Как установить пользовательский тон SMS для одного контакта?


21

Если это имеет значение, у меня есть HTC Desire Z с оригинальной установкой Sense.

У нас есть эта служба мониторинга в работе, которая следит за различными серверами и начинает отчаянно отправлять мне SMS-сообщения, когда что-то не работает.

Я хотел бы установить отдельный тон уведомления для SMS от этого одного контакта. Как ты это делаешь? Под контактом у меня есть опция для Мелодии звонка, но, кажется, нет опции для тона SMS-уведомления.


Как указывает bstewart ниже, в Android нет встроенного решения «требуется стороннее приложение». Это просто немного похоронено, это все.
Мадивад

Ответы:


7

Зайдите в ваши контакты. Откройте контакт, который вы хотите персонализировать тон сообщения. Нажмите «изменить». Затем прокрутите вниз и нажмите «ДОБАВИТЬ ДРУГОЕ ПОЛЕ». Нажмите, чтобы поставить галочку рядом с «Тон сообщения», затем нажмите «ОК». Затем нажмите «Тональный сигнал сообщения», и ваши параметры должны появиться, например, «Хранилище мультимедиа», «Zedge» и т. Д. Нажмите, какой параметр вы хотите выбрать для этого человека. затем выберите мелодию для них и нажмите «установить мелодию». Убедитесь, что вы затем «сохранить» этот контакт.
Это сработало для меня с моим Samsung Galaxy S5. Надеюсь, что это работает для вас.


Ответы, которые встроены в решения, всегда самые лучшие. Пришел сюда, потому что я искал эту функцию. Я думал, что это существует, но не мог найти это. Спасибо @bstewart, это именно то, что я хотел. Теперь, чтобы найти звуки
туманного гудка для

Это должен быть правильный ответ! Благодарность!!!
Йети

2
Кажется, не работает с Android 6.1.0. В Контактах больше нет действия «Добавить другое поле».
Микко Ранталайнен

6

Райан прав, и я бы порекомендовал SMS Popup . Использую его с моих дней G1. Множество опций, таких как быстрые ответы, настраиваемая вибрация и повторение предупреждений, дополняют пользовательские тоны сообщений. Вам нужно будет отключить нативные уведомления о сообщениях, но это определенно стоит того.


1
Плюс, как я понимаю, автор пытается поддерживать его, используя только пожертвования пользователей. Таким образом, он не содержит никакой рекламы, как, например, Handcent.
Игорь Зиновьев

5

Другой вариант - Ringo ( Play Store , сайт разработчика ), которым я пользуюсь уже больше года, и он отлично работает именно для этой цели (у меня тоже есть сервер, который кричит на меня). В бесплатной версии есть все, что мне нужно, хотя есть и платная версия с большим количеством опций.

Обновление, если вы используете Hangouts в качестве приложения для обмена сообщениями. Начиная с версии 2.1.2 Hangouts (июнь 2014 г.), вы можете настроить звук для каждого разговора. Для этого:

  1. Откройте (или начните) разговор с контактом, которого вы хотите изменить
  2. Нажмите на три точки в верхнем правом углу
  3. Нажмите «Люди и опции»
  4. Нажмите «Звук сообщения чата» и выберите нужный звук.

Обновите, если вы используете Messenger в качестве приложения для обмена сообщениями. Начиная с 2015 года или ранее, вы можете следовать тем же инструкциям, что и в Hangouts выше, за исключением того, что в # 4 вы выбираете «Звук».


Благодарность! Ринго потрясающий, делает то, что хотел. Я настроил его на воспроизведение звуков и приложений для уведомлений, но без звука. Так что теперь я получаю приятные уведомления и пользовательские звуки.
Кампи

Ссылка не работает, и я не уверен, что это то же самое, что находит Google Ringo - "недорогие международные звонки".
Гринольдман

@greenoldman - Извините, я не видел это раньше. Обновлена ​​ссылка и добавлена ​​информация о мессенджере. Спасибо за внимание.
Кевинмике

4

Вы не можете изменить тон уведомления для одного пользователя, только мелодию звонка. Возможно, вам удастся найти стороннее SMS-сообщение, которое позволит вам настроить различные звуки уведомлений для определенных пользователей, но я не знаю ни одного.


1
Я думаю, что Handcent позволит вам сделать это.
Шанс

Handcent - это дополнительное приложение для SMS. Технически вы отключаете звуки из встроенного приложения и используете Handcent, который имеет больше опций конфигурации, в том числе возможность использовать пользовательский звук уведомления для каждого человека.
Микко Ранталайнен


0

Если вы не хотите загружать новое приложение для обмена сообщениями, попробуйте использовать Contact Alert . Он позволяет вам настраивать звуки уведомлений для каждого контакта и работает параллельно с любым приложением для обмена сообщениями, которое вы используете в данный момент. Вам придется отключить звуки в вашем текущем приложении обмена сообщениями, чтобы ваш телефон не воспроизводил 2 уведомления одновременно.


-2

это то, что я делал без каких-либо сторонних приложений ... долгое время я использовал смс ... но ... если вы зайдете и создадите свои собственные папки с файлами, копируя и вставляя ... voile '!

  1. Приложение «Мои файлы» (файловый менеджер по умолчанию на устройствах Samsung)
  2. В разделе «Локальное хранилище» откройте опцию «Устройство хранения».
  3. Просмотрите аудиофайл, нажмите и удерживайте его, коснитесь значка 3dot и выберите параметр «Копировать».
  4. в разделе «Хранилище устройств» найдите папку «Уведомления», откройте ее и вставьте скопированный аудиофайл.
  5. Теперь откройте приложение Сообщения
  6. Нажмите значок 3dot и настройки после этого
  7. Нажмите «Уведомления», а затем «Звук уведомления».
  8. В открывшемся списке вы должны увидеть название вашего аудиофайла, и вам просто нужно выбрать его.

1
Ответ изменяет все звуки уведомлений, а не только уведомления нужного контакта.
onik
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.