Есть ли приложение, которое разряжает мою батарею?


9

Существуют ли какие-либо приложения, которые специально помогут быстро разрядить аккумулятор?

Сценарий, который я хотел бы иметь, заключается в том, что я хочу быстро разрядить батарею, чтобы снова полностью зарядить ее. Некоторые говорят, что это поможет продлить срок службы батареи, полностью разряжая / заряжая батарею.


3
Включите свой GPS. Поставьте сотовый телефон возле окна. Также измените настройки, чтобы экран всегда был включен. Смотреть батарею разряжена. : D
Абхи

2
Вам не нужно этого делать, поскольку у вас, скорее всего, есть литий-ионная батарея, а процесс, о котором вы говорите, касается никель-кадмиевых батарей. Для литий-ионных батарей чем меньше их разряжать, тем лучше. Смотрите ответ Адама Лассека ниже.
Мэтт

Ответы:


7

Этот вопрос в том же духе: что заставляет батарею разряжаться быстрее, чем она может заряжаться?

Так что может быть или не быть приложение, предназначенное для разрядки батареи, но вам, вероятно, просто нужно включить приложение, которое использует GPS. Это поможет полностью разрядить аккумулятор, но я не знаю, что это перед зарядкой продлит срок службы аккумулятора.


8

Не делай этого . Вы фактически вредите сроку службы вашей батареи, когда полностью разряжаете ее перед перезарядкой. Смотрите этот сайт для обсуждения того, как глубина разряда влияет на срок службы батареи.

Единственная причина, по которой вам может потребоваться полная разрядка перед перезарядкой, это наличие у вас никель-кадмиевой батареи, чувствительной к эффекту памяти. Ваш смартфон, скорее всего, использует литий-ионный полимерный аккумулятор, поэтому у вас нет веских причин для полной разрядки аккумулятора. Срок службы увеличивается, если у вас небольшая глубина разряда.


1
Ниже приводится цитата из этого вопроса Batteries with fuel gauge (laptops) should be calibrated by applying a deliberate full discharge once every 30 charges. Running the pack down in the equipment does this. If ignored, the fuel gauge will become increasingly less accurate and in some cases cut off the device prematurely.
IsmailS

4

Я знаю, что мой телефон - HTC Evo - на самом деле имеет диагностический инструмент, единственная цель которого - разрядить батарею как можно быстрее. Откройте вашу звонилку и введите:

*#*#3424#*#*

Вам не нужно нажимать отправить или что-нибудь. Недавнее обновление для Evo заблокировало эти инструменты, так что, надеюсь, вы все равно сможете получить к ним доступ. Вы также можете посмотреть коды конкретных устройств, если у вас они разные. Укоренившиеся пользователи нашли способ вернуть эти инструменты обратно.

Утилита полностью увеличивает яркость, предотвращает сон, включает камеру и вспышку, включает GPS и постоянно опрашивает его и т. Д. В основном все, что может разрядить батарею, но не повредить телефон, сделано (т.е. это не постоянно вибрировать, потому что это, вероятно, будет плохо).


1

Активация общего доступа к Wi-Fi сети должна разряжать батарею за пару часов.

После первых нескольких циклов зарядки аккумулятор должен работать оптимально. Как это работает, я не знаю. Но после первых двух дней у меня было немного больше пользы от полностью заряженной батареи.


1

Я нашел комбинацию, которая потребляет более 2 ампер на моем телефоне, не требуя никакого встроенного приложения.

  • Фонарик!
  • Яркость по максимуму. Очевидное, но легко забытое.
  • Отключить адаптивную яркость. Спи через 30 минут или лучше: проиграй видео.
  • Потоковое видеоизображение «картинка в картинке» (YouTube, Netflix, ...). Это остается активным: 1. видеодекодер, 2. экран, 3. wifi (или сотовая связь, если вы можете себе это позволить). Если вы не можете использовать сеть, попробуйте Video Looper , никаких разрешений не требуется. Также есть опция «одна петля», скрытая в настройках проигрывателя MX.
  • Загрузка графического процессора, например, https://jbouny.github.io/fft-ocean/ или https://webglsamples.org/aquarium/aquarium.html Поддержание активности графического процессора только с помощью веб-браузера; приложение не нужно.
  • GPS-навигация
  • Вентилятор, чтобы избежать термического дросселирования!

Некоторые приложения показывают общий заряд батареи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.