Лучшая файловая система для внешней SD-карты


25

У меня Galaxy S5 с Android 5 и я получил новую 64 ГБ SD-карту. Какая файловая система лучше всего подходит для SD-карты? FAT32 не вариант, потому что я хочу файлы> 4 ГБ. Какая файловая система предлагает лучшую производительность? Спасибо за помощь.


Единственная файловая система, которую вы можете использовать, это exFAT, потому что NTFS не поддерживается Android. Другие, такие как ext4 или аналогичные, могут работать или не работать в зависимости от ПЗУ и того, как с ними работает предохранитель .
GiantTree

Ext4 не поддерживается самим Android?
Аскер

Зависит от того, как предохранитель справится с этим. С одной стороны, я слышал, что это работает как шарм, а с другой - нет. Попробуйте и сообщите, если можете.
GiantTree

4
Еще одна вещь, которую стоит рассмотреть, - возможно, вы захотите получить доступ к карте через внешнее устройство чтения карт - потому что тогда для этого потребуется поддержка FS вашим компьютером. Ничего страшного, если вы используете Linux - но с Windows ext4 может ограничить вас только для чтения (если вы вообще управляете этим).
Иззи

Ответы:


14

Ответ на ваш вопрос встроен в операционную систему вашего телефона.
1. Вставьте SD-карту в телефон.
2. Переформатируйте SD-карту с помощью телефона («Настройки» -> «Хранение / Хранение и USB»).
3. Файловая система на недавно отформатированной SD-карте - это тип, который обеспечит наилучшую производительность с вашим телефоном.
4. Вне контекста вашего телефона оптимальная файловая система - это другая история.


Важный момент: лучший по скорости, но последний по стабильности.
Барафу Альбино

Да, я считаю exFAT хорошей файловой системой для SD-карт, но она не поддерживается на моем старом Android :-(.
pevik

1

Насколько я понимаю, вам следует избегать использования exFAT, поскольку он гораздо менее стабилен в отношении ошибок, чем FAT32, NTFS или другая файловая система, которая может лучше обрабатывать несколько операций чтения / записи и имеет несколько файловых таблиц.


0

Отвечая на вопрос, файловая система, используемая на стандартных устройствах Android, называется « exFAT », которая доступна в приложении Windows Format и собственных инструментах управления файловыми системами Android. Надеюсь, это очистило ваши сомнения.


4
Вы можете уточнить, почему это лучше?
AADAndroidEnthusiasts

5
А также, пожалуйста, дайте ссылку на exFAT, являющийся стандартом ? Насколько мне известно, Android обычно даже не поддерживает exFAT "из коробки" (из-за проблем с лицензией AFAIK).
Иззи


4
FAT - это просто / dev / null, который время от времени хранит вещи, я бы ожидал, что специализированная флэш-файловая система, например JFFS, YAFFS, будет более надежной.
Марк К Коуэн

I'd expect a specialised flash file system e.g. JFFS, YAFFS to be more robustони поддерживаются на Android из коробки?
Suncatcher

0

Поскольку Android основан на Linux, я использую ext4. Не уверен, что это лучше, но я не вижу, как это не может работать. Мне любопытно, какая файловая система оптимизирована для флэш-памяти, такой как F2FS и т. Д. Все это доступно для чтения на любых последних версиях Linux и Mac. Не знаю, для Windows.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.