MMS-изображения отображаются как видео


9

По какой-то причине при получении фотографий от людей с iPhone они иногда отображаются в виде видео. Видео обычно длится 20 секунд, первая половина не заполнена (иногда текст отображается в зависимости от того, как человек отправил сообщение), а вторая половина содержит изображение (хотя оно действительно маленькое). Есть идеи, что здесь происходит? Поиск в Google ничего не дал, поэтому я подозреваю, что это происходит только с AT & T-версией Nexus One с MMS, отправленными с телефонов AT & T, или с чем-то еще. Это произошло с версии 2.1-update1, когда я впервые получил телефон, и все еще происходит сейчас (работает на 2.3.4 со стандартной ОС Google, без рута).

Хорошо, я нашел некоторых других людей с похожими проблемами:

http://www.google.com/support/forum/p/android/thread?tid=0e35a68a13fb466f&hl=en

http://www.google.com/support/forum/p/android/thread?tid=1b552b9e6595a79d&hl=en

Кто-нибудь знает способ обойти это? Это действительно довольно раздражает. Даже номер ошибки в системе отслеживания проблем Google, по крайней мере, дал бы мне надежду, что это будет исправлено.


Это происходит для меня с изображениями, отправленными с iPhone 4 на Verizon на Droid Charge на Verizon. Так что этот случай не может быть обвинен в сети. Это действительно раздражает, хотя!
Мэтт Касто

Ответы:


5

Это может быть связано с функцией MMS, которая называется «Адаптация контента». MMSC (центр обслуживания мультимедийных сообщений) вашего оператора определяет, будет ли отправленная информация в формате, поддерживаемом вашим телефоном, и, если нет, перекодирует его в другой формат. Это может вызвать некоторые проблемы между различными устройствами и операторами. Например, мой Android получает отдельные изображения с других телефонов Android в виде 10-секундного видео, где 1-я половина - это изображение, а 2-я половина - это сообщение.

По крайней мере, здесь, в Финляндии, поведение, которое я описал, является довольно стандартным и происходит с тех пор, как MMS стали доступны, и люди привыкли к нему (насколько я знаю). Не знаю об AT & T, но я подозреваю, что в ближайшем будущем изменений не будет.


3
Понимаю. Таким образом, действительно ли AT & T глупо думать, что им нужно изменить формат MMS, потому что они не думают, что принимающий телефон может это поддерживать? Они, вероятно, просто отправляют его как есть, когда знают, что принимающим телефоном является iPhone. Черт бы тебя побрал!
Джош

0

На другом сайте я обнаружил, что если вы сохраните его и просмотрите его из папки загрузок, он отобразится как обычная фотография.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.