Удаленная отладка с использованием USB-отладки не работает


10

Я пытаюсь удаленно отладить Chrome на моем Samsung Galaxy Note 4, но не могу заставить его работать.

Примечание. Чтобы устранить проблему с устройством, я также попытался использовать HTC One M8, но это также не сработало бы.

Изучив требования со страницы удаленной отладки Chrome - https://developer.chrome.com/devtools/docs/remote-debugging - я считаю, что я отвечаю всем требованиям -

  • Мобильное устройство - Chrome 42.0.2311.111 (Lollipop 5.0.1)
  • Устройство, используемое для отладки - Chrome Canery 44.0.2394.3 (Windows 7)
  • USB-драйверы - загружаются и устанавливаются с веб-сайта Samsung

Оба устройства без проблем подключаются к моему ноутбуку, и я могу передавать файлы между ними, однако отладка по USB не работает.

Согласно приведенному выше руководству, я должен увидеть уведомление под названием « Разрешить отладку по USB»? Однако в этом уведомлении нет места, и поэтому инспектор устройств (chrome: // inspect / # devices) сообщает, что устройства не обнаружены .

Я нашел много похожих вопросов, которые советуют пользователю сосредоточиться на драйвере USB, однако я убедился, что у меня установлена ​​последняя версия моих производителей, и у меня ничего не получилось.

Кто-нибудь может посоветовать, что я могу попробовать дальше?


Изменить - я забыл упомянуть, что я также хотел скачать драйвер USB Google - http://developer.android.com/sdk/win-usb.html#download

Тем не менее, я использую Windows 7 x64, и кажется, что эти драйверы подходят только для установок x86.

Я также скачал универсальный драйвер Windows ADB Универсальный драйвер Windows ADB, как рекомендовано на этом сайте, но все равно не радует - отладка USB не отображается на устройствах ADB

Я также установил плагин ADB для Chrome Canery, но после установки плагин уведомляет вас, что он больше не требуется.


У меня это было с мобильным телефоном Huawei, но не мобильным телефоном Samsung, независимо от того, что я сделал ...
Ayyash

Ответы:


9

Я обнаружил, что недостающие части головоломки устанавливали Java SDK & Android SDK.

Я столкнулся с этим, потому что я не мог подключиться к «интерфейсу adb» - на странице инструкции по удаленной отладке Android никогда не упоминалось об установке SDK, поэтому я погуглил «как настроить интерфейс adb», и я нашел эту страницу на How To Geek ,

После установки Java SDK & Android SDK я смог обнаружить устройство с помощью « adb detect», а затем Chrome смог обнаружить устройство на chrome://inspect.

До установки Java SDK & Android SDK chrome://inspectне обнаружил устройство.

Версия Chrome Canary, которую я использовал, была 48.0.2547.0 (64-битная).

Тот факт , что Java SDK и Android SDK инсталляции исправил проблему противоречит собственному совету Google, здесь :

Вам больше не нужно настраивать ADB или плагин ADB для отладки вкладок удаленного браузера и веб-представлений. Удаленная отладка для Android теперь является частью стандартного Chrome DevTools.


Отличная работа! Вы спасли меня от многих разочарований. Слишком легко предположить, что разработчик Android установит Android SDK и забудет проверить, что происходит, когда этого не происходит.
Исаак Болингер

хитрость заключалась в том, чтобы убедиться, что adb был в пути (переменная окружения). Введите adb в командной строке и посмотрите, распознана ли команда. Если нет ... есть ваша проблема.
Сед

Попытка отладить Samsung Galaxy S7 из Windows 8.1, простая установка Android SDK работали для меня, и мне больше ничего не нужно было делать. У меня уже был Java SDK и USB-драйвер Samsung, установленные в течение некоторого времени.
Скотт Лейс

1

Устранение неисправностей (с веб-страницы)

Я не вижу свое устройство на странице chrome: // inspect.

  • Если вы разрабатываете в Windows , убедитесь, что установлен соответствующий драйвер USB для вашего устройства. См. OEM-драйверы USB на сайте разработчиков Android. Убедитесь, что устройство подключено напрямую к вашей машине, минуя все концентраторы.
  • Убедитесь, что на вашем устройстве включена отладка по USB . Не забудьте принять предупреждения о разрешении отладки USB на вашем устройстве.
  • В браузере настольного компьютера перейдите к chrome: // осмотрите и убедитесь, что установлен флажок Обнаружение USB-устройств .
  • Для удаленной отладки требуется, чтобы версия Chrome для настольного компьютера была новее, чем версия Chrome для Android на вашем устройстве. Попробуйте использовать Chrome Canary (Mac / Windows) или канал Chrome Dev (Linux) на рабочем столе.

Если вы все еще не видите свое устройство, отключите его. На вашем устройстве выберите «Настройки»> «Параметры разработчика». Нажмите «Отменить авторизацию отладки USB». Затем повторите попытку настройки устройства и обнаружения .


Вещи, чтобы проверить * (от макушки головы) *:

Итак, вы включили отладку по USB в настройках разработчика на вашем телефоне, правильно? Если он включен, он будет отображаться на панели уведомлений вашего телефона, если он не показывает, что ваш телефон не имеет отладки USB.

Если он включен, но chrome не может его обнаружить, попробуйте запустить «adb devices» из командной строки Windows, чтобы увидеть, обнаруживает ли ваш компьютер его. Если компьютер обнаруживает, что у вас работает adb, то проблема с Chrome. Если он не обнаруживает, вы знаете, что Windows также не обнаруживает ADB, поэтому установите правильные диски и выключите ADB, а затем снова включите (при необходимости) и попробуйте снова.

Тем не менее, я использую Windows 7 x64, и кажется, что эти драйверы подходят только для установок x86.

Вы можете установить диски на платформе Windows, так как она является 64-битной (64-битная может и будет выполнять 32-битный код (x86 - это то, что вы назвали в своем вопросе)), поэтому установите драйверы и попробуйте снова.

Установить драйверы

Чтобы проверить, что окна могут общаться с интерфейсом adb:

  • Убедитесь, что на телефоне включен параметр adb, и подключите телефон к компьютеру.
  • Перейдите в диспетчер устройств Windows.
  • Если все в порядке (установлены правильные драйверы, телефон ADB включен, телефон подключен к компьютеру), вы должны увидеть «Android ADB» в верхней части списка диспетчеров устройств.
  • Если это не так, установите правильные диски для вашего телефона и убедитесь, что в вашем телефоне включена настройка ADB.

Если ничего из этого не работает, свяжитесь со мной, и я постараюсь помочь вам как можно больше. Надеюсь, это были только водители и больше ничего.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.