Можно ли как-то отключить службы определения местоположения по истечении определенного времени?


16

Можно ли отключить службы определения местоположения автоматически по истечении определенного времени (скажем, 10 минут)? Обычно я отключаю его, за исключением некоторых приложений (Карты и т. Д.), Но иногда я забываю отключить его, и это приводит к большой разрядке батареи.

Ответы:


17

Это может быть решено с помощью одного из многих приложений . Я сам предпочитаю здесь , но YMMV (и Tasker не приходит бесплатно) - может быть способна на то же самое.

То, что я делаю здесь, создает такой профиль:

  • Условие: приложение (выберите приложения, с которыми вы хотите использовать GPS)
  • Задача: GPS включен
  • дополнительная задача выхода: GPS выключен

Таким образом, GPS по умолчанию отключен, но автоматически включается всякий раз, когда вы запускаете одно из выбранных приложений и запускаете их на переднем плане . Оно будет автоматически отключено после выхода из этого приложения или запуска любого другого приложения на переднем плане. «Выход из задачи» не является обязательным, поскольку Tasker восстанавливает условия до того, как профиль стал активным.

Для других альтернативных приложений автоматизации, вы также можете посмотреть мой список здесь .


Ну, у меня где-то валяется подарочная карта магазина Google Play, и больше ничего не нужно покупать, так что я, конечно, могу попробовать! Благодарность!
Кайзервольф

2
В таком случае: продолжайте, вы, конечно, не пожалеете об этом! Для получения дополнительной информации о том, что вы можете с ней сделать (помимо приготовления кофе, запуска вашего автомобиля и прочего), не стесняйтесь взглянуть на мою коллекцию ресурсов Tasker . Вы, безусловно, найдете полезные учебные пособия - и перечисленные идеи интересными (и нет, я не шутил с «заводить машину» - я просто не совсем уверен в кофе;)
Иззи

7

Как сказал Иззи в ответе , Tasker - отличный выбор, но он не является бесплатным для всех. Я попробовал AutomateIt (бесплатно), и он выполняет свою работу.

Изменить: Этот ответ успешно протестирован на Android 4.2.1, не давая root-права на AutomateIt. Однако в Android 4.4.2, COS12 (Android 5.0.2) и CM12.1 (Android 5.1.1, сборка: YOG7DAO1K6) соответствующие параметры не были видны, пока я не перезапустил приложение с root-доступом. Этот факт привлек мое внимание благодаря этому комментарию Jonatr.

  1. Установите и запустите AutomateIt.
  2. Перейдите в Мои правилаВсе и посмотрите, нужны ли вам какие-либо предопределенные правила. Если вы этого не сделаете, то отключите или удалите, нажав на каждую запись один раз и выбрав нужную опцию.
  3. Нажмите в +соответствии с вкладкой « Мои правила » → « Триггер состояния приложения» → нажмите значок объектива и выберите приложение (« Карты здесь») → выберите « Приложение активировано» → « Далее» → « Включить / отключить действие GPS» → « Включить GPS» → « Далее» → выберите « По умолчанию» или « Нет» (показать или нет, тост, когда будет запущена автоматизация) → нажмите значок дискеты в верхней части, чтобы сохранить все.
  4. Повторите шаги 2-4, за исключением того, что снимите флажок Приложение, активированное на шаге 3 на этот раз.

Теперь вы можете открыть карты и местоположение будет включено. Вы закрываете Карты, и Местоположение будет отключено. Вы можете сделать больше с этим, если вы конечно хотите отключить Местоположение (скажем, 10 минут) после сворачивания Карт.

Честно говоря, я предпочту Tasker, потому что мне нужно меньше шагов, и я знаю, что это не разряжает мою батарею. Проверьте это, если AutomateIt сильно разряжает батарею.


