Есть ли способ использовать скрипты Userscripts / Greasemonkey в браузере Android или Dolphin HD?


22

Я хотел бы иметь возможность использовать пользовательские скрипты в Android. Это вообще возможно? Я прочитал, что это было пару месяцев назад, и попробовал учебник, который я больше не могу найти, но он не работал.

Этот вопрос может быть связан с другим, который я представил, но я думаю, что у них могут быть совершенно разные ответы.


Ответы:


5

Используйте OilCan - «Greasemonkey на стероидах для Android».


Ты пробовал это? Я уверен, что это тот, который я попробовал, но не смог добраться до работы. Это было некоторое время назад, когда я был еще новичком в Android, так что теперь мне повезет больше.
Мэтт

Я еще не пробовал. Выглядит круто, поэтому я скоро попробую и посмотрю, что получится.
Рохан Сингх

11

2019 Обновление:

Мой предпочтительный способ получения пользовательских скриптов на Android теперь заключается в том, чтобы использовать браузер Firefox, в котором есть работающие, хорошо поддерживаемые дополнения, доступные как для Greasemonkey, так и для Tampermonkey (ищите их через меню дополнений в приложении Firefox).

Вставка javascript в адресную строку по-прежнему работает (по крайней мере, в Chrome), но обратите внимание, что Chrome теперь удаляет javascript:префикс при вставке в код. Если вы не перепечатаете его, он просто сделает поиск в Интернете.

Мобильные версии Chrome и Opera (также в настоящее время основанные на Chromium) не поддерживают пользовательские надстройки, но автономное приложение Tampermonkey по-прежнему доступно в Play Store. Он не обновлялся с 2013 года, но все еще работает. Однако, учитывая его возраст, он не будет поддерживать многие функции текущего API Greasemonkey / Tampermonkey или современных веб-сайтов в целом. В результате многие пользовательские скрипты не будут работать без изменений. Также сложно выяснить, как установить их в первый плеер (используйте утилиту 'Textarea', скрытую в разделе «Дополнительные настройки»). В магазине Play Store есть также расширения Tampermonkey для браузеров Dolphin и UC. Я не пробовал их, но они не обновлялись с 2016 года.

Оригинальный ответ 2013 года:

Решение 1. Используйте Tampermonkey . Tampermonkey более популярен как расширение для Chrome, но также доступно и как отдельное приложение для Android. Он функционирует как облегченный браузер и позволяет вам управлять и автоматически запускать пользовательские скрипты. К сожалению, он не имеет многих функций, доступных в других популярных браузерах, но поддерживает API Greasemonkey.

Решение 2. Используйте Opera Mobile, которая имеет встроенную поддержку пользовательских скриптов, но не имеет функций управления скриптами и не поддерживает API Greasemonkey. Перейдите в раздел «Пользовательские настройки» opera:config, затем отметьте «Всегда загружать пользовательский JavaScript» и «Пользовательский JavaScript». Введите путь к папке (не файлу) в поле «Файл JavaScript пользователя» (я использую / sdcard / userscripts /), затем сохраните настройки. Сохраните свой usercript в этой папке с .user.jsрасширением. Обратите внимание, что это работает в OM12, но бета-версия OM14 в настоящее время не поддерживает пользовательские скрипты.

Решение 3. Запустите пользовательский скрипт вручную через букмарклет или вставьте этот javascript прямо в адресную строку браузера:

javascript:(function(){var a=document.createElement("script");a.src="http://path.to/myscript.user.js";document.head.appendChild(a);})();

Эта техника утомительна, но принцип должен работать в большинстве браузеров. Вы не получаете поддержку API Greasemonkey, хотя. Приведенный выше код должен работать без изменений в стандартном браузере Android и может быть сохранен как букмарклет. В Chrome Mobile пространство в var aнужных областях ускользает, т. var%20a=Е. Закладки не работают, поэтому приходится каждый раз вставлять вручную.


Я думаю, вы должны посоветовать людям, которые используют третий вариант. Движок usercript - это не просто добавление файла js в текущий домен. Это не только API, это особенности песочницы.
m3nda

1
Текущая версия Opera для Android не поддерживает пользовательский JavaScript.
Защитник один

Вариант 3 у меня не сработал, к сожалению. Он просто просматривал строку в Google, пока не понял, что javascript:часть спереди фактически не вставляется в строку URL (как это раздражает!)
Draco18s

2

Используйте приложения Habit Browser или Slepnir Browser . Они оба поддерживают пользовательские скрипты. Мне пришлось немного подправить свои скрипты, чтобы они работали (они по-разному обрабатывают события), но оба они работают очень хорошо.


Есть ли у вас какие-либо инструкции о том, как установить usercript с любым из них? Я час играл со Слейпниром и не мог понять, как это сделать.
Draco18s

2

Существует дополнение, похожее на Greasemonkey, для Dolphin, которое называется Tampermonkey . Существует также отдельное приложение Tampermonkey, но Dolphin является более полноценным браузером, чем эта штука.

Существует также аналогичное дополнение для Firefox для Android под названием USI .


4
Дорогой лорд, браузер Tampermonkey ужасен. Нет куки, нет закладок, нет паролей, нет вкладок. Это чуть-чуть босоногих и даже не стоит использовать.
Draco18s

Firefox поддерживает плагины на мобильном телефоне.
rogerdpack
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.