Как временно отредактировать веб-страницу в Chrome?


10

Я хочу временно отредактировать веб-страницу, отображаемую в Chrome на моем телефоне, что-то похожее на функцию проверки элементов рабочего стола Chrome . Я понимаю, что это временно, но я хочу сделать несколько тестов.

Я не вижу такой опции в самом приложении, мне нужно расширение, другое приложение или это невозможно?


Интернет-магазин Chrome (расширения) недоступен в Chrome для Android, и в Интернете я тоже не встречал никаких расширений.
Повелитель огня

Ответы:


7

Запуск следующего фрагмента в строке URL работает как в Chrome для настольных ПК, так и для Android:

javascript:document.body.contentEditable='true'; document.designMode='on'; void 0

Одно важное замечание: после копирования и вставки кода в адресную строку Chrome автоматически удаляет его javascript:часть. Вы должны добавить это обратно, иначе это не сработает!

Это предотвращение запуска вредоносного кода глупыми пользователями, которые думают, что выиграют iPad или получат +1000 друзей на Facebook, если они скопируют какой-нибудь хитрый JS в адресную строку.

Это влияет на то, что вся страница становится редактируемой .

Затем вы можете выполнить Печать> Сохранить как PDF, если вам нужно сохранить отредактированную веб-страницу.


Я профессиональный веб-разработчик, так что это определенно для меня. Само собой разумеется, я не несу ответственности, если вы делаете что-то скрытно с этим, например, фальсифицируете страницу компании « Спасибо, ваш заказ подтвержден », чтобы обмануть продукты из них с помощью поддельного скриншота / распечатки.

Изначально я получил код из Stack Overflow, где есть 28 таких вопросов .


2
Оно работает! По крайней мере, вы можете редактировать текст страницы и удалять объекты со страницы.
Jerry101

1
Я не уверен, как это работает, когда я копирую его в адресную строку, он выполняет поиск этих терминов в Chrome (как для настольной, так и для мобильной версии).
Бибз

Да, вы правы, я пропустил зачистку, так как URL был слишком длинным.
Бибз

4

Возможно, вы захотите взглянуть на это официальное руководство: Удаленная отладка на Android с Chrome . Он включает в себя подключение телефона к ПК и отладку страницы с помощью Chrome DevTools.


1
Это очень интересно, но я надеялся, что у меня будет возможность использовать только телефон. Если ничего не помогает, я попробую ваш метод. Спасибо.
Bibz

1

Чтобы остановить редактирование страницы, вы можете использовать это:

javascript:document.body.contentEditable = 'false'; document.designMode='off'; void 0


0

Сначала добавьте «view-source:» перед «http: //», затем введите это в адресной строке javascript: document.body.contentEditable = 'true'; Document.designMode = 'на'; пустота 0


user218255 Это прекрасно работает. Спасибо. Но как вернуться после редактирования кода? Чтобы увидеть изменения. Стефан
Стефан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.