Полная реализация Dropbox для Android


22

Я ищу способ извлечь все мои файлы из моей учетной записи Dropbox и загрузить их на мою SD-карту.

Это должно загрузить все без вмешательства пользователя. Существует несколько приложений Dropbox, но ни одно из них не имеет возможности загружать все, и, что еще хуже, большинство из них работают некорректно с большими файлами, пропускающими последнюю часть, или просто не работающими.


1
Самое близкое, что я нашел, - это приложение, которое синхронизирует любую папку на SD-карте с Dropbox. dropbox.com/apps/1836/sync-folder-with-dropbox
эль

может быть, realsync это делает? Я использую Realsync Pro для синхронизации фотографий в Dropbox, это хорошо работает для этой цели.
Патчи

Ответы:


6

Теперь доступно еще одно приложение для более полного решения: Titanium Media Sync

Надежный и безопасный для аккумулятора способ синхронизации ваших файлов в / из облака!

Это уникальное приложение позволяет синхронизировать набор папок с вашего Android-устройства в облако и обратно. В настоящее время он поддерживает бесплатный сервис хранения Dropbox. Официальное приложение Dropbox не требуется.

Инновационный синхронизирующий механизм «установил и забыл» с этими функциями:

  • Аккумулятор дружественный.
  • Работает на всех устройствах Android.
  • НЕ будет замедлять ваше устройство, когда данные не изменяются.
  • Как можно скорее создаст резервную копию ваших новых / измененных файлов (например, фотографий, видео) в фоновом режиме.
  • Адаптируется к постоянно меняющимся условиям подключения и питания.

Поддерживает 2 разных режима синхронизации (оба являются односторонними):

  • Непрерывная синхронизация от локального к удаленному.
  • Синхронизация по одному снимку с удаленного на локальный.

И из обзора Lifehacker :

Если вы недовольны тем, как мобильное приложение Dropbox загружает файлы только вручную, вы можете воспользоваться Titanium Media Sync, который будет постоянно синхронизировать папки с вашего телефона в Dropbox, как это делает Dropbox на рабочем столе.

Titanium Media Sync - это то, чем должно было стать мобильное приложение Dropbox от создателей потрясающего Titanium Backup. Вы выбираете папки со своей SD-карты для синхронизации с Dropbox. Каждый раз, когда вы добавляете что-то в эти папки - скажем, если вы делаете снимок на своем телефоне или загружаете приложение, которое хотите опробовать на своем компьютере, - оно автоматически синхронизирует эти изменения, поэтому ваши файлы будут ждать вы, когда вы вернетесь к компьютеру. Вы также можете синхронизировать папки из вашего Dropbox на SD-карту, но это только однократная синхронизация - Titanium не будет контролировать ваши удаленные папки, только те, которые находятся на вашей SD-карте.

Интерфейс довольно прост в использовании. В левом столбце показаны все папки на SD-карте, а в правом столбце - ваш Dropbox, и вы можете просто перетаскивать папки из одной в другую для их синхронизации. Перетаскивание из правого столбца загрузит эту папку на SD-карту, а перетаскивание слева направо даст вам возможность настроить эту папку для автоматической синхронизации. Поскольку он синхронизируется только в одном направлении, он не будет постоянно вызывать интернет-соединение, замедляя работу вашего телефона, когда ожидает изменений. Вы даже можете установить, хотите ли вы синхронизировать его только через Wi-Fi или через 3G и 4G в настройках. По умолчанию он также будет синхронизироваться только тогда, когда ваш телефон подключен для экономии заряда батареи (но вы также можете изменить это в настройках). Серьезно, если вы пользователь Dropbox,

Titanium Media Sync стоит $ 2,99 для устройств Android.


1
Кажется, это единственный ответ, который я искал. Жаль, что это стоит денег.
Barfieldmv

4
Это 3 доллара за отличный продукт :) Иногда нам приходится поддерживать наших разработчиков :)
Питто

9

Titanium Media Sync предлагает непрерывную синхронизацию с SD-карты в DropBox, но не иначе ... как я это делаю, это настраиваю задания rsync с помощью tasker и rsyncbackup ... (требуется, чтобы ваш DropBox автоматически синхронизировался на настольном ПК где-то работает сервер ssh). Следующее должно заставить вас работать:

Шаг 1: DropBox пульт.

