Разные звуки уведомлений для смс и электронной почты?


12

Есть ли способ использовать разные звуки для текстового оповещения и оповещения по электронной почте? Я не могу найти настройки. Я на HTC Hero, Android 2.1

Ответы:


15

Вы можете настроить параметры уведомлений как для Gmail, так и для обмена сообщениями в каждом приложении отдельно.

В Gmail нажмите «Меню» и перейдите в «Подробнее» -> «Настройки» и посмотрите раздел « Настройки уведомлений ».

В меню «Сообщения» нажмите «Настройки», затем «Настройки» и посмотрите раздел « Настройки уведомлений ».


Извините за отсутствие описания, я использую Exchange и Handcent SMS. Я проверю Handcent немного глубже
Дэвид Лоззи

6

Важно понимать разницу между такой платформой, как Android, и традиционной платформой "немой телефон".

С Android очень немногие приложения являются «специальными». Под особым я имею в виду ОС знает о них и относится к ним по-разному. В Android приложение на самом деле должно управлять самими уведомлениями, у ОС нет возможности как-то это выяснить и выставить для нее настройку. Настройка звука уведомлений должна предоставляться отдельным разработчиком приложения, а не через сам Android. Когда приложение создает уведомление в строке состояния, по умолчанию Android будет воспроизводить звук, установленный в настройке уведомления по умолчанию. Но приложение может явно предоставить другой звук для воспроизведения. Приложению пришлось бы управлять этим самим (было бы неплохо, если бы Android позволял приложениям регистрироваться для пользовательских уведомлений, а затем он мог бы обеспечить централизованное расположение для всех них, но я '

Если конкретное приложение не обеспечивает поддержку, свяжитесь с ними и попросите их добавить его. Уберите звезду или две из вашего рейтинга на рынке и объясните, почему вы это сделали. Многие разработчики на самом деле слушают.

Сравните это с традиционной платформой "немой телефон", где все тесно связано и контролируется. Операционная система может легко выставлять настройки для отдельных «приложений», потому что они встроены и не меняются.


1

Но, к сожалению, Skype не позволяет настроить звук уведомления.

Кто-нибудь знает как настроить вибрацию уведомлений?


1

Я использую SMS Popup для управления уведомлениями для текстовых сообщений и оставляю уведомления по электронной почте обрабатываться настройками уведомлений по умолчанию. Это позволяет мне устанавливать собственные звуки, вибрации и светодиодные вспышки (аппаратное обеспечение) для текстовых сообщений SMS, которые отделяют их от электронных писем и других уведомлений.


Извините за отсутствие описания, я использую Exchange и Handcent SMS. Я проверю Handcent немного глубже
Дэвид Лоцци

1

В приложении обмена сообщениями нажмите кнопку меню «Настройки», прокрутите вниз и нажмите «Выбрать рингтон».


1

Ниже описано, как изменить звук уведомления по электронной почте или как его отключить. Мой андроид 2.3.5, gmail 2.3.6.

Вы открываете приложение Gmail, меню> еще> настройки, нажмите в учетной записи; в самом низу есть опция «Метки для уведомления». В моем случае у меня есть «Входящие», который я предполагаю по умолчанию; когда вы нажимаете на нее, у вас есть несколько вариантов:

  • «Уведомления по электронной почте» - уведомление в строке состояния
  • Рингтон - это то, что вы ищете, вы можете установить любой рингтон или беззвучный
  • Вибрировать - ну, это вибрирует;)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.