Сжаты ли фотографии высокого качества, сделанные в Google, даже если они имеют размер менее 16 мегапикселей?


22

Недавно Google изменил приложение Google Photos, чтобы у всех был бесплатный и неограниченный доступ к хранению 16-мегапиксельных файлов.

Камера на моем телефоне меньше 16 мегапикселей. Когда я скачал приложение, оно спросило меня, хочу ли я сохранить фотографии в оригинальном или высоком качестве.

Я хотел бы воспользоваться бесплатным хранилищем, поэтому мой вопрос: если фотографии изначально имеют размер менее 16 мегапикселей, будет ли высокое качество совпадать с оригиналом или Google сжимает их больше?

Кроме того, что происходит с существующими на моем Google Диске фотографиями размером менее 16 мегапикселей? Они автоматически не учитываются в моей квоте или мне нужно каким-то образом перенести их в Google Фото? Просто большинство файлов на диске - это фотографии (размером менее 16 мегапикселей), и с тех пор, как я скачал фотографии, доступное пространство не изменилось.


Если кто-то еще не видел приложение Desktop-Uploader и начинает использовать Google Фото с нуля, используйте его. Это действительно полезно. Я только что мигрировал из Dropbox, выбрав папку Dropbox Camera Uploads.
Майкл С.

Ответы:


10

Я только что сделал снимок на свой телефон (8MP) после настройки автоматического резервного копирования с Google Фото (с включенной опцией «высокое качество») и Dropbox.

Я сравнил оба изображения и не вижу разницы между ними, хотя размеры файлов различаются (изображение в Google Photos имеет 1,3 МБ, а изображение в Dropbox - 2,2 МБ). Я сделал то же самое сравнение со старым изображением (когда у меня была включена опция «оригинал» в Google Фото), и файлы были точно такими же.

Похоже, Google действительно сжимает файл, сохраняя при этом качество изображения.


8

Нет, высокое качество не будет таким же, как у оригинала, поскольку Google снова сжимает его, используя метод, аналогичный JPEGMini. Смотрите это и это сравнительные тесты для получения дополнительной информации.

Доступное пространство не изменилось, поскольку фотографии могут получать доступ к вашим фотографиям на Google Диске. Вам не нужно переносить их, просто сделайте их доступными для фотографий.


6

Google открыто заявил в своем объявлении, а также на страницах справки, что бесплатная неограниченная опция высокого качества будет сжимать фотографии с разрешением 16 Мп и ниже, но при этом сохранит то же разрешение и «почти» такое же неразличимое качество.


6

Снимки, загруженные с помощью приложений Google с включенной бесплатной опцией, будут повторно сжаты, даже если они имеют размер менее 16 Мпикс.

Снимки, загруженные с помощью стороннего программного обеспечения, будут иметь параметр «как есть» и будут использовать квоту, если их размер превышает 2048 пикселей по наибольшему размеру, даже если они меньше 16 Мп, даже если для параметров задано свободное значение.


1

Сжатие распространяется не только на фотографии, но и на видео.

Если вы выберете опцию «Высокое качество» даже с камерой 8 Мп, вы не сможете загружать видео более 1 Гб. На другой план (то есть «Оригинальный размер») вы можете.


1

Фотографии менее 16MP будут сжаты. Просто попробуйте.


0

По сути, на этот вопрос можно ответить с помощью двух планов клиентов, предлагаемых Google на 2015 год.

  • Бесплатно : разрешите Google обрабатывать фотографии, изменять информацию EXIF ​​и подвергаться изменениям и новым функциям, которые могут повлиять или не повлиять на метаданные и качество вашей фотографии.

  • Платно : загружайте и сохраняйте оригинальный файл байта с помощью хранилища на диске Google, которое полностью интегрировано с google-фотографиями по состоянию на 2015 год. У каждого пользователя есть 15 ГБ свободного места, из которого вы, вероятно, уже использовали часть его хранилища. квота, если вы уже некоторое время используете Google-диск.

  • Ссылки:

    https://support.google.com/picasa/answer/6558?hl=ru http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Photos


0

Существует по крайней мере один обзор этой функции, где тестеры обнаружили, что для одного из своих тестовых изображений Google Фото воспроизводимо уменьшило разрешение, даже если исходное изображение не превышало 16MP.

Исходное изображение (3024 x 4032 = 12,19 Мп; 7 МБ)

Google Фото "Высокое качество" (2268 x 3024 = 6,86 МП; 2,68 МБ)

Тем не менее, они не пишут, сколько изображений они протестировали в общей сложности, просто чтобы все остальные не демонстрировали такого поведения.

Мне этого достаточно, чтобы избежать повторного сжатия в Google Фото, которое в других случаях использует очень разумные настройки и методы.


-1

Google в I / O сказал, что фотографии, которые меньше 16MP, не будут сжаты, а фотографии выше 16MP - единственные, которые, если они будут сохранены в пространстве «неограниченного хранилища», будут сжаты.


Кроме того, исходя из своего опыта, я не видел никаких изменений в моем дисковом хранилище после новой опции «неограниченное хранилище». Так что это должно означать только то, что нынешние останутся прежними .


5
Об этом широко сообщалось в первый день, но это было недоразумение. Они имели в виду, что разрешение фотографий менее 16 мегапикселей не будет уменьшено. Они все еще будут сжаты (размер файла уменьшен, а не оригинал).
Висбуки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.