачки мои).
Фран Марзоа,

@FranMarzoa Ooops - мои плохие, и мои извинения. Вверните первую строку этого комментария, но оставшаяся часть остается в силе, хотя;)
Иззи

Ответы:


10

С Kitkat ваши шансы на «полное решение» без рутирования практически равны нулю: проект Android определенно облажался. Никакие приложения не получают полный доступ к внешней SD-карте, что делает многие из них непригодными для использования:

  • файловые менеджеры: вы не можете использовать их для управления вашей внешней SD-картой. В большинстве областей они могут только читать, но не писать
  • мультимедийные приложения: вы больше не можете пометить / реорганизовать свою мультимедийную коллекцию, так как эти приложения не могут писать в нее
  • офисные приложения: почти то же самое

Единственное место , 3 - й партия приложение разрешено писать на ваши внешних картах являются «своими собственными каталогами» (то есть /sdcard/Android/data/<package_name_of_the_app>). Единственные способы действительно исправить это, которые требуют либо производитель (некоторые из них исправили это, например, Huawei с их обновлением Kitkat для P6) - либо root (см. Примеры в моем списке других инструментов носителей) .

Если вы не хотите идти по второму пути ( ), а прежний путь (исправлено производителем) недоступен, вы можете делать на Kitkat только минимальные действия:

  • используйте (который, кажется, доступен на вашем устройстве) для замены частей ваших приложений. Для этого требуется, чтобы соответствующие приложения явно поддерживали App2SD , и будут « выгружаться» только части самих приложений; другие части приложения, включая все его данные, останутся во внутренней памяти
  • установите «место установки по умолчанию» для вашей SD-карты (см .: Установка на SDCard по умолчанию ). Это автоматизирует App2SD для всех ваших новых установок.

Кроме того, вы можете только надеяться и ждать обновления Lollipop, которое не решит проблему полностью, но по крайней мере немного разрядит ее.

До тех пор, пока вы не достигнете каких-либо ограничений хранения, вы можете быть в основном в порядке. Тем не менее, я рекомендую вам уже ознакомиться с потенциальными решениями на тот день, когда ваши данные «попадут на крышу», поэтому вам не придется «действовать в спешке».

Дальнейшие чтения:

Другие вопросы с ответами по поводу «записи SDK-карты KitKat» на нашем сайте, особенно: Временное решение для Android 4.4 не может записывать на SD-карты?


Я не видел APP2SD в магазине воспроизведения, это нормально, если у меня нет рутированного устройства?
Bas

Существуют «вспомогательные приложения App2SD» (см. Мой список других помощников приложений ), но App2SD должна поддерживаться системой (или для этого снова потребуется root). Как указано в моем комментарии к вашему вопросу: кнопка «Переместить на SD-карту» указывает, что она поддерживается вашим устройством, и нажатие на эту кнопку будет делать то, что оно говорит, - используя встроенный механизм App2SD. Опять же, пожалуйста, смотрите наш app2sd tag-wiki для деталей.
Иззи

Хорошо, поэтому в настоящее время я не пользуюсь этим приложением, если мое устройство не имеет рута (или не имеет кнопки)
Bas

Если у вас есть эта кнопка (т. Е. Ваше устройство поддерживает App2SD изначально), вы можете использовать ее (для приложений, поддерживающих ее) и установить «место установки по умолчанию» - но это все. Дополнительные вещи требуют рута.
Иззи

1

Я бы связался с производителем. Поскольку решение Google отказаться от поддержки приложений на SD-карте представляло собой значительный отход от ОС как до, так и с тех пор, производители планшетов действительно должны выпустить бесплатное обновление ОС для устройств Android, которые продавались с их функциональностью microSD, ограниченной с самого начала.

Если производитель указывает, что ваш планшет физически не может поддерживать обновление, это одно. Но если они ответят «Мы не знаем» и «Нет планов», вы можете сообщить им, что не будете покупать их продукты.

Из-за широко распространенной путаницы, вызванной этой утраченной функциональностью, устройства, которые могут поддерживать более современную ОС, должны получать обновления с явной целью восстановления функциональности приложения на SD. (С Lollipop есть и дополнительные преимущества, в том числе улучшенное использование батареи и более эффективное использование процессора.)

Если не считать рутирующих устройств, которые поставлялись с этой «ослабленной» версией ОС Android, не существует решения, кроме обновления от производителя. Производители, в свою очередь, чаще рассматривают обновления программного обеспечения, если получают прямую обратную связь с потребителем.


Я бы наверняка сделал это, жаль, что планшет не был моим ... (это было задание, которое я получил на своей предыдущей работе). Как я понимаю, это будет гарантийный случай?
Бас

Google наложил ограничение на приложения, поэтому это не проблема с гарантией. Проблема заключается в том, что пользователям KitKat осталось мало вариантов: отказаться от неподдерживаемых устройств, выполнить рутирование их или удалить приложения, чтобы освободить внутреннюю память. Поскольку старые и новые ОС Android поддерживают эту функцию, потребителям было грустно осознавать, что их устройства KitKat не могут в полной мере использовать microSD. Жалобы побудили Google отменить свое решение о поддержке nix app-to-SD. Аналогичным образом, потребители должны обратиться к производителям устройств с просьбой предоставить любезное обновление в качестве средства для получения поддержки приложения на SD-
карте

0

Я смог перенести свои фото и видео, подключив планшет к ПК и передав файлы из внутреннего хранилища планшетов на SD-карту планшета через ноутбук. Затем, чтобы сохранить больше места во внутренней памяти, я перешел к настройкам приложений камеры и установил хранилище по умолчанию для SD-карты.


-1

В Google Play есть приложение именно для этой проблемы, и нет необходимости делать что-то для вашего телефона Android, что приведет к аннулированию гарантии. Google 'nextapp sdfix google play' приложение специально разработано для KitKat и отлично работает всего в нескольких случаях. щелчки, а именно SDfixx KitKat записываемый MicroSD


Это приложение требует root; ОП попросил решение без полномочий root.
Сайлас С. Браун
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.