Переехал с моим роутером: сервисы определения местоположения не получают его


17

Поэтому я переехал, неся свой WiFi-роутер. Я установил его на своем новом месте, но теперь, каждый раз, когда я использую службу определения местоположения, он распознает мой маршрутизатор и размещает меня по моему старому адресу ... В любом случае я могу заставить новое местоположение быть распознанным для моего маршрутизатора?

Благодарность!


Похоже, местоположение вашего IP не изменилось. Если у вас есть статический IP (обычно используется в США, а не в Европе), вам нужно подождать, пока запись изменится. Убедитесь, что вы сообщили своему провайдеру, что переехали.
GiantTree

4
@gianttree - это проблема служб определения местоположения, а не проблема IP. Google сохранил местоположение своей сети как предыдущее местоположение
sloosecannon

AFAIK ваше местоположение хранится в сетевом коммутаторе вашего провайдера (по крайней мере, где я живу). Google может сохранять или не сохранять это местоположение на основе различных свойств (MAC, IP, SSID и т. Д.).
GiantTree

Ответы:


4

У меня та же проблема с маршрутизатором WLAN, который я купил недавно. Когда я подключаю свой мобильный телефон без GPS, он обычно размещает меня по месту нахождения бывшего владельца. Я предполагаю, что местоположение маршрутизатора связано с уникальным MAC-адресом маршрутизатора, а не с его IP-адресом или SSID, которые теперь изменились.

В статье ZdNet говорится, что база данных местоположения будет обновляться при подключении мобильного телефона с включенным GPS к этому маршрутизатору. Более подробную информацию о службе определения местоположения Google можно найти здесь .


2

Чтобы отправить запрос в Google, чтобы они обновили свою базу данных, отправьте отзыв из приложения Google Maps .

  1. Откройте Google Maps.
  2. Коснитесь меню (три строки).
  3. Нажмите «Отправить отзыв».
  4. Нажмите «Сообщить о проблемах с местоположением».

Это то, что Google просит вас сделать.

Для решения проблемы без обращения в Google: базы данных местоположений используют MAC-адрес маршрутизатора. На большинстве маршрутизаторов вы можете изменить MAC-адрес, что предотвратит появление вашего старого адреса. Если в вашем районе есть другие точки доступа, этого также может быть достаточно, чтобы служба определения местоположения вернула правильное местоположение.


1

Другое возможное решение - изменить SSID на маршрутизаторе. Это должно заставить службы определения местоположения повторить его местоположение


1

Та же проблема здесь.

ФИКСИРОВАННЫЙ. Потребовалось около 5 минут, чтобы обновить и исправить местоположение.

  1. Подключите ваш мобильный телефон к Wi-Fi роутеру с включенным GPS. Запустите Google maps и убедитесь, что синяя точка перемещается в правильное местоположение (Получить спутниковые сигналы возле окна). Мой постепенно скользил от старого адреса к новому.

  2. Подключите планшет (например, я использовал Samsung S2), подключитесь к Wifi и включите GPS. Запустите google maps и снова убедитесь, что синяя точка перемещается в правильное местоположение (получите спутниковый сигнал возле окна)

  3. [Возможно, необязательно]. Получите ваше местоположение на карте Google, указав новый адрес и назвав его Домой. Я также изменил значок на дом

Как только синяя точка переместилась на пару устройств с GPS, мой ноутбук / рабочий стол также обновил местоположение синей точки. (при закрытии и открытии карт G)

надеюсь, что это работает и для вас.

Wile E Coyote


Это работало временно на моем, но вернулся к старому адресу в следующий раз, когда я подключился к Wi-Fi ...
StinkyCat

0

Отключите опцию «Разработчик» в меню «Настройки» -> «Система» и перезапустите телефон, и он очистит все данные о ложном местоположении. Это сработало для меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.