Можно ли делиться купленными приложениями Android между вашими устройствами?


13

На iPod Touch / iPhone, поскольку он привязан к вашей учетной записи iTunes, я вполне уверен, что вы можете иметь свои купленные приложения на нескольких принадлежащих вам устройствах (хотя не можете проверить, iPod Touch был украден).

Тем не менее, теперь у меня есть Motorola Droid, и я жду планшет, и я собираюсь получить Nook и рутировать его для запуска своих собственных приложений.

Вопрос: если вы покупаете приложение на торговой площадке, как обеспечивается безопасность?

  1. Это связано с вашей учетной записью Gmail, чтобы вы могли поделиться им между устройствами, которые у вас есть?
  2. Это связано с устройством? (Не ломайте / заменяйте свой телефон!)
  3. Пока он установлен, ты в порядке? (Если вы удалите или удалите устройство, оно исчезнет).

Я предполагаю, что 3 крайне маловероятно, хотя и возможно, поэтому оставлю это здесь как потенциальный ответ на мой вопрос.


В качестве дополнения, если вы покупаете приложение в App Store, вы можете загрузить его только на 5 различных устройствах, прежде чем покупать его снова, а одна покупка в Google Play (ранее Android Market) позволяет загружать его неограниченное количество раз.
iBug

Ответы:


13

На телефоне откройте приложение Android Market, нажмите Menu, затем выберите «Справка», затем выберите «Устранение неполадок» (в разделе «Пользователи»), теперь вы увидите заголовок «Получение ранее купленных приложений». Это говорит:

Ваши покупки приложения привязаны к вашей учетной записи Google и могут быть установлены неограниченное количество раз на любом устройстве.

...

Если вы меняете устройства, вы можете установить предыдущие покупки, убедившись, что вы входите в свое устройство с той же учетной записью Google, которая использовалась на вашем предыдущем телефоне.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.