Как я могу «щелкнуть правой кнопкой мыши» с помощью USB-мыши на Android 3.1?


9

Моя мышь и клавиатура Logitech USB подключены к моему Xoom, на котором работает ядро ​​Tiamat 1.4.4 поверх Android 3.1. Оба распознаются и обеспечивают ввод правильно, но я заметил, что правая кнопка мыши обрабатывается так же, как щелчок левой кнопкой мыши. Я надеялся, что это вместо этого будет вести себя как долгое нажатие, поскольку это что-то вроде аналога концепции правой кнопки мыши, но я не могу найти способ сделать это. Это особенно раздражает, потому что я пробую Splashtop, и это делает многие вещи действительно неуклюжими или совершенно невозможными.

Есть ли какой-либо параметр (или другой метод), чтобы заставить правую кнопку щелчка фактически выполнять действие типа «правый щелчок», например длительное нажатие?


Разве вы не можете просто долго нажимать кнопку мыши?
Рэй Бриттон

2
@raybritton: Конечно, но я все еще чувствую, что у меня потраченная впустую кнопка мыши, и она, конечно, медленнее, чем законный щелчок правой кнопкой мыши. Это также, кажется, вызывает некоторые странности с определенными функциями. Кроме того, Splashtop нравится подключать игры как функцию, и я бы не хотел играть, например, в Half Life 2 без настоящей кнопки мыши alt-fire (это удобно и уже укоренилось в моей голове, хотя я мог переназначить левую смену или что-то в этом роде) ,
eldarerathis

Я согласен, это было бы полезно, и я не вижу технической причины, по которой это не могло быть реализовано.
Рэй Бриттон

Предположительно ядро ​​обрабатывает это (поправьте меня, если я ошибаюсь), чтобы вы могли сделать или запросить мод ядра для этого.
Мэтью Прочитал

Ответы:


2

К сожалению, в настоящее время нет способа заставить правую кнопку мыши работать как правую кнопку мыши. Долгое нажатие - единственный способ сделать это. Сожалею.


1
Есть ли ссылки на документы или источник?
Денис Николаенко

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.