Как (отобразить или удалить WhatsApp учетную запись WhatsApp) в Samsung Galaxy S5?


11

Пожалуйста, будьте терпеливы для меня, чтобы объяснить ситуацию. Это кажется странным случаем для меня, но это может случиться со всеми, кто использует Android.

Я делаю это специально для Samsung Galaxy S5, потому что этой проблемы не будет с моими более старыми Android 2.xx, поскольку они имеют другую структуру в Контактах. Но это случается с Галактикой моей мамы. Так что это может произойти с телефонами Samsung и / или с Android 4.x.

Чтобы воспроизвести ошибку:

  1. Добавьте номер телефона в контакт телефона, который и у вашего телефона, и у этого номера есть учетная запись WhatsApp. (Вы также можете использовать существующий номер.)
  2. Проверьте в Контактах Android , в разделе « Подключен через» должен быть значок мобильного телефона и значок WhatsApp. Когда вы нажимаете на значок WhatsApp, вы переходите в чат WhatsApp. Справа - значок цепочки для связи / отмены связи контактов. введите описание изображения здесь
  3. Удалить этот контакт. Появится окно с предупреждением « Удалить контакт», в котором говорится, что вы не можете удалять контакты из учетных записей только для чтения, но можете скрыть их в своих списках контактов. Нажмите ОК.
  4. Добавьте снова тот же номер телефона.
  5. Теперь вы все еще можете отправлять сообщения WhatsApp на этот номер, и имя (например, Мэри), которое вы добавили в Контакты, также отображается в WhatsApp. Но значок WhatsApp рядом со значком мобильного телефона в Контактах снова не отображается. Вы можете попытаться щелкнуть значок цепочки в надежде связать обратно контакт WhatsApp. Но вы не найдете его.

На данный момент у меня есть идея, что, добавляя номер телефона на шаге (1), Android обнаружил, что есть учетная запись WhatsApp для этого номера телефона, поэтому созданы два контакта, один для телефона и один для WhatsApp, и два контакта связаны друг с другом . Это можно проверить, отсоединив контакты после шага (2). Попробуйте другой номер телефона. Когда мы удаляем телефонный контакт на шаге (3), Android фактически должен удалить как телефонный контакт, так и контакт WhatsApp. Хотя контакт WhatsApp управляется WhatsApp, он доступен только для чтения Android. Таким образом, Android не может удалить его. Android скрывает это вместо этого, как говорится в предупреждении. Если мы хотим вернуть миниатюрный значок WhatsApp на шаге (5), мы должны показать часть контакта WhatsApp.

Итак, вот мой вопрос: как отобразить контакт WhatsApp в Samsung Galaxy S5?

Прежде чем спросить, я искал решение:

В посте № 12 здесь KolorIjo дал решение, что удаление учетной записи WhatsApp в «Аккаунтах и ​​синхронизации» может вернуть скрытые контакты WhatsApp . Это подтверждается тем, что the_new_mr работает в посте № 18 и 10secsofsummer в посте № 19 .

Однако в моем Galaxy S5 нет опции удаления / удаления для учетной записи WhatsApp в меню «Настройки»> «Основные»> «Учетные записи» . Кроме того, у меня есть аналогичная проблема с постом beherat в посте № 20, который при удалении учетной записи WhatsApp удаляет все истории чатов.

На другом форуме anony1 в посте № 11 предлагает аналогичное решение, но ссылка Google указывает на другое место.

Скорее всего, удаление (и повторное добавление) учетной записи WhatsApp - это путь. Однако я не могу сделать это в Galaxy S5. Мне интересно, что очистка данных для определенного внутреннего приложения может иметь такой же эффект. Но я не хочу испортить ни свой телефон, ни ваш. Мы будем изменять внутреннее приложение. Поэтому я спрашиваю, есть ли у кого-нибудь решение или какой-либо опыт по этому поводу.

Другой попыткой будет удаление приложения WhatsApp (и повторная установка). Но это не очень удобно для меня, учитывая, что у меня 3 ГБ + истории чата / медиа. И все же с определенного форума (я забыл источник) сказали, что не вернут скрытый контакт.

Ответы:


0

Перейдите к скрытому контакту из списка контактов телефона, внизу вы найдете кнопку с надписью «добавить в мои контакты». Это должно решить проблему.

У меня был один и тот же сценарий с одним из моих контактов, и я провел много времени в поисках, и просто случайно нашел эту кнопку.


0

Источник: WhatsApp FAQ - Почему мои контакты не отображаются в WhatsApp? :

Если вашего друга нет в списке контактов WhatsApp:

  • Убедитесь, что ваш друг использует WhatsApp Messenger.
  • Убедитесь, что у вас есть номер телефона вашего друга в адресной книге вашего телефона. Если они живут в другой стране, сохраните их номер в полном международном формате .
  • Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия WhatsApp. Вы можете скачать его здесь .
  • Убедитесь, что вы разрешили WhatsApp доступ к контактам вашего телефона в настройках безопасности или разрешений вашего устройства.
  • В адресной книге вашего телефона убедитесь, что все контактные учетные записи (например, SIM, Google, Phone) установлены на «видимый» или «видимый».
  • В адресной книге вашего телефона убедитесь, что все группы контактов (например, Друзья, Семья) установлены на «видимый» или «видимый».
  • Мы рекомендуем сделать ваши контакты «невидимыми», а затем «видимыми», чтобы принудительно обновить данные. После этого откройте WhatsAppКонтактыКнопка менюОбновить .

Кроме того, вы можете показать все свои контакты, а не только "видимые". Для этого перейдите в Меню кнопкиНастройкиКонтактыПоказать все контакты .

IMG:


0

Попробуйте выполнить повторную синхронизацию WhatsApp из настроек, выполнив следующие действия: (Это может отличаться в зависимости от устройства.)

  1. Перейти к Settings > General > Accounts > Whatsapp.
  2. Снимите флажок с опции (показано на скриншоте ниже).
  3. Перезагрузите ваше устройство.
  4. Снова иди в Settings > General > Accounts > Whatsapp.
  5. Повторное включение в опции синхронизации в WhatsApp .

Скриншот из опции в настройках :

Скриншот опции в настройках
Нажмите на изображение, чтобы увеличить
Надеюсь, мой ответ поможет!


0

На моем Samsung Galaxy Note 3 со вкусом Android Touch Wiz приложение Samsung Contacts (что ужасно) позволяет отображать контакты из одной или всех учетных записей.

Когда я недавно установил приложение WhatsApp, он изменил настройки моих контактов с DISPLAY только для контактов из моей учетной записи Google на DISPLAY «все» контакты из учетной записи.

Если это случилось с вами, перейдите в приложение «Контакты»> «Настройки»> «Контакты»> «Отображаемые контакты»> и перейдите из «ВСЕ» в учетную запись, которую вы хотите использовать.


0

Недавно я столкнулся с той же проблемой на моем Moto G под управлением Android 5.1. Решение довольно простое, но потребовалось некоторое время, чтобы разобраться.

  1. Отправьте текст на номер из WhatsApp, если у вас нет открытого чата с этим номером.
  2. Откройте контакт> Изменить> Разделить.
  3. Теперь, когда информация о контакте разделена, перейдите на тот, который содержит номер телефона (тот, у которого отсутствует ссылка WhatsApp) и удалите контакт.
  4. Откройте WhatsApp, чат с номером будет по-прежнему в списке, но имя не будет отображаться, поскольку его больше нет в вашем списке контактов. Откройте чат> Добавить к существующим контактам. СДЕЛАННЫЙ! WhatsApp появится снова.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.