Как передавать файлы между BlueStacks и ПК с Windows?


17

Я использую BlueStacks App Player. Иногда мне нужно передавать файлы между BlueStacks (SD-картой) из / в мою Windows.

Кажется, я обнаружил файл, на котором хранятся данные на SD-карте <BLUESTACKS_DATA>/Android/SDCard.sparsefs/Store, но не могу просмотреть содержимое и легко изменить его со своего компьютера.

Есть ли способы передачи файлов между ними?

Ответы:


20

Для BlueStacks App Player для Windows v 0.9.0.4049 и выше

Существует общая папка между BlueStacks и Windows:

  • BlueStacks: /sdcard/windows/BstSharedFolder(вам может понадобиться установить приложение для просмотра файлов, такое как «ES File Explorer», чтобы получить доступ к этой папке)
  • Windows: <BLUESTACKS_DATA>/UserData/SharedFolder(по умолчанию <BLUESTACKS_DATA>это C:/ProgramData/BlueStacks. Это устанавливается при установке BlueStacks).

    На устройстве Windows 10 он был найден в месте C:/BlueStacks/Engine/UserData/SharedFolderили C:/ProgramData/BlueStacks/Engine/UserData/SharedFolderили C:/BlueStacksData/Bluestacks/UserData/SharedFolder.

Ручной метод (BlueStacks ↔ PC)

Скопируйте / поместите любые файлы, которые вы хотите перенести, в одну папку (используя «ES File Explorer» в BlueStacks или «Windows Explorer» на ПК), и эти файлы будут показаны в другой папке.

Простой метод (только ПК → BlueStacks)

В BlueStacks откройте «Настройки BlueStacks», нажмите «Импортировать файлы Windows» и нажмите Proceed. Появится диалоговое окно выбора файла, где вы можете выбрать файл, который хотите импортировать (советы: вы можете выбрать несколько файлов, удерживая Ctrlи щелкая другие файлы). Наконец, нажмите Open. BlueStacks скопирует файлы в те же общие папки, которые указаны выше.

Справка: Как получить доступ к файлам на вашем компьютере из BlueStacks?


1
Вы также можете перетащить файл на Bluestacks из Windows, чтобы скопировать его в папку по умолчанию в системе Android (SDCARD-> windows-> BstSharedFolder).
Дэвид д'Э Фрейтас

на Win 10 это C: \ ProgramData \ BlueStacks \ UserData \ SharedFolder
JerryGoyal,

Возможно, вы не сможете использовать ES File Explorer для перемещения приложения в общую папку Windows - попробуйте вместо этого использовать встроенную («Настройки»> «Хранилище»> «Исследовать»). Кроме того, в моем случае это было в [installation directory]\Engine\UserData\SharedFolder- используя встроенную панель поиска Windows Explorer, нашел это быстро.
Фонд Моники судебный процесс


3

используйте приложение для импорта файлов Windows, которое поставляется вместе с bluestacks.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


2

Если вы хотите передать относительно большой файл (например, 1 ГБ):

  1. Загрузите Droid Splitter в свой Blue Stack и разделите большой файл на более мелкие куски, используя Droid Splitter.
  2. Перенесите файлы меньшего размера в общую папку по одному (если вы застряли, возможно, вам придется перезапустить Blue Stack или ваш ноутбук).
  3. После того, как вы перенесли файлы, присоединитесь к меньшим файлам, используя Droid Splitter. Если вы не можете присоединиться к небольшим файлам, то вам, возможно, придется перенести файлы на телефон Android и использовать Droid Splitter для объединения меньших файлов.

Я попробовал это, и это, безусловно, сработало. Удачи :-)


2

Вы можете установить приложение Total Commander в BlueStacks вместе с плагинами FTP и SCP / SFTP (SSH) и передавать файлы по сети на локальный ПК. На Mac SSH можно включить и перенести на ваш localhostчерез SSH. В Windows вы можете установить FTP-сервер на свой ПК, чтобы приложение могло подключаться к вашему IP через протокол FTP.


2

BlueStacks предоставляют только способ доступа к подпапке SD-карты, в /storage/sdcard/windows/BstSharedFolderкоторой в Windows есть путь C:\ProgramData\BlueStacks\Engine\UserData\SharedFolder. Таким образом, проще всего поместить туда несколько файлов, а затем с помощью приложения для управления файлами Android (например, TotalCommander, который может перемещать целые папки) перемещать файлы туда, где они нужны на вашей SD-карте.


/ РЕДАКТИРОВАТЬ: остальная часть этого ответа, кажется, больше не работает. Я оставляю это здесь, если вы хотите попробовать это с более старой версией BlueStacks .

Также возможно получить полный доступ к SD-карте с помощью некоторых более сложных манипуляций.

Bluestacks сохраняет сд карты в качестве своего рода диска виртуального образа, на Windows , это на C:\Program Data\BlueStacks\Android\SDCard.sparsefsили в C:\ProgramData\BlueStacks\Engine\Android\SDCard.vdiзависимости от версии. По сути, вы можете создать новый виртуальный образ диска, но отформатированный вFAT , что позволит монтировать как в Android, так и в Windows! Затем вы увидите виртуальный образ диска как диск в «Моем компьютере».

Чтобы пойти по этому пути, вам понадобятся две программы:

  1. Создатель виртуального диска (например, DATA.IMG Maker) ).
  2. Монтер изображений (например, OSFMount ).

Затем вы можете отформатировать в FAT используя инструмент форматирования вашей ОС.

И, наконец, вам нужно убить все процессы BlueStacks (т. Е. Они начинаются с «HD- *») и изменить путь к образу SDCard через regedit в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Android\BlockDevice\2\Path .

Пошаговое руководство по этому подходу можно найти в руководстве 7labs.io .


1

Использование ES Explorer

1 - Скачать Es из App-store и включить и подключить WiFi

2- Откройте меню ES. Перейдите в LAN, на вашем компьютере поделитесь папкой (Доступ для чтения / записи / Все) в сети и включите обнаружение сети.

3- Сканирование или добавление IP-адреса компьютера Windows и использование пользователя Windows / пароль

4- Теперь вы можете легко копировать файлы вставки между двумя устройствами

Это будет работать на 100%


1

Когда я установил bluestacks, у меня было приложение под названием Root Explorer. Картотека с буквой "R".

Просто откройте, Хранение, SD-карта, [Расположение файла], «Удержание клика», Отправить, В Windows. (У меня было пару секунд ожидания после этого, чтобы всплыло окно Сохранить)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.