Производительность дисплея Nexus 6, ШИМ и мерцание


9

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация о реальной производительности дисплея Nexus 6 (и его "братьев")? Я беспокоюсь о ШИМ / мерцании, которое обычно присутствует на дисплеях AMOLED и делает их совершенно непригодными для меня. (Например, все последние телефоны Samsung имеют проблему мерцания и из-за этого они непригодны для использования). И у Nexus 6 есть AMOLED, если я правильно понял - но я не мог найти какие-либо подробности об этом в Интернете.

Было бы особенно здорово, если у вас есть доказательства (например, записи с высокоскоростной камеры).

Хорошая статья о том, что такое ШИМ и как его тестировать: http://tftcentral.co.uk/articles/pulse_width_modulation.htm

Обновить

Я нашел этот результат теста в обзоре:
изображение из обзора laptopmedia.com

Это означает, что при уровне яркости выше 30% мерцание должно (почти) отсутствовать. Но это не полный ответ, потому что

  • неизвестно, какова реальная яркость при 30% и насколько она отличается от 100%, и является ли ШИМ полностью неактивным, когда яркость выше, скажем, 40% (графики показывают, что при 30% действительно есть пульсации)
  • Можно ли заблокировать настройку яркости таким образом, чтобы она оставалась, например, на уровне ≥ 40%?

У меня нет Nexus 6, но вы можете отключить автояркость в Android (Настройки -> Дисплей), и CyanogenMod (если не стоковой Android - я не могу подтвердить, существует он или нет) имеет свойство, ro.lcd_min_brightnessкоторое может быть установить с помощью adb shell setpropи проверил с помощью adb shell getprop.
сохраняйте спокойствие

Правда, этот простой вариант всегда существует. Хотя автомат лучше, когда работает. :) Интересно узнать о ro.lcd_min_brightness. У меня тоже нет Nexus 6 (отсюда и вопрос), но я только что попробовал его на LG D856 (стоковая Android) - такого свойства нет.
Отображаемое имя

1
Ну что ж. Это приложение позволяет установить минимальный уровень автоматической яркости, но я не совсем уверен. Может стоит посмотреть.
сохраняйте спокойствие

Надеюсь, это поможет. У меня есть Nexus 6, и дисплей может стать очень ярким, если это необходимо. 100% яркость на Nexus 6 примерно на 30% ярче, чем на 100% на моем Galaxy Note 10.1 2014. При обычном внутреннем освещении я устанавливаю яркость от 35% до 50% (на адаптивном дисплее), чтобы вы могли ориентироваться. Я никогда не замечал мерцание экрана, но я также никогда специально не проверял его.
GreenRaccoon23

Дайте мне знать, если вы хотите узнать что-нибудь еще. :)
GreenRaccoon23

Ответы:


0

Либо держитесь подальше от Amoled, либо при яркости 40% используйте приложение фильтра экрана, такое как Сумерки, чтобы еще больше уменьшить яркость без мерцания. Контраст и цвета могут пострадать, хотя.


Уже было понятно, что телефон мерцает на 30% и меньше. Но если вы знаете что-то конкретное о производительности дисплея в диапазоне яркости 40% .. 100%, то это заслуживает ответа.
Отображаемое имя

0

Таким образом, я увидел телефон Nexus 6P в действии (это было одно из тестирующих устройств на работе).

Результаты, к сожалению, довольно плохие: они действительно мерцают, мерцание увеличивается с уменьшением яркости, и даже при 100% яркости наблюдается некоторое мерцание, которое заметно невооруженным глазом.

Не уверен, что «обычный» Nexus 6 (не 6P) такой же.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.