Можно ли извлечь карту MicroSD при включенном телефоне Android?


10

На моем Samsung Galaxy 551 я могу извлечь карту MicroSD без необходимости извлекать аккумулятор и, следовательно, выключить свой мобильный телефон. Должен ли я удалить SD без выключения телефона? Буду ли я что-то повреждать, если сделаю это?

Ответы:


13

Сначала вы должны отключить карту. Вы можете сделать это через Settings -> SD card and phone storage -> Unmount SD card. Вы, конечно, можете повредить данные и вызвать сбой приложения, если вы не сделаете это в первую очередь.


4

Да, вы сможете извлечь SD-карту, как сказал Мэтью в своем ответе. Сначала необходимо отключить SD-карту из меню «Настройки», а затем извлечь SD-карту. В этом случае нет необходимости извлекать аккумулятор или SIM-карту.

Но есть некоторые вещи, о которых вам нужно позаботиться.
1. Если вы переместили какое-либо приложение на SD-карту, вы не сможете получить к ним доступ без SD-карты. 2. Убедитесь, что у вас нет доступа ни к одному из приложений, установленных на SD-карте.

После извлечения SD-карты на панели уведомлений телефона появляется сообщение о состоянии «SD-карта удалена».

Возможно, вам придется перезагрузить телефон после установки той же SD-карты обратно в телефон. Некоторые приложения могут не работать. Я уверен, что это происходит на устройствах 2.1 Eclair.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.