1
Я посмотрю на это, но мне не нужна батарея, я использую 4.4.2, которая потребляет достаточно батареи! Однако, спасибо!
Кайзервольф

У тебя должно быть последнее слово здесь, да? :) +1 за бесплатную альтернативу. Что касается "свинья батареи": Может быть, мы получим третий ответ, показывающий, как это работает с Llama ...: D
Иззи

@ Иззи Я попробовал это приложение Automate , но, похоже, ему нужен суперпользовательский доступ, чтобы позволить провайдерам Location, что немного глупо для IMO, выполнять такую ​​простую работу для обычного пользователя с доступом SU.
Повелитель огня

@Firelord Downgrade ниже Android 4.2, если вам нужно это сделать без рута. Это то, что они называют «безопасность», вы знаете :( Я слежу за этой игрой начиная с Android 2.1: каждая новая версия отнимает у пользователя небольшой контроль. Одна из причин, по которой я запускаю любое новое устройство почти до его распаковки.
Иззи

2

Как уже говорилось, большинство приложений автоматизации могут выполнять эту задачу, Automate является еще одной бесплатной альтернативой. Вот некоторые автоматизированные функции для переключения GPS при просмотре Карт Google:

http://llamalab.com/automate/community/?q=gps+maps

Требуется рутованное устройство, но можно обойти его с помощью автоматизации пользовательского интерфейса.


Я пытался это приложение и могу вручную выполнить действие. Но я не могу понять, как это автоматизирует себя. Не могли бы вы упомянуть шаги подробно? Поблагодарить! и ты получишь мой +1 в качестве жеста доброй воли. :)
Повелитель огня

И да, в отличие от других приложений, ему нужен root-доступ. Пожалуйста, отметьте это, так как приложение не будет полезным для обычного человека относительно текущей цели.
Повелитель огня

1
@Firelord Да, использование Android API для переключения GPS потребует root, если вы не автоматизируете взаимодействие с пользовательским интерфейсом. Вопрос не упомянул требование без полномочий root. Посмотрите на созданные сообществом потоки, посмотрите ссылку, есть много примеров, которые переключают GPS.
Ballzak

1

Бесплатная версия MacroDroid может сделать это.

Изменить: Этот ответ успешно протестирован на Android 4.2.1, без предоставления root-доступа к MacroDroid. Однако в Android 4.4.2, COS12 (Android 5.0.2) и CM12.1 (Android 5.1.1, сборка: YOG7DAO1K6) MacroDroid не удалось выполнить задание без root-доступа. Этот факт привлек мое внимание благодаря этому комментарию Jonatr.

  1. При создании макроса выберите триггер Запуск приложения / Закрытие → Запуск приложения → выберите приложение.
  2. В разделе « Добавить действия» нажмите « Включить / отключить GPS» → «Вкл . GPS» . Можно сказать и так, но ему не нужен root-доступ. Смотрите редактирование выше.
  3. Создайте другой макрос, но сделайте его для Application Closed и установите GPS Off в качестве действия.

Вот и все. Запустите выбранное приложение, и GPS активируется автоматически, закройте приложение, и GPS отключится.


Я попробовал решение Macrodroid на своем Oneplus, но оно не сработало ... но и другие решения здесь не были :(
jonatr

Я проверил свое решение на том же устройстве, но на COS12. Какую ОС вы используете? Это укоренено?
Повелитель огня

Я использую Cyanogen OS 12.1.1. Я построил макрос, но он не работал ...
Jonatr

Интересный. Интересно, что изменилось. И вы говорите, что ни одно из решений на этой странице не сработало для вас? Должно быть какое-то изменение API, которое мне нужно выяснить. Еще одна вещь: устройство рутировано?
Повелитель огня

1
@jonatr: рут- доступ - единственный путь . Я отредактировал оба своих ответа и проверил и другие ответы. На моем Android 4.4.2, 5.0.2 и 5.1.1, Tasker, Automate, AutomateIt и MacroDroid все они работали, но только с доступом с правами root, в том числе на OnePlus One. // Мои извинения за трату вашего времени. Я должен был быть ясен в ответе с самого начала, упомянув версию Android, которую я использовал для тестирования. // FYI: Tasker имеет 7-дневную полную версию пробную: tasker.dinglisch.net/download.html
Firelord
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.