Как я могу определить разрешение экрана моего телефона?


19

Кроме просмотра на сайте китайского производителя, который может быть несколько «вводящим в заблуждение» (камера 12,1 Мп?


1
Звучит больше как 0,000121 MP :)
shambleh

@shambleh ты не должен смеяться над другими
RinkyPinku

Ответы:


6

Есть приложение под названием Screen Resolution , которое сообщит вам, ммм, разрешение экрана :). Какое у вас устройство, я видел некоторые спецификации для устройств с камерой 12,1 Мп, в основном от Sony Ericsson, но я не думаю, что они еще нет, так что возможно, что производство не лжет.


Файлы с моего телефона за 118 $ имеют зернистые кадры 1600x1200. Я не думаю, что они инвестировали в передовой сенсор Sony ... кроме того, ваше приложение опровергло утверждения HVGA - это действительно устройство 400x240. престижность.
Дани

1600x1200, я думаю, больше похоже на 2-мегапиксельную камеру ... или, может быть, 2,1-мегапиксельную :)
Райан Конрад,


3

Вы должны быть в состоянии использовать Settings > About phone > Hardware information > Display

Например, на моем телефоне написано «3,7-дюймовое разрешение WVGA»

(Тогда, конечно, вам придется узнать, что такое WVGA ...)

Экран информации об оборудовании также должен показать вам спецификации камеры.


1
нет "Информация об оборудовании" в разделе о телефоне для меня :(
Дани

какое устройство вы используете? Я использую ванильный Android (CyanogenMOD7) на Vibrant, и у меня тоже нет этой опции.
Райан Конрад

Ах, это будет только HTC Sense. Извините, мы, пользователи HTC, иногда занимаем параллельную вселенную.
Ник Диксон

Я пытался запустить (стоковые) Froyo и Gingerbread на эмуляторе Android, который поставляется вместе с SDK, и я не могу найти интерфейс, который сообщит вам разрешение экрана или камеры. Таким образом, настройка внешнего приложения или производителя - это единственный способ.
Ник Диксон

0

Есть много сайтов, которые вы можете посетить (из браузера), которые предоставят вам эту информацию. Пример: http://ocupado.eu/info


0

Есть еще одно приложение под названием Device Discoverer , которое даст вам много информации о вашем устройстве. Вы также можете отправить информацию по электронной почте или просмотреть информацию на сайте. Информация хранится анонимно.

Я разработчик :)

Я надеюсь, что это поможет вам.


-1

если вы идете по тому же пути, который предложил Ник, но вместо этого перейдите к Settings > Display > Display Resolutionнему, то должны отобразиться варианты разрешения экрана.

Что касается ваших фотографий, сделайте снимок, поместите его на свой компьютер и проверьте разрешение. И дайте нам знать, если у вас действительно есть камера 12,1 Мп! :)


1
какое у тебя устройство? опять же на стоковом андроиде 2.3.4 это не вариант.
Райан Конрад

Woops! у меня есть HTC EVO на 2,2 еще, который имеет разрешение HD, и моя дает вам варианты Automatic, 720p (1280x720)и 480p (720x480). Видимо, это конкретный вариант телефона? Вы пробовали запустить Quadrant Standard ? он дает вам обратную связь обо всей системной информации (включая разрешение экрана !!)
jlehenbauer

не могу поверить, что я забыл предложить это приложение в первый раз. извиняюсь!
Илехенбауэр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.