Блокировать все звуки, выходящие через динамик при подключении наушников


26

Я немного новичок в Android, и я понял, что все звуки выходят через динамик, независимо от того, подключены ли наушники. Если они и есть, то звук тоже идет через наушники, но я бы также хотел избегать динамика при подключении наушников.

Это возможно?

Еще немного информации, которая может помочь:

  • Мой телефон Samsung Galaxy i5510
  • Его Android 2.2 Froyo
  • Я установил Tasker, возможно, есть какой-то способ создать профиль для достижения того, чего я хочу.

Спасибо диего

Обновить

Поскольку это не было ясно, я уточню для каждого звука (если я забуду, пожалуйста, дайте мне знать):

  • Телефонные звонки: динамик и наушники.
  • Уведомления: динамик и наушники.
  • Игры и почти все приложения: только наушники. (Я написал «почти каждое приложение», потому что, например, Skype или камера звучат как в динамике, так и в наушниках).
  • Клавиатура и «сенсорные нажатия»: наушники.

Подводя итог проблемы: телефонные звонки, уведомления и некоторые «случайные» приложения.


Какие звуки все еще проходят через динамик? Музыка, мелодии звонка, уведомления, щелчок клавиатуры, игры, что-то еще?
GAThrawn

Я обновил свой вопрос.
Диего

Это странно. Когда мои наушники ничего не выходят через громкоговоритель.
Але

Ответы:


7

В настоящее время вы не можете отключить уведомления через динамики, оставаясь при этом в наушниках. Есть открытая проблема для этого .

Вы также можете использовать Llama или Tasker для переключения профилей при подключении наушников.


Я использую Tasker и PhoneWeaver. Но все-таки хотелось бы услышать уведомления через динамики, вместо того, чтобы заставить телефон замолчать.
Диего

5

Я написал приложение под названием SoundAbout . Он имеет функцию, позволяющую воспроизводить звук через выбранный вами медиа выход и динамик. Это также позволяет вам не получать уведомления аудио через динамик.


Замечательно! По-прежнему единственное пригодное для использования решение в 2015 году (без необходимости использования пользовательских ПЗУ); Спасибо Спасибо.
Писквор

2

Я видел, что у вас есть еще один вопрос о CyanogenMod, и подумал, что я бы указал, что у него есть опция «Всегда играть на динамике» для уведомлений, мелодий и сигналов тревоги (в Settings -> CyanogenMod Settings -> Sound). Так что, как только он станет стабильным (если он будет развиваться дальше), он сможет решить большинство ваших проблем.


Хорошо, поэтому, если вы отключите эту опцию, весь поток будильника будет слышен только в наушниках, если они подключены?
поток

@ Точно, да.
onik

1
@onik, спасибо за ответ. Я буду помнить об этом, если когда-нибудь я установлю CyanogenMod, но сейчас для моего телефона не существует официального релиза, и я немного боюсь проблем неофициальной версии.
Диего


0

Мне не хватает очков репутации, чтобы комментировать, но в дополнение к SoundAbout, как предлагает @WoodsLink, я рекомендую Lesser AudioSwitch (Google Play) . Это позволяет пользователю подключать все аудиосигналы через динамики, наушники (разъем 3,5 мм) или Bluetooth. Обновлен для Android Oreo.

Я цитирую из описания:

(Lesser AudioSwitch)

Переключение на наушники отключит звук всех динамиков (Android Oreo и ниже), включая сигналы тревоги и уведомления. Это можно отключить в настройках.

Включает опцию автоматического переключения для автоматического переключения, когда гарнитура подключена или отключена. Также работает для Bluetooth.

Bluetooth и переключение на микрофон гарнитуры можно включить в настройках.

Я использую Lesser AudioSwitch, чтобы заставить звучать сигнал тревоги только через мои динамики Bluetooth, и он прекрасно работает.

Прежде чем попробовать Lesser AudioSwitch, я попытался использовать SoundAbout, но он завис при запуске (после рекомендации установить лицензию Pro).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.