Во-первых, настройте DropBox на компьютере, где запущен ssh-сервер, чтобы вы могли копировать файлы с него через ssh (с помощью rsync) и убедитесь, что он настроен с шифрованием с помощью личного ключа с помощью агента, поэтому вам не нужно вводить парольные фразы / пароли каждый раз

Шаг 2: RSync с пульта на телефон

Затем получите rsync4android ( ссылка на рынок ), которая позволяет настраивать задания rsync с удаленного сервера на телефон (и наоборот ... Я использую его для этого, но также для автоматического резервного копирования моих фотографий на компьютер каждую ночь). Затем создайте rsync. задание загрузить определенную папку с удаленного DropBox на ПК в папку DropBox на SD-карте.

Шаг 3: запланированные автоматические задания rsync

Get Tasker (который позволяет планировать выполнение заданий по большому количеству триггеров, в том числе по времени) ( ссылка на рынок ) Создайте задание Tasker, чтобы запустить новое задание rsync, чтобы поддерживать папку Dropbox в актуальном состоянии.

Шаг 4: наслаждайтесь

Как я уже сказал, это немного по домам, но, кажется, делает работу

Я также разместил копию этих инструкций в своем блоге .


3

Если вы не полностью привязаны к Dropbox, я думаю, что SugarSync и их Android-приложение могут сделать то, что вы ищете.

Если это должен быть Dropbox, я бы сказал, что вы должны опубликовать запрос функции для них.

Или, если вы действительно в отчаянии, выделите разработчика, желающего написать приложение для этого с помощью API Dropbox. Это было бы довольно просто.

Удачи.


2

Dropsync также работает, он синхронизирует любую папку на вашей SD-карте (включая / sdcard /) с любой папкой Dropbox (включая основную папку Dropbox), поэтому его можно использовать как клиент рабочего стола, то есть иметь каталог с именем / sdcard / dropbox / который содержит весь ваш Dropbox, но это действительно гораздо более гибкий, чем это :)


1

Используйте FolderSync (бесплатная облегченная версия также доступна с некоторыми ограничениями). Он имеет много вариантов синхронизации: двусторонняя синхронизация, односторонняя синхронизация (вверх или вниз).


0

Это очень информативная и всеобъемлющая статья, написанная для Freeware Genius 4 сентября 2012 года под названием «Как автоматически синхронизировать папки вашего ПК с вашим Android», автор Samer Kurdi

http://www.freewaregenius.com/how-to-automatically-sync-your-pc-folders-with-your-android/

В этом посте будет описано, как вы можете настроить это так, чтобы это происходило автоматически без вашего вмешательства на основе определенных правил (например, синхронизация каждую ночь, только при подключении к WIFI). Если вы думаете «Dropbox», то вы частично правы: для этого вы будете использовать Dropbox вместе с 2 другими бесплатными программами, которые позволяют (а) синхронизировать папку на ПК, не перемещая ее в папку Dropbox, и (б) запланировать синхронизацию папок на вашем Android, чтобы они происходили автоматически.


-1

Официальное приложение Android Dropbox - ваш лучший выбор. Если они не предлагают поддержку того, что вы хотите, вы должны попросить, чтобы они добавили функцию.


2
Я ищу функцию, которой нет в официальном клиенте. Мобильный клиент, который выполняет полную синхронизацию.
Barfieldmv

Запросить функцию.
Дмитрий Лихтен

5
Я не пытаюсь быть членом, но что это за ответ? Из прочтения вопроса становится очевидным, что аскер заглянул в официальное приложение Dropbox, и оно не отвечало его потребностям. Вот почему они задали вопрос. Предлагать им запросить эту функцию - хорошая идея, но это не ответ. Если вы не пробовали каждое другое приложение Dropbox и Dropbox-совместимое приложение и не можете с уверенностью сказать, что нужной им функциональности не существует, я не вижу смысла в таком ответе. Если вы действительно сделали это, вы должны сказать это в своем ответе.
Мэтт

Я могу сказать, что я пробовал все другие приложения, которые мне известны, которые интегрируются с Dropbox, и официальное приложение является лучшим. Пока еще нет приложений, предлагающих эту функцию. Я не думаю, что предложение запроса функции является грубым или неуместным в любом случае. Это лучший ответ на данный момент.
Мэтт Касто

1
Справедливо. Я не имел в виду, что ваш ответ был грубым или неуместным. Я просто выражал разочарование ответом, который, как мне казалось, на самом деле не отвечал на вопрос. Учитывая, что никто не предложил лучшего ответа, можно с уверенностью сказать, что я, возможно, был слишком быстр, чтобы судить. Этот комментарий был так давно, еще тогда, когда мы все были такими молодыми и дерзкими. Тогда все было по-другому ... на прошлой неделе;)
Мэтт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.