Удалить учетную запись пользователя в Android 5.0.1 на Galaxy S4


35

У меня Samsung Galaxy S4 с Android, обновленным до 5.0.1. Добавлена ​​учетная запись GMail, которую я связал для установки определенного приложения (Политика домена Google), и теперь я хочу удалить эту учетную запись, чтобы передать телефон своему коллеге.

Я пошел на Settings-> Accountsи там есть учетная запись (как учетная запись Google). Я могу нажать это и перейти к настройкам конфиденциальности и синхронизации, но не вижу возможности удалить аккаунт. Я пытался постукивать, постукивать и удерживать, дважды стучать, перелистывать и все остальное, что приходило мне в голову, но безрезультатно.

Как же я могу удалить эту учетную запись из системы, если нет видимой опции удаления?

Настройки -> Аккаунты После нажатия на "Google" аккаунт

Нажмите на изображение (изображения) для увеличения версии


/data/system/users/0/accounts.dbхранит информацию о веб-аккаунтах. Удалите записи учетной записи из этого файла, перезапустите, и учетная запись будет удалена из Настройки -> Учетные записи. Это определенно требует корневого доступа.
Повелитель огня

Ответы:


71

Я потратил недели на поиски решения этой проблемы, и, наконец, этот пост помог мне! Это было так далеко от очевидного, и казалось, что Google хотел, чтобы я держал учетную запись принудительно.

В любом случае, я перешел в « Настройки»> «Учетные записи»> «Google», щелкнул учетную запись, которую хотел удалить, открыл меню « Синхронизация», и я всегда застрял. Благодаря этому я понял, что мне нужно нажать и удерживать кнопку меню в левом нижнем углу моего S4, чтобы получить другое всплывающее меню с вариантами отмены синхронизации или удаления учетной записи.

В заключение! Надеюсь, это помогло.


2
У меня нет кнопки меню. У меня на Galaxy Tab работает следующее: 1-е: Настройки> Аккаунты> Google> Синхронизация. 2-й: отключить всю синхронизацию. 3-й Подробнее> Удалить аккаунт.
Теодор Норвелл

Спасибо, это решит мою проблему.
чокнутый

20

Для удаления учетной записи пользователя необходимо выполнить:

  1. Зайдите в настройки устройства (как показано в вопросе).
  2. нажмите на вкладку счета (3-й в списке опций).
  3. Нажмите на учетную запись Google (выберите учетную запись, которую вы хотите удалить).
  4. Сначала вам нужно остановить синхронизацию (как сделано в вопросе «synchr. Wylaczonaa»).
  5. На устройствах Samsung эти параметры отображаются, если нажать и удерживать левую программную клавишу рядом с кнопкой «Домой» (отмечена красной меткой на изображении ниже).
  6. Нажмите на Удалить учетную запись .

введите описание изображения здесь

Я хотел бы предложить прочитать вышеупомянутые шаги, и вы готовы пойти.

https://www.youtube.com/watch?v=fLLwoZhqFVg


Это не сработало точно так же, как в вашей ссылке, но указало мне правильное направление. Мне пришлось перейти в Настройки -> Учетные записи, затем нажать учетную запись Google, затем нажмите кнопку «меню» в нижней части телефона, и только там я нашел «вариант удаления учетной записи». Вероятно, логично, но совершенно не интуитивно понятно, по крайней мере для меня (я не использую Android, поэтому я не привык к различным его причудам). В Android 4 на идентичном телефоне это было намного, намного проще. Спасибо, в любом случае, вы указали мне на решение.
Эратиэль

2
Этот ответ не работает.
Линоб

2
Пожалуйста, объясните шаги подробно, я восстановил это, так как вы, кажется, готовы это сделать. Спасибо.
Мэтью Читал

Вы должны одним нажатием левой кнопки. Не нажимай и удерживай!
Boppity Bop

1
Спасибо, это спасет мою жизнь ..
Аджай Мистри

3

Настройки - Учетные записи - Google - Нажмите на учетную запись, которую вы хотите удалить - она ​​откроет настройки синхронизации для этой учетной записи - нажмите нижнюю левую сенсорную кнопку вашего телефона (из трех сенсорных кнопок в нижней части, правая, которая напоминает 3 горизонтальных параллельных бары) - появится меню (синхронизировать сейчас и Удалить учетную запись) - нажмите удалить учетную запись.


1

Я просто попытался несколько раз и наконец нашел решение с моим s4, чтобы удалить учетную запись GMAIL.

Настройки ---> Учетные записи ----> Google ------> выберите учетную запись, которую необходимо удалить, она будет перенаправлена ​​на синхронизацию настроек нажмите сенсорное меню в нижней части телефона выберите ----> удалить учетную запись


0

Это может помочь. Вам нужно коснуться значка меню, т.е. в левом нижнем углу, чтобы увидеть синхронизацию и удалить учетную запись.

https://m.youtube.com/watch?v=A5P67EFz92s


2
Возможно, вам понадобится наметить шаги в вашем ответе на случай, если видео станет недоступным.
Хьюи

-1

Я перепробовал все вышеперечисленное, но ничего не работает, в моем телефоне нет кнопки меню внизу, поэтому нажимать было нечего, но вот как я это сделал.

Настройки> Аккаунты> Нажмите на Google> Поиск> Аккаунты и конфиденциальность> Выйти

очень очень громоздко, но наконец-то понял! должно было быть проще, чем это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.