Контакты были случайно переименованы и / или объединены


16

У меня есть Moto X 2nd Gen под управлением Android 5.0. Внезапно мои контакты очень испортились. Вот симптомы, которые я вижу

  • имена моих контактов, похоже, были случайно поменяны местами. Лицо A и лицо B поменялись местами, поэтому контактные данные не совпадают
  • В дополнение к обмену имен, у меня есть контакт, который содержит информацию из 3 человек (!!!), и ни один из них не принадлежит имени.

Я вышел из своей учетной записи Google и снова вошел, и, кажется, это исправило некоторые контакты, но остальные все еще облажались. На contacts.google.comмои контакты все еще выглядят отлично. Что не так и как я могу это исправить?


О проблеме сообщили здесь: code.google.com/p/android/issues/… Ошибка 214909 в Android: приложение контактов Android неправильно с автоматическим объединением контактов Звучит знакомо? Если так, проголосуйте за этот вопрос, чтобы привлечь больше внимания

Ответы:


6

То же самое случилось со мной более года назад. Мои контакты все еще испорчены, потому что я заметил проблему только через месяц после того, как она произошла, и я также сделал достаточно изменений и в моем телефоне, и в Интернете, так что я не рискнул откатиться к резервной копии, которую я сделал себя. Итак, я просто жил с этим и вычистил контакты, так как наткнулся на грязные, иногда вручную просматривая мой ручной экспорт контактов Google.

Я бы предложил просто стереть ваши телефонные контакты и вытащить контакты из Google онлайн, так как вы говорите, что они там выглядят хорошо. Вы можете уничтожить контакты телефона / устройства, например, через Настройки Android → Диспетчер приложений .

Тогда это зависит немного от вашего Android версии , но на моем телефоне (Galaxy S5) Мне нужно перейти на All (приложения) вкладки , а затем найти контакты, Контакты Хранение и Google Contacts синхронизации и если бы я хотел , чтобы очистить мои контакты я бы очистить и данные (нажав « Очистить данные» ) и кэш (нажав « Очистить кэш» ) всех трех вышеупомянутых приложений.

Как уже говорилось, приложения, в которых хранятся данные о ваших контактах и ​​информация о состоянии синхронизации, зависят от вашего устройства, поэтому просто удалите все данные, связанные с контактами, и затем повторно синхронизируйте соответствующую учетную запись Google через Настройки → Учетные записи .

Теперь, даже если изменения уже перенесены в Google, вы можете откатить свои онлайн-контакты с помощью довольно мощной функции отката Google Contacts. Следует отметить, что откат доступен на любой момент времени в течение последних 30 дней (и не больше!). Таким образом, если вы обнаружите проблему в течение месяца после того, как это произошло, вы можете легко откатиться назад.

Вы можете найти / сделать это через https://contacts.google.com/ → Левая строка меню → Отменить изменения

Если вам нужно откатиться, сначала отключите синхронизацию контактов в « Настройки Android» → «Учетные записи» (для рассматриваемой учетной записи Google). Затем откатите онлайн-контакты Google, а затем снова включите учетную запись, что приведет к синхронизации.


1

Сначала перейдите на https://contacts.google.com и удалите дубликаты под опцией Найти дубликаты. Это позволит удалить все дубликаты, и вы можете объединить их, чтобы сделать это

Поскольку предварительный просмотр контактов Google ( contacts.google.com) на данный момент не поддерживает функцию экспорта, вам необходимо посетить https://www.google.com/contacts и экспортировать файл .vcf на свой компьютер, а затем перенести его на свой мобильный телефон и импортировать в приложение Контакты и выберите экспортированный файл .vcf.

Сам не пробовал, но так как вы сказали, что все в порядке на сайте contacts.google.com, это должно работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.