Как избавиться от приложений из списка обновлений Play Store?


10

За последние несколько месяцев в моем списке обновлений Play Store были следующие элементы:

Google Sheets и Google Slides "Обновления" в Play Store

У меня не установлены эти приложения на моем устройстве. Я не хочу, чтобы эти приложения были установлены на моем устройстве. Пока что я не вижу способа избавиться от них из этого списка обновлений.

Как я могу избавиться от этих приложений из моего списка обновлений?



1
@Firelord: два ответа там ссылаются на прекращенное приложение, которое фактически не решает проблему, один требует root, а последний требует, чтобы вы установили приложение (затем отключите его). Спасибо хоть!
CommonsWare

3
Похоже, что они, по крайней мере, были предварительно установлены, если они представляют обновления, в противном случае это было бы довольно необычно. Они не отображаются в Настройки → Приложения → Все?
eldarerathis

2
Я думаю, что эти приложения были отделены от приложения Google Drive ( Источник , Источник 2 ). Я предполагаю, что, поскольку он ранее включал функции, предоставляемые этими приложениями, они как-то появляются как обновления.
BMX

3
@bmdixon Я бы согласился, но Google Drive отключен на устройстве OP, и Play Store также знает, какие приложения отключены, поэтому кажется странным, что Play Store по-прежнему предлагает их, когда Drive уже отключен владельцем устройства. // Хотя я бы сказал, что если ничего не работает (без полномочий root), просто загрузите их и отключите, чтобы хотя бы избавиться от списка обновлений.
Повелитель огня

Ответы:


1

Попробуйте перейти в «Настройки> Приложения> Google Play» и нажать кнопку «Очистить данные». Затем вернитесь в Google Play Store. Возможно, вам придется войти снова, но я сомневаюсь в этом.


1

Если вы не установили приложение, скорее всего, оно является Системным приложением и не может быть удалено окончательно, поскольку APK хранится в каталоге / system / app или / system / priv-app. Его можно отключить только после сброса настроек телефона, и приложение снова запустится.

Вы можете попробовать сделать это:

Выберите «Настройки»> «Приложения»> «Выберите приложение, которое вы хотите удалить»> «Отключить» (при условии, что вы не хотите использовать это приложение).

А затем проверьте в Play Store, он будет удален.

Надеюсь, это поможет.


-3

введите описание изображения здесьВы можете остановить автоматическое обновление приложения в настройках, следуя инструкциям ниже, или вы можете получить файл приложения с другого веб-сайта, такого как downloadfreeapk.com, чтобы ваши приложения не обновлялись автоматически.


1
Отключение автоматического обновления в магазине Play Store не помешает появлению доступного обновления в списке.
Дэн Халм

Загрузка приложения не помешает его обновлению в Play Store. Если вы хотите навсегда отключить обновления для приложения (а также запретить его отображение в списке обновлений), вам нужно будет переназначить apk с другим ключом.
шесть
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.