Могу ли я заблокировать вызовы на основе определенного префикса номера или шаблона?


22

Можно ли заблокировать звонки, начиная с определенного номера? Например, я хочу заблокировать вызовы с номеров, начинающихся с 1408, поскольку все они являются спам-вызовами. Цифры, следующие за этими четырьмя, постоянно меняются.


Существует также приложение под названием Call Control, в которое можно добавлять коды
Петри

Ответы:


21

Если вы ищете бесплатное и бесплатное приложение / приложение без покупки, вы можете использовать NoPhoneSpam с открытым исходным кодом , который доступен на F-Droid (но не в Google Play). Он поддерживает блокировку вызовов с отдельных номеров и номеров, которые соответствуют шаблону с подстановочными знаками.

Это особенно полезно для блокировки вызовов «подмены префикса», которые начинаются с кода города и обмена (следующие 3 цифры) вашего номера телефона, но на самом деле происходят от случайных нарушающих закон ботов-телемаркетеров.


На этом сайте есть ссылка на Google Play, но когда вы нажимаете эту ссылку, Google Play говорит, что не распознает ее. Поиск в «Google Play» по запросу «nophonespam» не обнаруживает ничего из этого конкретного названного приложения ..
bgoodr

Похоже, в данный момент его нет в Play Store. Кто-то, вероятно, должен сообщить об этом разработчику по адресу gitlab.com/bitfireAT/NoPhoneSpam/issues
interfect

1
NoPhoneSpam поможет мне заблокировать все телефонные звонки из Алжира (+213). Я получаю 2 или 3 каждый день и устал от этого (я никого не знаю оттуда) ...
Габриэль Hautclocq

8

Можно ли заблокировать звонки, начиная с определенного номера?

Да, абсолютно возможно. Однажды я попробовал приложение под названием Call Blocker - Blacklist App (может отображаться как CallControl после установки), которое может выполнить эту работу здесь.


Инструкция по использованию этого приложения

Запустите приложение → Согласитесь с условиями их использования → Заблокированный список → нажмите трехточечная вертикальная линияДобавить в черный списокПодстановочный знак → введите 1408*и назовите его как-нибудь → нажмите OK → один раз нажмите на новую заблокированную запись, чтобы увидеть дополнительные параметры → изменить Как заблокировать, чтобы отключить .

Блокировщик вызовов этого приложения должен быть включен по умолчанию, в противном случае зайдите в его меню, чтобы включить его.

Обратите внимание, что мне не известен ваш код страны, а также я не знаю, показывает ли Android код страны перед номером 1408xxx при получении входящего вызова. Вы , возможно , придется добавить код страны или подобное, как +1, +51, +95и т.д., до того 1408*.


Если это приложение каким-то образом не работает для вас, попробуйте выполнить поиск, например, call blockв Play Store, посмотрите описание приложения и установите его, чтобы узнать, имеет ли он подстановочный знак или нет.


О Call Blocker - Blacklist App

Это приложение является как блокировщиком вызовов, так и фильтром SMS, с личным и общедоступным черным списком для остановки нежелательных вызовов.

Включает в себя пользовательские параметры блокировки вызовов, такие как блокировка вызовов от частных и неизвестных абонентов, личный черный список, режим «Не беспокоить», текстовый фильтр SMS, черный список сообщества, журнал блокировки вызовов и многое другое!

Функции:

  • Блокировщик звонков и черный список (блокировщик текстовых SMS тоже!).
  • Автоматически блокируйте robocalls, telemarketers и других спамеров с помощью нашего черного списка сообщества.
  • Улучшенный идентификатор звонящего - узнайте, кто вам звонит, даже если у вас нет номера в качестве контакта.
  • Персональный черный список - заблокируйте любой номер телефона или код города, используя групповые символы и многое другое.

(Я не связан с продуктом)


Не работает половину времени.
Матас Вайткявичюс

3
Разрешения этого приложения очень подозрительны. Есть альтернативы с менее навязчивыми разрешениями.
Ниндзяканнон

2

Я нашел только ОДИН блокатор вызовов, который способен блокировать шаблоны (что важно для меня). Это встроенная блокировка вызовов, она может блокировать или включать номера с критериями соответствия: начинается с, заканчивается или включает определенные номера. Смешно, что больше нет блокировщика вызовов, у которого есть эти функции


2

TrueCaller также позволяет это. Шаги, чтобы взять на телефон Android:

  • Открыть TrueCaller
  • настройки
  • блок
  • Посмотреть мой список заблокированных
  • нажмите кнопку «плюс» в правом нижнем углу
  • Заблокировать ряд номеров
  • Введите первые шесть вашего номера
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.