Отображение состояния батареи Bluetooth гаджета на телефоне


16

У меня есть Bluetooth-гарнитура (BlueBuds X), которая использует аккумулятор. Я хочу узнать его состояние батареи прямо с телефона. Я искал везде, и я не могу найти решение, которое не афера.

Можно ли отображать процент заряда батареи на телефоне (желательно на панели уведомлений)?

Ответы:


8

Это возможно на Android, по крайней мере на Lollipop. Эта функция зависит от того, отправляет ли гарнитура Bluetooth уровень заряда батареи в нужном формате.

Если гарнитура поддерживает это, вы увидите опцию на экране настроек для устройства Bluetooth. Опция будет прямо над флажками для аудио звонков и мультимедиа. Если вы не видите эту опцию, то гарнитура либо не отправляет данные о батарее, либо не отправляет их в правильном формате.

После включения вы увидите заполняемый значок в левой части панели уведомлений. Я подтвердил это, используя дешевый комплект наушников из Китая.



1

При использовании моего Sony SBH80 с моим Z3 я просто использую выпадающий экран уведомлений, который показывает состояние батареи в часах и в режиме ожидания.


1

С Android 8.0 (O) функциональность была добавлена ​​в AOSP XDA


1
API был добавлен, но пока нет графического интерфейса, так что это не помогает пользователям, которые ищут эту функцию. Возможно, он будет добавлен к официальному выпуску O, но это всего лишь предположение.
Дэн Халм

1

На моем пикселе 2 Android 8.1 я подключил наушники Shuhua ... Нет интерфейса для батареи наушников. Единственный способ узнать уровень заряда батареи - перейти в настройки -> подключенные устройства -> Bluetooth, после чего вы увидите уровень заряда батареи.

Я установил приложение BatOn .

Отказ от ответственности: - не уверен, что эти наушники поддерживают API уровня заряда батареи - может быть способ отобразить батарею Bluetooth без приложения BatOn ... Но я не смог его найти.


1

Я обновился до Oreo несколько дней назад на моем «плюс плюс 5», и, к моему приятному удивлению, я вижу, что состояние батареи моих наушников Bluetooth показывает. Какое приятное дополнение и что-то, чему я действительно завидовал от ios, но у меня нет никаких причин покупать iPhone.


0

В последних сборках CM13 добавлена ​​поддержка для этой функции. Она работает / действует / ведет себя так же, как в iOS, отображая маленькую вертикальную полосу рядом с символом Bluetooth на панели уведомлений ночью. Лучшая часть, это работает с моим Jaybird BBX


0

На стоковом андроиде это невозможно из соображений безопасности, сообщения об уровне заряда батареи блокируются далеко за пределами андроид sdk. Например, CyanogenMode показывает уровень заряда батареи без каких-либо проблем. Но вы можете попробовать сторонние приложения типа Baton , которые пытаются заполнить такую ​​дыру в функциональности.


1
Почему «безопасность» помешает этому?
Мэтью Читал

0

На Android нет. Некоторые устройства Bluetooth, такие как гарнитура, могут сообщать о состоянии батареи на телефон, но Android, в отличие от iOS, не реализовал эту функцию в базовой системе. Некоторые поставщики, такие как Jabra или Platonic, создают свои приложения в Play Store, которые показывают уровень заряда батареи гарнитуры на Phobe, а JarBirds - нет.


2
Мой LG G4 на Android Lollipop (5.1) показывает батарею гарнитуры Matrix2 в строке состояния без дополнительных приложений. Существует вероятность некоторой несовместимости протоколов между iOS и Android или некоторых конкретных устройств, не поддерживающих ее, но она определенно работает по крайней мере в одном случае.
Боб

Раньше он работал и на моем LG G3 с леденцом на палочке. Я обновил до CyanogenMod 13 (зефир), и он перестал работать! :( Используемая мной гарнитура - mpow swift.
Папади,

Неправильно. Отлично работает в Android 5.1.1 для моих наушников August BT из коробки.
m0skit0
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.