Веб-браузер - как передать истинное собственное разрешение, чтобы сайты не обслуживали адаптивный дизайн для мобильных устройств


11

Как настроить Chrome (или другой браузер) таким образом, чтобы веб-сайты указывали, что его разрешение является исходным разрешением телефона, а не уменьшенным разрешением, настроенным на высокое разрешение? «Запрос рабочего стола» работает для некоторых сайтов, но не для всех, и те, которые определяют разрешение телефона, покажут мобильную «отзывчивую» раскладку. Например, если я гуглю «какое у меня разрешение экрана» и захожу на первый сайт, он сообщает о разрешении 360x640, хотя мой телефон имеет разрешение 1440x2560. Я бегу Lollipop, если это имеет значение.


Какой сайт вы не можете просматривать в режиме рабочего стола? И обратите внимание, что изменение браузера, чтобы он действовал так же, как в настольном браузере, не изменит разрешение экрана ..
Удачный

Это был не тот сайт, который я пытался посетить, но один пример - www.apple.com - хаха. Да, запрос настольного сайта не влияет на разрешение, я полагаю, что это просто пользовательский агент, поэтому он неэффективен на сайтах, которые используют медиазапросы, которые полагаются на разрешение для реализации адаптивного / адаптивного дизайна вместо использования обнаружения пользовательских агентов.
g491

Ответы:


10

Оказывается, вы можете использовать Firefox для Android, чтобы сделать это:

  1. В адресной строке перейдите в about: config, а затем найдите пиксели.
  2. Выберите layout.css.devPixelsPerPx и измените значение с -1.0 (по умолчанию) на 1, если вы хотите, чтобы сайты думали, что разрешение вашего браузера является истинным собственным разрешением экрана, а не значением, скорректированным с учетом DPI.
  3. Если у вас экран сверхвысокого разрешения, например QHD (1440x2560), вы можете установить для него значение 2, а не 1, а затем, если вы используете телефон в ландшафтном режиме, ваше разрешение будет 1280x720, что не будет по умолчанию маленький, так как установка в 1 будет.

Использование вышеперечисленного в сочетании с «Запросом сайта рабочего стола» должно отлично показывать сайт рабочего стола не только для сайтов, основанных на обнаружении пользовательских агентов, но и для отзывчивых сайтов, основанных на медиазапросах.


Для телефона 720p мне пришлось поставить 0.5, чтобы получить настольную версию конкретного сайта.
Крис

Вау, я боролся и разочаровывался месяцами, пытаясь (и не смог) найти решение, позволяющее моему планшету с высоким физическим разрешением отображать веб-страницы с большим «экранным ресурсом». В некоторых других решениях говорится, что мне нужно либо получить root права на мое устройство, либо использовать ПК и ADB, бла-бла-бла. Теперь я приятно удивлен, что решение так же просто, как установка обычного приложения! Спасибо @ g491! Можем ли мы сделать то же самое изменение и в Chrome?
RayLuo

1
@RayLuo Я не знаю, как это сделать в Chrome, но я не знаю как. Я только что попробовал поискать в chrome: // флаги по таким параметрам, как dpi, разрешение, масштаб, масштабирование и т. Д., И ничего не увидел. Может быть другой путь, но я не уверен.
g491

Даже в Firefox такая настройка будет работать только для некоторых сайтов (таких как StackExchange.com), но не для других (таких как visualstudio.com). Это почему? И есть ли лучший метод? (Нет, я не рассматриваю 18-дюймовый Samsung Galaxy View как метод в этом контексте.)
RayLuo

0

Попробуйте использовать Opera для Mobile и настройте Desktop modeв настройках и выключите Opera Turboрежим. Теперь вы сможете просматривать сайты, такие как Facebook, Stackoverflow и т. Д., Так же, как они загружаются в настольные веб-браузеры. Некоторые веб-сайты перенаправляют на свой мобильный веб-сайт, даже если вы переключились в режим рабочего стола.


Под «настройкой режима рабочего стола» это означает «Настройки» -> «Агент пользователя» -> изменить с «Мобильный» на «Рабочий стол»? Если так, это все еще имеет ту же проблему.
g491

1
Хорошо, вы можете подделать ваш браузер, чтобы он действовал как настольная версия, но вы не можете изменить разрешение устройства из браузера. Эти веб-сайты спроектированы как отзывчивый дизайн, поэтому они будут отображаться в соответствии с разрешением и соответствовать порту просмотра устройство ... Также взгляните на Как отключить увеличение на мобильной веб-странице? ... эти настройки не будут влиять на настройки рабочего стола, которые мы устанавливаем в наших браузерах
Lucky

Я понял, что не проверял about: config в Firefox и, конечно же, там была настройка. Я отправил это как ответ на этот вопрос для других, которые могут столкнуться с этим.
g491
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.