Как узнать, какая файловая система используется моим устройством?


Ответы:


8

DiskInfo отображает эту информацию (среди прочего), когда вы выбираете раздел для просмотра его информации. Работает с внутренними разделами на моем Nexus 5, но также должен поддерживать внешние SD-карты и тому подобное:

Скриншот


1
он не говорит мне , что файловая система /sdcardявляется
эндолиты

6

Кроме того, можно использовать приложение Terminal Emulator, которое не требует использования adb .

  1. Загрузите эмулятор терминала на ваш выбор в Play Store здесь .
  2. Откройте это приложение и введите команду mount. Вы также можете использовать команду, dfчтобы определить, какие разделы будут просматриваться в предыдущем выводе.
  3. Альтернативой для mount является blkidкоманда, которая показывает гораздо лучший результат для наших нужд.

Примечание: - 3. требуется доступ ROOT, в то время как другие шаги могут работать без него.


1
dfне показывает тип файловой системы, только путь в /mnt(не точка монтирования), два числа (вероятно, общее количество и использованные байты), процент (вероятно, использованное хранилище) и другой путь (все еще не точка монтирования).
Фабиан

5

Ты можешь использовать

adb shell mount

чтобы узнать, какая файловая система используется всеми разделами вашего устройства. Конечно, для этого нужно установить adb. Вы можете установить ADB с помощью (только Windows) Minimal ADB и Fastboot , или вы можете установить полный Android SDK, если хотите.


Спасибо, что путешествуете с ... упс :) Йогеш: связанный поток XDA работает только для Windows. Посмотрите наш вопрос Есть ли минимальная установка ADB? для более универсального решения (поддерживая также Linux и Mac). Или minimal_adb_fastboot с поддержкой Mac (плюс экспериментальная поддержка Linux).
Иззи

Adb также работает над Google Chrome в дистрибутивах Linux, таких как Ubuntu, я установил его, попробовал и отлично работал, поэтому мой совет для тех, кто знает только Windows, перестаньте говорить что-либо против дистрибутивов Linux ...
М. Бузар,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.