Как сохранить настройки после перепрошивки ПЗУ?


9

Я подумываю о перепрошивке моего SGS на пользовательский диск. Я, однако, не наслаждаюсь перспективой переконфигурировать все. Большинство приложений на моем телефоне и большинство определений не должны зависеть от ПЗУ, поэтому я хотел бы иметь возможность сделать резервную копию всех настроек, перепрограммировать ПЗУ и затем восстановить их. Это будет включать в себя:

  • все установленные приложения
  • все настройки приложения (настройки запуска, активные виджеты и т. д.)
  • мелодии, фоны и т. д.

Есть какой-либо способ сделать это?

Ответы:


12

Titanium Backup из Android Маркета !

Из Технического FAQ:

  1. Может ли он выполнять резервное копирование и восстановление приложений на разных ПЗУ или даже на разных телефонах?

    • ДА, без ограничений.

Хотя у тебя тоже есть:

Может ли он создавать резервные копии SMS, MMS и системных настроек?

  • Обратите внимание, что если вы выполняете резервное копирование и восстановление всех системных настроек в самых разных ПЗУ, вы делаете это самостоятельно. Перед восстановлением на другом ПЗУ настоятельно рекомендуется включить параметр «Перенос данных» в настройках резервного копирования Titanium.

2
Разве Titanium не требует от вас восстановления на тот же диск, на который вы делали резервную копию?
Натан Феллман

1
Не обязательно из руководства по вики. Перенос системных данных: используйте эту функцию перед восстановлением системных данных из другого (несовместимого) ПЗУ или даже из другой модели телефона
Dr G

1
Я использовал Titanium после перепрошивки на новое ПЗУ без необходимости возвращаться. С бесплатной версией вы должны вручную подтверждать каждое приложение, что является проблемой, но я слышал, что с платной версией вы можете сделать все сразу. Имейте в виду, что иногда ПЗУ имеет более актуальную версию конкретного приложения, в зависимости от того, с чего вы начали (например, Samsung Galaxy S имеет 2.2 для MMS, клавиатуры и т. Д., В то время как мое пользовательское ПЗУ имеет 2.2.1 версии).
Шанс

2
Я могу подтвердить, что Titanium вообще не требует одинакового ПЗУ. Я уверен, что во многих случаях это может быть сделано с совершенно другими устройствами. И платная версия делает вещи намного проще. Это одно из немногих приложений, которое я купил, и оно определенно стоит денег.
Мэтью Читал

Просто чтобы подтвердить, что он работает между различными устройствами и версиями, я использовал его для перехода с HTC Buzz на Motorola Droid 2. Как уже было сказано, просто будьте осторожны с системными вещами (включая SMS, журналы вызовов и т. Д.), Которые могут разбить вещи (принудительно закрыть на СМС, для одного). Кроме того, варианты устранения неполадок предоставляют дополнительную помощь на всякий случай.
Иззи

1

Также подумайте о создании резервной копии Nandroid, прежде чем что-либо!


Хороший совет, но nandroid не позволяет восстанавливать только настройки. Это должно быть комментарий?
Мэтью Прочитал

@MatthewRead True в обоих случаях. Не был уверен насчет внесения поправок в чужой пост. Nandroid - лучшая посылка, когда ваши попытки восстановить настройки через ТБ проваливаются. Спас мой бекон!
коллабета

Небольшое обновление - приложение Appextractor в Play Store позволяет извлекать частичные данные из nandroid.
Натан Феллман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.