Когда я подключаюсь через USB (Android к ПК), он автоматически начинает заряжаться. Как я могу передать файлы?


11

Согласно тому, что я прочитал, должно открыться окно «Передача файлов». Мой просто говорит, «медленная зарядка».


Вы используете правильный провод? поскольку существуют различные типы проводов, 1> поддерживает как передачу данных, так и зарядку, а 2> поддерживает только обмен данными. Вы также можете проверить, не установлены ли некоторые обновления (отсутствуют).
Ричерк

Ответы:


11

1. сначала проверьте ваш USB-кабель

а. Ваш кабель может быть кабелем «только для зарядки» (т. е. имеет только провода для передачи питания и никаких проводов данных)

Этот кабель может быть charging-onlyкабелем, который не включает в себя D+& D-кабель потоков. Если вы не уверены в типе кабеля, попробуйте использовать другой кабель, который, как вы уверены, работает.

б. если вы используете USB-3, это может быть "плохо"

Минимальные требования к кабелю USB-2 были проще в изготовлении из-за более низких требований к скорости передачи данных. Начиная с USB-3, многие кабели USB-3 не соответствуют «спецификациям» и поэтому не могут работать или повредить ваш телефон . Убедитесь, что у вас есть бренд, который вы знаете хорошо.

2. После проверки кабеля необходимо проверить настройки вашего телефона. убедитесь, что он находится в режиме «передачи файлов», а НЕ «только для зарядки».

От и Android 6.0далее File transferотключается по умолчанию, когда к устройству подключен кабель, в основном из-за вредоносных USB-концентраторов, которые притворяются обычными портами зарядки, но вместо этого копируют данные с вашего устройства во время зарядки.

Чтобы включить режим передачи файлов

  1. Включите устройство и подключите его к компьютеру (используя кабель, поддерживающий передачу данных).
  2. Разблокируйте устройство и откройте уведомление с надписью USB charging this device
  3. Выберите Transfer Filesиз появившегося меню.
  4. Вы должны иметь доступ к вашему устройству на вашем компьютере.

    3]

3. попробуйте другой порт USB на ПК

Я попробовал несколько кабелей на одном USB-порту, но ничего не получалось. Поэтому я попробовал другой порт USB, и все снова заработало!

4. наконец. Попробуйте ... перезагрузить телефон ... перезагрузить компьютер.

Некоторые могут сказать, что это первое, что нужно попробовать.


Можно ли обойти это? Дисплей моего телефона мертв.
Салман,

Есть ли способ попасть в окно на скриншоте? я должен пойти к вариантам разработчиков , чтобы изменить эту настройку @samdd
Шаян

2
Есть ли способ сделать это по умолчанию?
user541686

Спасибо :) мой кабель был только для зарядки! Я изменил кабель, и проблема была решена :)
user4838962

2

Убедитесь, что ваш провод поддерживает как зарядку, так и передачу данных. Если это произойдет, то на телефоне перейдите в «Настройки» - «Память» -> «3 точки» -> «Подключение к компьютеру через USB» -> Измените режим с «Только зарядка» на MTP или USB Mass Storage. Если ни один из этих способов не работает, убедитесь, что на вашем компьютере установлены драйверы для вашего устройства.


1
Я использую устройство Samsung и не могу увидеть 3 точки, как вы предложили в разделе «Хранение». Что-нибудь еще? или какие-то новые предложения?
Абдул Вахид

1

Обычно, когда вы подключаете USB, телефон находится в режиме зарядки USB по умолчанию.

Чтобы переключиться на любой другой режим (режим передачи файлов в вашем случае), перейдите на панель уведомлений, где в уведомлении будет указано, что USB подключен и заряжается. Нажмите на него и выберите MTP или режим передачи файлов.


3
Есть ли способ автоматически по умолчанию передавать файлы с доверенных устройств, как это сделал бы мой Samsung GS5?
Найдим

Я использую устройство Samsung Galaxy Galaxy и имеет версию ОС 4.4.4. Когда я перетаскиваю панель уведомлений, как вы предлагали, на ней не отображаются какие-либо параметры для другого выбора, например MTP и т. Д. Есть предложения?
Абдул Вахид

-1

Снимите панель задач и нажмите на зарядку телефона и в новом окне выберите опцию mtp или flash


-1

Попробуйте удалить свою SIM-карту (ы). У меня была похожая проблема, и она снова работала нормально после перезапуска без них. Я проверил сейчас , и это делает снова работа / трансфер-файлы, а также с SIMs в тоже.


1
Этот сайт не является форумом - ответы должны напрямую касаться вопроса, а не связанных обсуждений. Я сократил ваш пост до существенного момента, который может иметь отношение к ФП.
Мэтью Читал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.