Android: приложение Force Music для обновления списка плейлистов


8

Как заставить встроенное музыкальное приложение в Android обновить свой список плейлистов? Даже после того, как я удалю один из моей SD-карты, список воспроизведения все равно будет отображаться в моем списке списков воспроизведения.

Ответы:


7

Зайдите в настройки, приложения, управляйте приложениями, [кнопка меню], фильтр, все

Найдите приложение Media Storage и удалите данные.

Это удаляет все! исполнители, альбомы, плейлисты. (данные все еще на карте)

Подключи, смонтируй usb. Eject. Возвращайтесь к музыке и ждите (много, если у вас есть больше, чем несколько треков.)

Примечание. Если музыкальное приложение не показывает изменений, попробуйте принудительно остановить приложение Media Storage. Приложение не показывало кеш или данные для очистки, но принудительная остановка и открытие приложения Music работало для меня.


2

У меня есть Moto Droid, и, хотите верьте, хотите нет, мне пришлось сделать сброс к заводским настройкам телефона (Настройки -> Конфиденциальность -> Сброс заводских данных), чтобы избавиться от списков воспроизведения, которые я ошибочно положил на SD-карту.

После перезагрузки телефона он снова активировал мой сервис и восстановил приложения, которые я ранее скачал с Android Market. Настройки, которые я выполнил на своем домашнем экране, необходимо было переделать, а устройству нужно было повторно получить все мои данные Google (контакты, календарь и т. Д.)

Им действительно нужно придумать лучшее решение для этого, но, к счастью, я мало что сделал с телефоном, поэтому у меня не было многих вещей, которые мне нужно было настроить заново.


Это определенно беспокоит. Надеюсь, это скоро исправят.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.